KYODO NEWS IMAGELINK

報道写真の購入なら共同通信イメージズ

  • ウズベキスタン
  • レスリング
  • グレコローマン
  • 柔道男子
  • ジャカルタ
  • リオデジャネイロ
  • アジア選手権
  • ボクシング
  • 男子フリー
  • 五輪予選

「ウズベキスタン選手」の写真・映像

絞り込み
  • 日付
  • 種類
  • 向き
  • カテゴリ
  • 提供元
並び順
  • 新しい順
203
( 1 100 件を表示)
  • 1
  • 2
  • 3
203
( 1 100 件を表示)
絞り込み
並び順
  • 新しい順
  • 2020年03月07日
    健闘たたえ合う鬼頭 ボクシング五輪予選第4日

    女子ウエルター級1回戦でウズベキスタン選手(右)に敗れ、健闘をたたえ合う鬼頭茉衣=アンマン(共同)

  • 2020年03月07日
    浴びる鬼頭 ボクシング五輪予選第4日

    女子ウエルター級1回戦 1回、ウズベキスタン選手(右)のパンチを浴びる鬼頭茉衣。判定で敗れた=アンマン(共同)

  • 2020年03月07日
    鬼頭が打ち合う ボクシング五輪予選第4日

    女子ウエルター級1回戦 2回、ウズベキスタン選手(右)と打ち合う鬼頭茉衣。判定で敗れた=アンマン(共同)

  • 2020年03月07日
    攻める鬼頭 ボクシング五輪予選第4日

    女子ウエルター級1回戦 3回、ウズベキスタン選手(左)を攻める鬼頭茉衣。判定で敗れた=アンマン(共同)

  • 2020年03月07日
    鬼頭茉衣 ボクシング五輪予選第4日

    女子ウエルター級1回戦 2回、ウズベキスタン選手(左)のパンチを浴びる鬼頭茉衣。判定で敗れた=アンマン(共同)

  • 2020年02月21日
    3回戦の高藤直寿 柔道GS大会第1日

    男子60㌔級3回戦 ウズベキスタン選手(右)に勝利した高藤直寿=デュッセルドルフ(共同)

  • 2020年02月19日
    文田健一郎の準決勝 レスリングアジア選手権

    男子グレコローマン60㌔級準決勝 ウズベキスタン選手を攻める文田健一郎=ニューデリー(共同)

    撮影: ニューデリー

  • 2020年02月19日
    文田健一郎の準決勝 レスリングアジア選手権

    男子グレコローマン60㌔級準決勝 ウズベキスタン選手(上)を攻める文田健一郎=ニューデリー(共同)

  • 2020年02月19日
    文田健一郎の準決勝 レスリングアジア選手権

    男子グレコローマン60㌔級準決勝 ウズベキスタン選手(上)を攻める文田健一郎=ニューデリー(共同)

  • 2020年02月10日
    3位決定戦の藤原崇太郎 柔道GSパリ大会最終日

    男子81㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手(右)を破り、銅メダルの藤原崇太郎=パリ(共同)

  • 2020年02月09日
    敗れた藤原崇太郎 柔道GSパリ大会最終日

    男子81㌔級準決勝 ウズベキスタン選手(左)に敗れ、3位決定戦に回った藤原崇太郎=パリ(共同)

  • 2020年02月09日
    準決勝の藤原崇太郎 柔道GSパリ大会最終日

    男子81㌔級準決勝 ウズベキスタン選手(右)と対戦する藤原崇太郎=パリ(共同)

  • 2019年12月12日
    対戦する永山竜樹 柔道マスターズ大会第1日

    男子60㌔級準決勝 ウズベキスタン選手と対戦する永山竜樹=青島(共同)

    撮影: 青島

  • 2019年09月16日
    敗者復活戦の奈良勇太 世界レスリング第3日

    男子グレコローマン97㌔級敗者復活戦 ウズベキスタン選手(下)と対戦する奈良勇太=ヌルスルタン(共同)

  • 2019年09月16日
    敗者復活戦の奈良勇太 世界レスリング第3日

    男子グレコローマン97㌔級敗者復活戦 ウズベキスタン選手(下)と対戦する奈良勇太=ヌルスルタン(共同)

  • 2019年09月16日
    敗者復活戦の奈良勇太 世界レスリング第3日

    男子グレコローマン97㌔級敗者復活戦 ウズベキスタン選手(下)を攻める奈良勇太=ヌルスルタン(共同)

  • 2019年08月28日
    敗れた藤原崇太郎 世界柔道第4日

    初戦の2回戦でウズベキスタン選手(右)に敗れた男子81㌔級の藤原崇太郎=日本武道館

  • 2019年08月28日
    初戦で敗れた藤原崇太郎 世界柔道第4日

    男子81㌔級2回戦 ウズベキスタン選手(左)に初戦で敗れた藤原崇太郎=日本武道館

  • 2019年08月25日
    準々決勝敗退の高藤 世界柔道第1日

    男子60㌔級準々決勝 ウズベキスタン選手に敗れた高藤直寿(上)=日本武道館

  • 2019年08月25日
    敗れた高藤 世界柔道第1日

    男子60㌔級準々決勝 ウズベキスタン選手(手前)に敗れた高藤直寿=日本武道館

  • 2019年08月25日
    ぼうぜんとする高藤 世界柔道第1日

    男子60㌔級準々決勝 ウズベキスタン選手に敗れ、ぼうぜんとする高藤直寿=日本武道館

    撮影: 日本武道館

  • 2019年08月25日
    敗れた高藤直寿 世界柔道第1日

    男子60㌔級準々決勝 ウズベキスタン選手(下)に敗れた高藤直寿=日本武道館

  • 2019年07月20日
    決勝で攻める宮原美穂 空手アジア選手権第2日

    女子組手50㌔級決勝 ウズベキスタン選手(左)を攻める宮原美穂=タシケント(共同)

  • 2019年07月20日
    決勝の宮原美穂 空手アジア選手権第2日

    女子組手50㌔級決勝 ウズベキスタン選手(右)を攻める宮原美穂=タシケント(共同)

  • 2019年07月20日
    3位決定戦の荒賀龍太郎 空手アジア選手権第2日

    男子組手84㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手を破った荒賀龍太郎=タシケント(共同)

    撮影: タシケント

  • 2019年07月20日
    3決戦の荒賀龍太郎 空手アジア選手権第2日

    男子組手84㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手(右)を破った荒賀龍太郎=タシケント(共同)

  • 2019年07月19日
    準決勝の西村拳 空手アジア選手権第1日

    男子組手75㌔級準決勝 ウズベキスタン選手(手前)を攻める西村拳=タシケント(共同)

  • 2019年07月19日
    西村拳の準決勝 空手アジア選手権第1日

    男子組手75㌔級準決勝 ウズベキスタン選手(左)を攻める西村健=タシケント(共同)

  • 2019年07月19日
    エペ1回戦で対戦する山田 世界フェンシング第5日

    男子エペ個人決勝トーナメント1回戦 ウズベキスタン選手(左)と対戦する山田優=ブダペスト(共同)

  • 2019年07月19日
    エペ1回戦で攻める山田優 世界フェンシング第5日

    男子エペ個人決勝トーナメント1回戦 ウズベキスタン選手(左)を攻める山田優=ブダペスト(共同)

  • 2019年06月04日
    1回戦勝利の望月慎太郎 全仏オープン・ジュニア

    ジュニア男子シングルス1回戦でウズベキスタン選手を下した望月慎太郎=パリ(共同)

    撮影: パリ

  • 2019年04月28日
    3位決定戦の高橋昭五 レスリングアジア選手権

    男子グレコローマン67㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手(下)の攻めをこらえる高橋昭五=西安(共同)

  • 2019年04月28日
    3位決定戦の高橋昭五 レスリングアジア選手権

    男子グレコローマン67㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手(手前)と対戦する高橋昭五=西安(共同)

  • 2019年04月28日
    3位決定戦の高橋昭五 レスリングアジア選手権

    男子グレコローマン67㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手(左)と対戦する高橋昭五=西安(共同)

  • 2019年04月27日
    3位決定戦の角雅人 レスリングアジア選手権

    男子グレコローマン87㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手(下)に攻められる角雅人=西安(共同)

  • 2019年04月27日
    3位決定戦の角雅人 レスリングアジア選手権

    男子グレコローマン87㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手(下)に攻められる角雅人=西安(共同)

  • 2019年04月27日
    3位決定戦の角雅人 レスリングアジア選手権

    男子グレコローマン87㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手(左)と対戦する角雅人=西安(共同)

  • 2019年04月27日
    3位決定戦の角雅人 レスリングアジア選手権

    男子グレコローマン87㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手(上)の攻めをこらえる角雅人=西安(共同)

  • 2019年04月27日
    決勝の片桐大夢 レスリングアジア選手権

    男子グレコローマン55㌔級決勝 ウズベキスタン選手(左)に敗れた片桐大夢=西安(共同)

  • 2019年04月27日
    決勝の片桐大夢 レスリングアジア選手権

    男子グレコローマン55㌔級決勝 ウズベキスタン選手(上)の攻めをこらえる片桐大夢=西安(共同)

  • 2019年04月27日
    決勝の片桐大夢 レスリングアジア選手権

    男子グレコローマン55㌔級決勝 ウズベキスタン選手(右)に敗れた片桐大夢=西安(共同)

  • 2019年04月27日
    決勝の片桐大夢 レスリングアジア選手権

    男子グレコローマン55㌔級決勝 ウズベキスタン選手(左)と対戦する片桐大夢=西安(共同)

  • 2019年04月27日
    決勝の片桐大夢 レスリングアジア選手権

    男子グレコローマン55㌔級決勝 ウズベキスタン選手(右)と対戦する片桐大夢=西安(共同)

  • 2019年04月24日
    3位決定戦の松本篤史 レスリングアジア選手権

    男子フリー92㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手(左)を攻める松本篤史=西安(共同)

  • 2019年04月24日
    3位決定戦の松本篤史 レスリングアジア選手権

    男子フリー92㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手(左)と対戦する松本篤史=西安(共同)

  • 2019年04月24日
    3位決定戦の松本篤史 レスリングアジア選手権

    男子フリー92㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手(手前)と対戦する松本篤史=西安(共同)

  • 2019年04月24日
    3位決定戦の松本篤史 レスリングアジア選手権

    男子フリー92㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手(下)を攻める松本篤史=西安(共同)

  • 2019年02月24日
    準決勝進出の小川 柔道GSデュッセルドルフ

    男子100㌔超級準々決勝でウズベキスタン選手を下した小川雄勢=デュッセルドルフ(共同)

    撮影: デュッセルドルフ

  • 2019年01月18日
    タッチ交わす塩谷ら サッカーアジア・カップ

    試合後、ウズベキスタン選手と健闘をたたえ合う塩谷(18)ら日本イレブン=アルアイン(共同)

  • 2018年10月22日
    1回戦敗退の乙黒圭祐 世界レスリング第3日

    男子フリー70㌔級1回戦 ウズベキスタン選手に敗れた乙黒圭祐=ブダペスト(共同)

    撮影: ブダペスト

  • 2018年10月22日
    1回戦の乙黒圭祐 世界レスリング第3日

    男子フリー70㌔級1回戦 ウズベキスタン選手(手前)と対戦する乙黒圭祐=ブダペスト(共同)

  • 2018年10月22日
    1回戦敗退の乙黒圭祐 世界レスリング第3日

    男子フリー70㌔級1回戦 ウズベキスタン選手(左)に攻められる乙黒圭祐=ブダペスト(共同)

  • 2018年09月26日
    3位決定戦に勝った原沢 柔道の世界選手権第7日

    男子100㌔超級3位決定戦 ウズベキスタン選手(下)を破り銅メダルの原沢久喜=バクー(共同)

  • 2018年09月26日
    3位決定戦の原沢 柔道の世界選手権第7日

    男子100㌔超級3位決定戦 ウズベキスタン選手(左)を破り銅メダルの原沢久喜=バクー(共同)

  • 2018年08月31日
    攻める成松大介 ボクシング男子

    男子ライトウエルター級準決勝 2回、ウズベキスタン選手(手前)を攻める成松大介=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月31日
    パンチ浴びる成松大介 ボクシング男子

    男子ライトウエルター級準決勝 3回、ウズベキスタン選手(右)のパンチを浴びる成松大介=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月31日
    対戦する成松大介 ボクシング男子

    男子ライトウエルター級準決勝 3回、ウズベキスタン選手(手前)と対戦する成松大介=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月31日
    パンチを浴びる成松 ボクシング男子

    男子ライトウエルター級準決勝 2回、ウズベキスタン選手(左)のパンチを浴びる成松大介=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月31日
    攻める成松大介 ボクシング男子

    男子ライトウエルター級準決勝 1回、ウズベキスタン選手(右)を攻める成松大介=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月31日
    パンチを浴びる成松大介 ボクシング男子

    男子ライトウエルター級準決勝 1回、ウズベキスタン選手(左)のパンチを浴びる成松大介=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月31日
    攻める成松大介 ボクシング男子

    男子ライトウエルター級準決勝 1回、ウズベキスタン選手(左)を攻める成松大介=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月31日
    ベイカー茉秋 柔道男子

    男子90㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手(下)を破ったベイカー茉秋=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月31日
    3位決定戦のベイカー茉秋 柔道男子

    男子90㌔級3位決定戦 ウズベキスタン選手(下)を破ったベイカー茉秋=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月28日
    川口辰巳3 クラッシュ男子

    男子90㌔超級2回戦でウズベキスタン選手に敗れた川口辰巳=ジャカルタ(共同)

    撮影: ジャカルタ

  • 2018年08月28日
    川口辰巳1 クラッシュ男子

    男子90㌔超級2回戦 ウズベキスタン選手と対戦する川口辰巳(右)=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月28日
    川口辰巳2 クラッシュ男子

    男子90㌔超級2回戦 ウズベキスタン選手に敗れた川口辰巳(左)=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月27日
    準決勝に勝った荒賀龍太郎 空手男子

    男子組手84㌔級準決勝でウズベキスタン選手(左)を破った荒賀龍太郎=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月27日
    準決勝の荒賀龍太郎2 空手男子

    男子組手84㌔級準決勝 ウズベキスタン選手(左)を攻める荒賀龍太郎=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月27日
    準決勝の荒賀龍太郎1 空手男子

    男子組手84㌔級準決勝 ウズベキスタン選手(下)を攻める荒賀龍太郎=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月23日
    準決勝で敗れた山田美諭 テコンドー女子

    女子49㌔級準決勝 ウズベキスタン選手(右)に敗れた山田美諭=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月23日
    準決勝の山田美諭 テコンドー女子

    女子49㌔級準決勝 ウズベキスタン選手(右)と対戦する山田美諭=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月23日
    準決勝の山田美諭 テコンドー女子

    女子49㌔級準決勝 ウズベキスタン選手と対戦する山田美諭=ジャカルタ(共同)

    撮影: ジャカルタ

  • 2018年08月23日
    準決勝の山田美諭 テコンドー女子

    女子49㌔級準決勝 ウズベキスタン選手と対戦する山田美諭=ジャカルタ(共同)

    撮影: ジャカルタ

  • 2018年08月23日
    準決勝で敗れた山田美諭 テコンドー女子

    女子49㌔級準決勝 ウズベキスタン選手に敗れ、引き揚げる山田美諭=ジャカルタ(共同)

    撮影: ジャカルタ

  • 2018年08月22日
    対戦する山田優 フェンシング男子

    男子エペ団体準々決勝 ウズベキスタン選手(右)と対戦する山田優=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月22日
    対戦する見延和靖 フェンシング男子

    男子エペ団体準々決勝 ウズベキスタン選手(右)と対戦する見延和靖=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月22日
    対戦する宇山賢 フェンシング男子

    男子エペ団体準々決勝 ウズベキスタン選手(右)と対戦する宇山賢=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月22日
    対戦する加納虹輝 フェンシング男子

    男子エペ団体準々決勝 ウズベキスタン選手(右)と対戦する加納虹輝=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月21日
    準決勝の太田忍 レスリング男子

    男子グレコローマン60㌔級準決勝 ウズベキスタン選手(左)に勝利した太田忍=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月21日
    準決勝の太田忍 レスリング男子

    男子グレコローマン60㌔級準決勝 ウズベキスタン選手(下)を攻める太田忍=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月21日
    準決勝の太田忍 レスリング男子

    男子グレコローマン60㌔級準決勝 ウズベキスタン選手(上)を攻める太田忍=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月20日
    1回戦の奥野春菜 レスリング女子

    女子53㌔級1回戦 ウズベキスタン選手(下)を攻める奥野春菜=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月20日
    3位決定戦の山口剛 レスリング男子

    男子フリー97㌔級の3位決定戦でウズベキスタン選手(上)と対戦する山口剛=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月19日
    引き揚げる藤波勇飛 レスリング男子

    男子フリー74㌔級 準決勝でウズベキスタン選手に敗れ、引き揚げる藤波勇飛=ジャカルタ(共同)

    撮影: ジャカルタ

  • 2018年08月19日
    準決勝の藤波勇飛1 レスリング男子

    男子フリー74㌔級 準決勝でウズベキスタン選手(奥)と対戦する藤波勇飛=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月19日
    準決勝の藤波勇飛2 レスリング男子

    男子フリー74㌔級 準決勝でウズベキスタン選手(下)の攻めをこらえる藤波勇飛=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月19日
    敗れた藤波勇飛1 レスリング男子

    男子フリー74㌔級 準決勝でウズベキスタン選手(奥)に敗れた藤波勇飛=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月19日
    敗れた白井勝太2 レスリング男子

    男子フリー86㌔級 2回戦でウズベキスタン選手(奥)に敗れた白井勝太=ジャカルタ(共同)

  • 2018年08月19日
    敗れた白井勝太1 レスリング男子

    男子フリー86㌔級 2回戦、ウズベキスタン選手(上)の攻めをこらえる白井勝太=ジャカルタ(共同)

  • 2017年09月02日
    2回戦突破の王子谷 世界柔道第6日

    男子100㌔超級2回戦 ウズベキスタン選手(下)に勝利した王子谷剛志=ブダペスト(共同)

  • 2017年08月31日
    敗れた永瀬 世界柔道第4日

    男子81㌔級4回戦 ウズベキスタン選手(奥)に敗れた永瀬貴規=ブダペスト(共同)

  • 2017年08月28日
    準々決勝の高藤直寿 世界柔道第1日

    男子60㌔級準々決勝 ウズベキスタン選手(手前)を破った高藤直寿=ブダペスト(共同)

  • 2016年09月19日
    一本負けの正木健人 陸上、競泳、柔道で誤算

    柔道男子100㌔超級準決勝でウズベキスタン選手(右)に一本負けした正木健人=10日、リオデジャネイロ(共同)

  • 2016年09月16日
    引き揚げる正木健人選手 世界が成長、日本は不振

    柔道男子100㌔超級準決勝でウズベキスタン選手に一本負けし、引き揚げる正木健人選手=10日、リオデジャネイロ(共同)

    撮影: 10日、リオデジャネイロ

  • 2016年09月11日
    引き揚げる正木健人 柔道男子100㌔超級

    男子100㌔超級準決勝でウズベキスタン選手に一本負けし、引き揚げる正木健人=リオデジャネイロ(共同)

    撮影: リオデジャネイロ

  • 2016年09月11日
    一本負けの正木 柔道男子100㌔超級

    男子100㌔超級準決勝 ウズベキスタン選手(右)に一本負けした正木健人=リオデジャネイロ(共同)

  • 2016年09月11日
    一本負けした正木健人 柔道男子100㌔超級

    男子100㌔超級準決勝 ウズベキスタン選手(手前)に一本負けした正木健人=リオデジャネイロ(共同)

  • 2016年09月11日
    一本負けの正木健人 柔道男子100㌔超級

    男子100㌔超級準決勝 ウズベキスタン選手(左)に一本負けした正木健人=リオデジャネイロ(共同)

  • 2016年09月11日
    一本負けの正木健人 柔道男子100㌔超級

    男子100㌔超級準決勝 ウズベキスタン選手(右)に一本負けした正木健人=リオデジャネイロ(共同)

  • 2016年09月09日
    対戦する広瀬誠 柔道男子60㌔級

    男子60㌔級決勝 ウズベキスタン選手(手前)と対戦する広瀬誠=リオデジャネイロ(共同)

  • 1
  • 2
  • 3