KYODO NEWS IMAGELINK

報道写真の購入なら共同通信イメージリンク

お問い合わせ
03-6252-6224
平日9:30-18:00
  • 令和
  • 東京五輪
  • 海の森水上競技場
  • 大石綾美
  • パラリンピック
  • 優勝
  • 冨田千愛
  • ボート競技
  • 獲得
  • スカルノ

「ダブルスカル」の写真・グラフィックス・映像

絞り込み
  • 提供元
  • 日付
  • 種類
  • 向き
  • カテゴリ
並び順
  • 古い順
1,280
( 1 100 件を表示)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
1,280
( 1 100 件を表示)
絞り込み
並び順
  • 古い順
  •  Soviet rowers Oleg Tyurin and Boris Dubrovsky
    1964年09月01日
    Soviet rowers Oleg Tyurin and Boris Dubrovsky

    01.09.1964 Soviet athletes Oleg Tyurin, right, and Boris Dubrovsky, men‘s double sculls of the USSR Olympic academic rowing team, during a training session. Yuriy Somov、クレジット:Sputnik/共同通信イメージズ

    商品コード: 2020010705750

  • ダブルスカル予選 東京五輪・ボート
    1964年10月12日
    ダブルスカル予選 東京五輪・ボート

    ダブルスカル予選 力漕した日本チーム=1964(昭和39)年10月12日

    商品コード: 2021090611349

  •  Kayakers Gennady Korshikov and Nikolai Balenkov
    1972年06月16日
    Kayakers Gennady Korshikov and Nikolai Balenkov

    695351 16.06.1972 Gennady Korshikov and Nikolai Balenkov, Soviet double sculls champions. Utkin / Sputnik、クレジット:Sputnik/共同通信イメージズ

    商品コード: 2022080306527

  • 軽量級ダブルスカル ボート男子決勝
    1994年10月10日
    軽量級ダブルスカル ボート男子決勝

    男子軽量級ダブルスカル決勝 2位の中国に8秒余りの差をつけ優勝、喜ぶ杉藤(右)と小日向=芦田川漕艇場

    商品コード: 1994101000041

  • 女子軽量級ダブルスカル ボート五輪予選
    1996年06月08日
    女子軽量級ダブルスカル ボート五輪予選

    女子軽量級ダブルスカル 1位になり五輪出場権を獲得した渋田、吉田組=埼玉県戸田漕艇場五輪コース(カラーネガ)

    商品コード: 1996060800080

  • 男子軽量級ダブルスカル ボート五輪予選
    1996年06月08日
    男子軽量級ダブルスカル ボート五輪予選

    男子軽量級ダブルスカル 1位になり五輪出場権を獲得し声援にこたえる小日向、長谷組=埼玉県戸田漕艇場五輪コース(カラーネガ)

    商品コード: 1996060800086

  • 男子軽量級ダブルスカル ボート五輪予選
    1996年06月08日
    男子軽量級ダブルスカル ボート五輪予選

    男子軽量級ダブルスカル 1位になり五輪出場権を獲得し声援にこたえる小日向、長谷組=埼玉県戸田漕艇場五輪コース(カラーネガ)

    商品コード: 1996060800081

  • 女子軽量級ダブルスカル ボート五輪予選
    1996年06月08日
    女子軽量級ダブルスカル ボート五輪予選

    女子軽量級ダブルスカル 1位になり五輪出場権を獲得した渋田、吉田組=埼玉県戸田漕艇場五輪コース(カラーネガ)

    商品コード: 1996060800090

  • 小日向、長谷組 男子軽量級ダブルスカル
    1996年07月23日
    小日向、長谷組 男子軽量級ダブルスカル

    )、オ外S  男子軽量級ダブルスカル予選 4組で出場し3着になった小日向謙一、長谷等(左)組=レニア湖(共同)

    商品コード: 1996072300005

  • 三本、武田組は2位 ボート男子軽量級DS決勝
    1998年12月18日
    三本、武田組は2位 ボート男子軽量級DS決勝

    男子軽量級ダブルスカル決勝で2位になった三本(左)、武田組=マーププラチャン池(共同)

    商品コード: 1998121800058

  • 銀メダルの武田、三本 瀬戸内海が練習コース
    1998年12月18日
    銀メダルの武田、三本 瀬戸内海が練習コース

    男子軽量級ダブルスカルで2位となり、銀メダルを受ける武田大作(右)と三本和明両選手=マーププラチャン池(共同)

    商品コード: 1998121800083

  • 2位になった三本、武田組 ボート男子Dスカル決勝
    1998年12月19日
    2位になった三本、武田組 ボート男子Dスカル決勝

    男子ダブルスカル決勝で2位になった三本(左)、武田組=マーププラチャン池(共同)

    商品コード: 1998121900129

  • 岩本、杉山組は銀メダル ボート女子軽量級Dスカル
    1998年12月19日
    岩本、杉山組は銀メダル ボート女子軽量級Dスカル

    ボート女子軽量級ダブルスカル決勝で獲得した銀メダルを手に笑顔の岩本(左)と杉山=マーププラチャン池(共同)

    商品コード: 1998121900140

  • 銀メダルの三本、武田 ボート男子Dスカル決勝
    1998年12月19日
    銀メダルの三本、武田 ボート男子Dスカル決勝

    ボート男子ダブルスカル決勝で銀メダルを獲得し、笑顔を見せる三本(左)と武田=マーププラチャン池(共同)

    商品コード: 1998121900139

  • 銀メダルの岩本、杉山組 ボート女子軽量級Dスカル
    1998年12月19日
    銀メダルの岩本、杉山組 ボート女子軽量級Dスカル

    女子軽量級ダブルスカル決勝で銀メダルを獲得した岩本(右)、杉山組。後方は中国組=マーププラチャン池(共同)

    商品コード: 1998121900034

  • 女子Dスカル選考レース ボート派遣選手選考会
    2000年06月19日
    女子Dスカル選考レース ボート派遣選手選考会

    女子軽量級ダブルスカル選考レースで1位になった岩本(左)、内山組=戸田漕艇場

    商品コード: 2000061900119

  • 男子Dスカル選考レース ボート派遣選手選考会
    2000年06月19日
    男子Dスカル選考レース ボート派遣選手選考会

    男子軽量級ダブルスカル選考レースで1位になった長谷(左)、三本組=戸田漕艇場

    商品コード: 2000061900115

  • 調整する武田、長谷組 初の決勝目指し調整
    2000年09月04日
    調整する武田、長谷組 初の決勝目指し調整

    決勝進出を目指し、本番会場で調整するボート軽量級ダブルスカルの武田(左)、長谷組=4日午後、ペンリス湖(共同)(データ:シドニー五輪99・CD)

    商品コード: 2000090400129

  • 軽量級ダブルスカル ボート男子
    2000年09月18日
    軽量級ダブルスカル ボート男子

    男子軽量級ダブルスカル予選でスタートする日本(手前)の武田(右)、長谷組=ペンリス湖(共同)(武田大作、長谷等)(データ:シドニー五輪294・CD)

    商品コード: 2000091800012

  • 軽量級ダブルスカル準決勝 ボート男子
    2000年09月22日
    軽量級ダブルスカル準決勝 ボート男子

    男子軽量級ダブルスカル準決勝 3位になり決勝進出を決めた武田(左)、長谷組=ペンリス湖(共同)(武田大作、長谷等)(データ:シドニー五輪369・CD)

    商品コード: 2000092200016

  • 軽量級ダブルスカル準決勝 ボート男子
    2000年09月22日
    軽量級ダブルスカル準決勝 ボート男子

    男子軽量級ダブルスカル準決勝 3位になり決勝進出を決めた武田(右)、長谷組=ペンリス湖(共同)(武田大作、長谷等)(データ:シドニー五輪369・CD)

    商品コード: 2000092200012

  • 軽量級ダブルスカル準決勝 ボート男子
    2000年09月22日
    軽量級ダブルスカル準決勝 ボート男子

    男子軽量級ダブルスカル準決勝 3位で決勝進出を決め笑顔を見せる武田(左)、長谷組=ペンリス湖(共同)(武田大作、長谷等)(データ:シドニー五輪369・CD)

    商品コード: 2000092200018

  • 岩本、山内組が銀 ボート女子Dスカル決勝
    2002年10月03日
    岩本、山内組が銀 ボート女子Dスカル決勝

    女子ダブルスカルで銀メダルを獲得した岩本亜希子(左)、山内敦子=西洛東江競技場(共同)

    商品コード: 2002100300101

  • 喜ぶ武田、浦組 ボート軽量級Dスカル
    2002年10月03日
    喜ぶ武田、浦組 ボート軽量級Dスカル

    男子軽量級ダブルスカルで優勝し、表彰式で声援に応える武田大作(左)浦和重の両選手=西洛東江競技場(共同)

    商品コード: 2002100300054

  • 金の武田、浦組 ボート軽量級Dスカル
    2002年10月03日
    金の武田、浦組 ボート軽量級Dスカル

    男子軽量級ダブルスカルで優勝した武田大作(右)と浦和重=西洛東江競技場(共同)

    商品コード: 2002100300051

  • 銀メダルの岩本、山内 ボート女子Dスカル決勝
    2002年10月03日
    銀メダルの岩本、山内 ボート女子Dスカル決勝

    女子ダブルスカルで銀メダルを獲得し、喜びの岩本亜希子(左)、山内敦子の両選手=西洛東江競技場(共同)

    商品コード: 2002100300105

  • ボート男子の岡豊 全国高校総体第8日
    2003年08月04日
    ボート男子の岡豊 全国高校総体第8日

    男子ダブルスカル準々決勝に出場した岡豊の西岡孝洋(左)と大崎貴史=長崎県形上湾ボート場

    商品コード: 2003080400208

  • ボート女子の坂出 全国高校総体第8日
    2003年08月04日
    ボート女子の坂出 全国高校総体第8日

    女子ダブルスカル準々決勝に出場した坂出の三谷未果(左)と斉藤真紀=長崎県形上湾ボート場

    商品コード: 2003080400207

  • ボート女子の坂出 全国高校総体第9日
    2003年08月05日
    ボート女子の坂出 全国高校総体第9日

    女子ダブルスカル決勝 3分38秒89で5位に入賞した坂出の三谷未果(左)と斉藤真紀=長崎県形上湾ボート場

    商品コード: 2003080500111

  • ボートダブルスカル 静岡夏季国体最終日
    2003年09月16日
    ボートダブルスカル 静岡夏季国体最終日

    成年男子ダブルスカルで3位に入った富山選抜クルー=天竜市営ボート場

    商品コード: 2003091600124

  • ダブルスカル愛媛クルー 静岡夏季国体最終日
    2003年09月16日
    ダブルスカル愛媛クルー 静岡夏季国体最終日

    少年男子ダブルスカルで優勝した村上(左)、浜木の今治南高クルー=天竜市営ボート場

    商品コード: 2003091600155

  • 5位の内山、岩本組 ボート女子軽量級Dスカル
    2004年08月15日
    5位の内山、岩本組 ボート女子軽量級Dスカル

    女子軽量級ダブルスカル予選の1組で5位に終わった内山(左)、岩本組=スキニアス・ボートカヌーセンター(共同)(内山佳保里、岩本亜希子)

    商品コード: 2004081500121

  • 4位の浦、武田組 ボート男子軽量級Dスカル
    2004年08月15日
    4位の浦、武田組 ボート男子軽量級Dスカル

    男子軽量級ダブルスカル予選の2組で4位に終わった浦(左)、武田組=スキニアス・ボートカヌーセンター(共同)(浦和重、武田大作)

    商品コード: 2004081500120

  • 決勝進出した武田、浦組 ボート男子軽量級Dスカル
    2004年08月19日
    決勝進出した武田、浦組 ボート男子軽量級Dスカル

    男子軽量級ダブルスカルで決勝進出を果たした武田(右)、浦組=スキニアス・ボートカヌーセンター(共同)(武田大作、浦和重)

    商品コード: 2004081900179

  • 握手する武田、浦組 ボート男子軽量級Dスカル
    2004年08月19日
    握手する武田、浦組 ボート男子軽量級Dスカル

    男子軽量級ダブルスカルで決勝進出を果たし、健闘をたたえ合う武田(右)と浦=スキニアス・ボートカヌーセンター(共同)(武田大作、浦和重)

    商品コード: 2004081900178

  • 双子のエバーズ姉妹 女子ダブルスカル
    2004年08月21日
    双子のエバーズ姉妹 女子ダブルスカル

    女子ダブルスカルを制した双子のジョージナ(左)とキャロラインのエバーズ姉妹(ロイター=共同)

    商品コード: 2004082100282

  • 手を振る内山、岩本組 ボート女子軽量級Dスカル
    2004年08月21日
    手を振る内山、岩本組 ボート女子軽量級Dスカル

    女子軽量級ダブルスカル13位以下決定戦でトップになり、手を振って声援に応える内山(左)、岩本=スキニアス・ボートカヌーセンター(共同)(内山佳保里、岩本亜希子)

    商品コード: 2004082100245

  • 健闘たたえる内山、岩本 世界を本気にさせたい
    2004年08月22日
    健闘たたえる内山、岩本 世界を本気にさせたい

    ボート女子軽量級ダブルスカルで13位になり、健闘をたたえ合う内山佳保里(左)、岩本亜希子=スキニアス・ボートカヌーセンター(共同)

    商品コード: 2004082200106

  • 6位の武田、浦組 ボート男子軽量級Dスカル
    2004年08月22日
    6位の武田、浦組 ボート男子軽量級Dスカル

    男子軽量級ダブルスカルで6位に終わった武田(左)、浦組=スキニアス・ボートカヌーセンター(共同)(武田大作、浦和重)

    商品コード: 2004082200105

  • 少男ダブルスカル 埼玉国体夏季大会最終日
    2004年09月14日
    少男ダブルスカル 埼玉国体夏季大会最終日

    少年男子ダブルスカル決勝 優勝した愛媛県選抜の井出(左)、井手チーム=戸田公園漕艇場

    商品コード: 2004091400124

  • NZのエバーズ姉妹 世界ボート選手権第1日
    2005年08月29日
    NZのエバーズ姉妹 世界ボート選手権第1日

    女子ダブルスカルで決勝進出を決めたニュージーランドの双子のエバーズ姉妹=岐阜県海津市の長良川国際レガッタコース

    商品コード: 2005082900193

  • 4組2着の武田、須田組 世界ボート選手権第2日
    2005年08月30日
    4組2着の武田、須田組 世界ボート選手権第2日

    男子軽量級ダブルスカル予選4組で2着の武田(右)、須田組=長良川国際レガッタコース

    商品コード: 2005083000177

  • 準決勝進出の青山、福田組 世界ボート選手権第3日
    2005年08月31日
    準決勝進出の青山、福田組 世界ボート選手権第3日

    女子軽量級ダブルスカル敗者復活戦3着で準決勝進出を決めた青山(右)、福田組=長良川国際レガッタコース

    商品コード: 2005083100151

  • 準決勝進出の武田、須田組 世界ボート選手権第3日
    2005年08月31日
    準決勝進出の武田、須田組 世界ボート選手権第3日

    男子軽量級ダブルスカル敗者復活戦1組1着で準決勝進出を決めた武田(左)、須田組=長良川国際レガッタコース

    商品コード: 2005083100155

  • 武田、須田組は決勝進めず 世界ボート選手権第5日
    2005年09月02日
    武田、須田組は決勝進めず 世界ボート選手権第5日

    男子軽量級ダブルスカル準決勝2組で4着の武田(左)、須田組=長良川国際レガッタコース

    商品コード: 2005090200137

  • 優勝したエバーズ姉妹 世界ボート選手権第6日
    2005年09月03日
    優勝したエバーズ姉妹 世界ボート選手権第6日

    女子ダブルスカルで優勝したニュージーランドのエバーズ姉妹=長良川国際レガッタコース

    商品コード: 2005090300144

  • 世界ボート選手権の須田 「半歩は踏み出せた」
    2005年09月06日
    世界ボート選手権の須田 「半歩は踏み出せた」

    世界ボート選手権の男子軽量級ダブルスカルで武田大作(右)とペアを組んだ須田貴浩=8月30日、長良川国際レガッタコース

    商品コード: 2005090600006

  • 喜ぶ浦、武田組 ボート男子軽量級Dスカル
    2005年11月05日
    喜ぶ浦、武田組 ボート男子軽量級Dスカル

    男子軽量級ダブルスカルで優勝して喜ぶ浦(左)、武田組=南湾湖水上競技センター(共同)

    商品コード: 2005110500052

  • 3位の内山、堀端組 ボート女子軽量級Dスカル
    2005年11月05日
    3位の内山、堀端組 ボート女子軽量級Dスカル

    女子軽量級ダブルスカルで3位の内山(左)、堀端組=南湾湖水上競技センター(共同)

    商品コード: 2005110500056

  • 優勝した浦、武田組 ボート男子軽量級Dスカル
    2005年11月05日
    優勝した浦、武田組 ボート男子軽量級Dスカル

    男子軽量級ダブルスカルで優勝した浦(左)、武田組=南湾湖水上競技センター(共同)

    商品コード: 2005110500051

  • 金メダルの浦と武田 ボート男子軽量級Dスカル
    2005年11月05日
    金メダルの浦と武田 ボート男子軽量級Dスカル

    男子軽量級ダブルスカルで優勝、金メダルを手にする浦和重(左)と武田大作=南湾湖水上競技センター(共同)

    商品コード: 2005110500053

  • 女子ダブルスカルの鹿屋 全国高校総体第5日
    2006年08月05日
    女子ダブルスカルの鹿屋 全国高校総体第5日

    女子ダブルスカル準決勝に出場した鹿屋の岩坪(右)、長屋組=滋賀県立琵琶湖漕艇場

    商品コード: 2006080500096

  • 須田・大元組が金 ボート男軽量Dスカルで金
    2006年12月06日
    須田・大元組が金 ボート男軽量Dスカルで金

    男子軽量級ダブルスカルで金メダルを獲得し喜ぶ須田(左)、大元組=ウエストベイ(共同)

    商品コード: 2006120600170

  • 2位でゴールする日本組 ボート女軽量Dスカル決勝
    2006年12月06日
    2位でゴールする日本組 ボート女軽量Dスカル決勝

    女子軽量級ダブルスカル決勝 2位でゴールする岩本(左)、若井組=ウエストベイ(共同)

    商品コード: 2006120600179

  • 銀メダルの岩本・若井組 ボート女軽量Dスカル表彰
    2006年12月06日
    銀メダルの岩本・若井組 ボート女軽量Dスカル表彰

    女子軽量級ダブルスカルで銀メダルを獲得した岩本亜希子(左)と若井江利=ウエストベイ(共同)

    商品コード: 2006120600187

  • 握手する須田・大元組 ボート男軽量Dスカルで金
    2006年12月06日
    握手する須田・大元組 ボート男軽量Dスカルで金

    男子軽量級ダブルスカルで優勝、がっちり握手する須田(左)と大元=ウエストベイ(共同)

    商品コード: 2006120600175

  • 銀メダルを喜ぶ日本組 ボート女軽量Dスカル表彰
    2006年12月06日
    銀メダルを喜ぶ日本組 ボート女軽量Dスカル表彰

    女子軽量級ダブルスカルで銀メダルを獲得、表彰式で笑顔の岩本亜希子(左)と若井江利=ウエストベイ(共同)

    商品コード: 2006120600202

  • 1位でゴールする日本組 ボート男軽量Dスカルで金
    2006年12月06日
    1位でゴールする日本組 ボート男軽量Dスカルで金

    男子軽量級ダブルスカル決勝 1位でゴールする須田(左)、大元組=ウエストベイ(共同)

    商品コード: 2006120600172

  • 金メダルの日本組 ボート男軽量Dスカル表彰
    2006年12月06日
    金メダルの日本組 ボート男軽量Dスカル表彰

    男子軽量級ダブルスカルで金メダルを獲得し笑顔の須田貴浩(左)と大元英照=ウエストベイ(共同)

    商品コード: 2006120600200

  • 金メダルを喜ぶ日本組 ボート男軽量Dスカル表彰
    2006年12月06日
    金メダルを喜ぶ日本組 ボート男軽量Dスカル表彰

    男子軽量級ダブルスカルで金メダルを獲得、表彰式で両手を上げ喜ぶ須田貴浩(左)と大元英照=ウエストベイ(共同)

    商品コード: 2006120600201

  • 喜ぶ2位の日本組 ボート女軽量Dスカル決勝
    2006年12月06日
    喜ぶ2位の日本組 ボート女軽量Dスカル決勝

    女子軽量級ダブルスカルで銀メダルを獲得し喜ぶ岩本(左)、若井組=ウエストベイ(共同)

    商品コード: 2006120600183

  • 金メダルの日本組 北京五輪へ「勝負の夏」
    2007年04月03日
    金メダルの日本組 北京五輪へ「勝負の夏」

    2006年12月、ドーハ・アジア大会男子軽量級ダブルスカルで金メダルを獲得し笑顔の須田貴浩(左)と大元英照(共同)

    商品コード: 2007040300006

  • 岩本、熊倉組 岩本組、五輪切符持ち越し
    2007年09月02日
    岩本、熊倉組 岩本組、五輪切符持ち越し

    ボートの世界選手権最終日、女子軽量級ダブルスカルの7―12位決定戦で9位に終わった岩本(左)、熊倉組=ミュンヘン(共同)

    商品コード: 2007090200250

  • 本画像はログイン後にご覧いただけます
    2008年08月03日
    練習する武田、浦組 武田、浦組、念願メダルへ

    練習するボート男子軽量級ダブルスカルの武田(左)、浦組=五輪水上公園(共同)

    商品コード: 2008080300148

  • 予選の岩本、熊倉組 ボート女子軽量級Dスカル
    2008年08月10日
    予選の岩本、熊倉組 ボート女子軽量級Dスカル

    女子軽量級ダブルスカル予選の岩本(左)、熊倉組=五輪水上公園(共同)

    商品コード: 2008081000201

  • 中国応援団と岩本、熊倉組 ボート女子軽量級Dスカル
    2008年08月10日
    中国応援団と岩本、熊倉組 ボート女子軽量級Dスカル

    女子軽量級ダブルスカル予選 中国応援団の前を通過する岩本(下左)、熊倉組=五輪水上公園(共同)

    商品コード: 2008081000202

  • 予選の浦、武田組 ボート男子軽量級Dスカル
    2008年08月10日
    予選の浦、武田組 ボート男子軽量級Dスカル

    男子軽量級ダブルスカル予選の浦(右)、武田組=五輪水上公園(共同)

    商品コード: 2008081000206

  • ゴールした浦、武田組 ボート男子軽量級Dスカル
    2008年08月10日
    ゴールした浦、武田組 ボート男子軽量級Dスカル

    男子軽量級ダブルスカル予選 ゴールした浦(右)、武田組=五輪水上公園(共同)

    商品コード: 2008081000208

  • ゴール後の岩本、熊倉組 ボート女子軽量級Dスカル
    2008年08月10日
    ゴール後の岩本、熊倉組 ボート女子軽量級Dスカル

    女子軽量級ダブルスカル予選 ゴール後の岩本(右)、熊倉組=五輪水上公園(共同)

    商品コード: 2008081000200

  • 熊倉、岩本組が出場 ボート女子軽ダブルスカル
    2008年08月12日
    熊倉、岩本組が出場 ボート女子軽ダブルスカル

    女子軽量級ダブルスカル敗者復活戦に出場した熊倉、岩本組=五輪水上公園(ロイター=共同)

    商品コード: 2008081200574

  • 肩落とす武田と浦 ボート男子軽ダブルスカル
    2008年08月12日
    肩落とす武田と浦 ボート男子軽ダブルスカル

    準決勝進出を果たせなかった男子軽量級ダブルスカルの武田と浦=五輪水上公園(ロイター=共同)

    商品コード: 2008081200642

  • 順位決定戦の浦、武田組 ボート男子軽量級Dスカル
    2008年08月16日
    順位決定戦の浦、武田組 ボート男子軽量級Dスカル

    男子軽量級ダブルスカル順位決定戦に出場した浦(左)、武田組=五輪水上公園(ロイター=共同)

    商品コード: 2008081600458

  • 2位の坂東、晦日組 ボート女子軽量級Wスカル
    2009年12月12日
    2位の坂東、晦日組 ボート女子軽量級Wスカル

    女子軽量級ダブルスカル決勝 中国組(上)に及ばず2位の坂東(左)晦日組=沙田ボート場(共同)

    商品コード: 2009121200102

  • 2位の坂東、晦日組 ボート女子軽量級Wスカル
    2009年12月12日
    2位の坂東、晦日組 ボート女子軽量級Wスカル

    女子軽量級ダブルスカル決勝 中国組(上)に惜しくも競り負け、2位の坂東(左)、晦日組=沙田ボート場(共同)

    商品コード: 2009121200145

  • 2位の岩本、福本組 ボート女子軽量級Dスカル
    2010年11月18日
    2位の岩本、福本組 ボート女子軽量級Dスカル

    女子軽量級ダブルスカル決勝 2位になった岩本(左)、福本組=広東国際ボートセンター(共同)

    商品コード: 2010111800142

  • 3位の田立、小谷組 ボート男子軽量級Dスカル
    2010年11月18日
    3位の田立、小谷組 ボート男子軽量級Dスカル

    男子軽量級ダブルスカル決勝 3位になった田立(左)、小谷組=広東国際ボートセンター(共同)

    商品コード: 2010111800148

  • 笑顔の岩本、福本組 ボート女子軽量級Dスカル
    2010年11月18日
    笑顔の岩本、福本組 ボート女子軽量級Dスカル

    女子軽量級ダブルスカルで獲得した銀メダルを手に笑顔を見せる岩本(右)、福本組=広東国際ボートセンター(共同)

    商品コード: 2010111800152

  • 声援に応える田立、小谷組 ボート男子軽量級Dスカル
    2010年11月18日
    声援に応える田立、小谷組 ボート男子軽量級Dスカル

    男子軽量級ダブルスカルで銅メダルを獲得し、声援に応える田立(右)、小谷組=広東国際ボートセンター(共同)

    商品コード: 2010111800221

  • 先勝した武田、浦組 ボート五輪代表選考レース
    2012年04月06日
    先勝した武田、浦組 ボート五輪代表選考レース

    男子軽量級ダブルスカル第1レースで先勝した武田(右)、浦組=戸田漕艇場

    商品コード: 2012040600057

  • 第1レースの武田、浦組 ボート五輪代表選考レース
    2012年04月06日
    第1レースの武田、浦組 ボート五輪代表選考レース

    男子軽量級ダブルスカル第1レースで須田(奥左)、西村組を破った武田(手前左)、浦組=戸田漕艇場

    商品コード: 2012040600058

  • 笑顔の武田、浦組 ボート五輪代表選考レース
    2012年04月06日
    笑顔の武田、浦組 ボート五輪代表選考レース

    男子軽量級ダブルスカル第2レースで須田、西村組を破ってロンドン五輪アジア予選の代表に決まり笑顔の武田(手前)、浦組=戸田漕艇場

    商品コード: 2012040600131

  • 笑顔の武田、浦組 ボート五輪代表選考レース
    2012年04月06日
    笑顔の武田、浦組 ボート五輪代表選考レース

    男子軽量級ダブルスカル第2レースで須田(手前左)、西村組を破り、笑顔で握手する武田(奥左)、浦組=戸田漕艇場

    商品コード: 2012040600143

  • 喜ぶ武田、浦組 ボート五輪代表選考レース
    2012年04月06日
    喜ぶ武田、浦組 ボート五輪代表選考レース

    男子軽量級ダブルスカル第2レースに勝利し、ガッツポーズで喜ぶ武田(手前)、浦組=戸田漕艇場

    商品コード: 2012040600147

  • 笑顔で会見する武田 「正義は勝つ」と武田選手
    2012年04月06日
    笑顔で会見する武田 「正義は勝つ」と武田選手

    ボートの男子軽量級ダブルスカルの再レースでロンドン五輪アジア予選の代表に決まり、笑顔で記者会見する武田大作選手=6日午後、戸田漕艇場

    商品コード: 2012040600391

  • 握手する武田選手と浦選手 「正義は勝つ」と武田選手
    2012年04月06日
    握手する武田選手と浦選手 「正義は勝つ」と武田選手

    再レースでロンドン五輪アジア予選男子軽量級ダブルスカルの代表に決まり、握手する武田大作選手(右)と浦和重選手=6日午後、戸田漕艇場

    商品コード: 2012040600396

  • 笑顔の武田、浦組 ボート五輪代表選考レース
    2012年04月06日
    笑顔の武田、浦組 ボート五輪代表選考レース

    男子軽量級ダブルスカルでロンドン五輪アジア予選代表に決まった武田(右)、浦組=戸田漕艇場

    商品コード: 2012040600411

  • 2連勝の武田、浦組 ボート五輪代表選考レース
    2012年04月06日
    2連勝の武田、浦組 ボート五輪代表選考レース

    男子軽量級ダブルスカルで須田(手前左)、西村組に2連勝し、ロンドン五輪アジア予選代表に決まった武田(奥左)、浦組=戸田漕艇場

    商品コード: 2012040600412

  • 会見する相良強化委員長 ボート五輪代表選考レース
    2012年04月06日
    会見する相良強化委員長 ボート五輪代表選考レース

    ロンドン五輪アジア予選の男子軽量級ダブルスカル代表を発表する、日本ボート協会の相良彰敏強化委員長(右)=6日午後、戸田漕艇場

    商品コード: 2012040600415

  • 最終調整の武田、浦組 ボート五輪予選きょう開幕
    2012年04月25日
    最終調整の武田、浦組 ボート五輪予選きょう開幕

    本番コースで最終調整する、男子軽量級ダブルスカルの武田(右)、浦組=韓国・忠州

    商品コード: 2012042500405

  • 調整する武田、浦組 ボート五輪予選きょう開幕
    2012年04月25日
    調整する武田、浦組 ボート五輪予選きょう開幕

    本番コースで最終調整する、男子軽量級ダブルスカルの武田(右)、浦組=韓国・忠州

    商品コード: 2012042500406

  • 出場した武田、浦組 ボート五輪アジア予選
    2012年04月26日
    出場した武田、浦組 ボート五輪アジア予選

    男子軽量級ダブルスカル予選に出場した武田(右)、浦組=忠州(共同)

    商品コード: 2012042600152

  • 準決勝進出の武田、浦組 ボート五輪アジア予選
    2012年04月26日
    準決勝進出の武田、浦組 ボート五輪アジア予選

    男子軽量級ダブルスカルで準決勝に進んだ武田(右)、浦組=忠州(共同)

    商品コード: 2012042600310

  • 決勝進出の福本、岩本組 ボート五輪アジア予選
    2012年04月26日
    決勝進出の福本、岩本組 ボート五輪アジア予選

    女子軽量級ダブルスカルで決勝に進んだ福本(右)、岩本組=忠州(共同)

    商品コード: 2012042600312

  • 笑顔の武田、浦組 ボート五輪アジア予選
    2012年04月26日
    笑顔の武田、浦組 ボート五輪アジア予選

    男子軽量級ダブルスカルで準決勝進出を決め笑顔の武田(右)、浦組=忠州(共同)

    商品コード: 2012042600313

  • 調整する武田組 武田組、準決勝へ調整
    2012年04月27日
    調整する武田組 武田組、準決勝へ調整

    準決勝に向け本番コースで調整する男子軽量級ダブルスカルの武田(右)、浦組=忠州(共同)

    商品コード: 2012042700476

  • 手入れをする武田、浦組 武田組、準決勝へ調整
    2012年04月27日
    手入れをする武田、浦組 武田組、準決勝へ調整

    練習を終え、オールの手入れをする男子軽量級ダブルスカルの武田(右)、浦組=忠州(共同)

    商品コード: 2012042700477

  • 1着の武田、浦組 ボート五輪アジア予選
    2012年04月28日
    1着の武田、浦組 ボート五輪アジア予選

    男子軽量級ダブルスカル準決勝 1組1着で決勝に進出した武田(右)、浦組=忠州(共同)

    商品コード: 2012042800128

  • ボート運ぶ武田、浦組 ボート五輪アジア予選
    2012年04月28日
    ボート運ぶ武田、浦組 ボート五輪アジア予選

    男子軽量級ダブルスカルで決勝進出を決め、ボートを運ぶ武田(手前)、浦組=忠州(共同)

    商品コード: 2012042800132

  • 笑顔の武田、浦組 ボート五輪アジア予選
    2012年04月28日
    笑顔の武田、浦組 ボート五輪アジア予選

    男子軽量級ダブルスカルで決勝進出を決め、笑顔を見せる武田(右)、浦組=忠州(共同)

    商品コード: 2012042800133

  • 1位の武田、浦組 ボート五輪アジア予選
    2012年04月29日
    1位の武田、浦組 ボート五輪アジア予選

    男子軽量級ダブルスカル決勝 1位で五輪出場を決めた武田(右)、浦組=忠州(共同)

    商品コード: 2012042900067

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...