KYODO NEWS IMAGELINK

報道写真の購入なら共同通信イメージズ

  • マラソン
  • 五輪代表
  • 日本代表
  • 東京五輪
  • サーフィン
  • 千葉県一宮町
  • エムウエーブ
  • 飛び込み
  • 東京辰巳国際水泳場
  • 明治神宮外苑

「代表選考」の写真・映像

絞り込み
  • 日付
  • 種類
  • 向き
  • カテゴリ
  • 提供元
並び順
  • 新しい順
1,218
( 1 100 件を表示)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...
1,218
( 1 100 件を表示)
絞り込み
並び順
  • 新しい順
  • 2021年03月28日
    女子200㍍の斎藤愛美 陸上世界リレー代表選考会

    女子200㍍ 23秒62で優勝した斎藤愛美(左)=ひなた陸上競技場

  • 2021年03月28日
    力走する青山華依 陸上世界リレー代表選考会

    女子100㍍決勝 11秒56で優勝した青山華依=ひなた陸上競技場

    撮影: ひなた陸上競技場

  • 2021年03月28日
    優勝した青山華依 陸上世界リレー代表選考会

    女子100㍍決勝 11秒56で優勝した青山華依(左)=ひなた陸上競技場

  • 2021年03月28日
    男子400㍍の伊東 陸上世界リレー代表選考会

    男子400㍍ 46秒76で優勝した伊東利来也(右)=ひなた陸上競技場

  • 2021年03月28日
    力走する水久保 陸上世界リレー代表選考会

    男子200㍍ 20秒92で優勝した水久保漱至(右端)=ひなた陸上競技場

  • 2021年03月28日
    ゴールする山県 陸上世界リレー代表選考会

    男子100㍍特別レース 10秒36でゴールする山県亮太(左)=ひなた陸上競技場

  • 2021年03月28日
    ゴールしたケンブリッジ 陸上世界リレー代表選考会

    男子100㍍特別レースで10秒35だったケンブリッジ飛鳥=ひなた陸上競技場

    撮影: ひなた陸上競技場

  • 2021年03月28日
    ケンブリッジと山県 陸上世界リレー代表選考会

    男子100㍍特別レース 10秒35で全体トップだったケンブリッジ飛鳥(左)と0秒01差で続いた山県亮太=ひなた陸上競技場

  • 2021年03月28日
    ケンブリッジ飛鳥、山県ら 陸上世界リレー代表選考会

    男子100㍍特別レース 10秒35で全体トップだったケンブリッジ飛鳥(左)。右は0秒01差で続いた山県亮太=ひなた陸上競技場

  • 2021年03月28日
    ゴールするケンブリッジ 陸上世界リレー代表選考会

    男子100㍍特別レース 10秒35で全体トップだったケンブリッジ飛鳥(左)=ひなた陸上競技場

  • 2021年03月28日
    ケンブリッジ飛鳥と山県 陸上世界リレー代表選考会

    男子100㍍特別レース 10秒35で全体トップだったケンブリッジ飛鳥(左)。中央は0秒01差で続いた山県亮太=ひなた陸上競技場

  • 2021年03月21日
    1位の榎本遼香の演技 飛び込みの代表選考会

    女子板飛び込み決勝 1位の榎本遼香の演技=金沢プール

    撮影: 金沢プール

  • 2021年03月21日
    1位の榎本遼香 飛び込みの代表選考会

    女子板飛び込み決勝 1位の榎本遼香の演技=金沢プール

    撮影: 金沢プール

  • 2021年03月21日
    三上紗也可の演技 飛び込みの代表選考会

    女子板飛び込み決勝 2位の三上紗也可の演技=金沢プール

    撮影: 金沢プール

  • 2021年03月21日
    1位の西田玲雄の演技 飛び込みの代表選考会

    男子高飛び込み決勝 1位の西田玲雄の演技=金沢プール

    撮影: 金沢プール

  • 2021年03月21日
    五輪代表選考会 アーチェリー五輪選考会

    夢の島公園アーチェリー場で行われた東京五輪代表最終選考会。右手前から代表に決まった早川漣、中村美樹

  • 2021年03月20日
    2位の宮本葉月の演技 飛び込みの代表選考会

    女子高飛び込み決勝 2位の宮本葉月の演技=金沢プール

    撮影: 金沢プール

  • 2021年03月20日
    1位の伊藤洸輝の演技 飛び込みの代表選考会

    男子板飛び込み決勝 1位の伊藤洸輝の演技=金沢プール

    撮影: 金沢プール

  • 2021年03月20日
    1位の伊藤洸輝 飛び込みの代表選考会

    男子板飛び込み決勝 1位の伊藤洸輝の演技=金沢プール

    撮影: 金沢プール

  • 2021年03月20日
    1位の荒井祭里 飛び込みの代表選考会

    女子高飛び込み決勝 1位の荒井祭里の演技=金沢プール

    撮影: 金沢プール

  • 2021年03月20日
    1位の荒井祭里の演技 飛び込みの代表選考会

    女子高飛び込み決勝 1位の荒井祭里の演技=金沢プール

    撮影: 金沢プール

  • 2021年01月23日
    スタートする池江璃花子 東京五輪選考会の基準突破

    競泳の北島康介杯・女子100㍍自由形決勝でスタートする池江璃花子。東京五輪代表選考会を兼ねた日本選手権の参加標準記録を突破する55秒35で4位に入った=23日、東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

    撮影: 23日、東京辰巳国際水泳場

  • 2020年12月28日
    陸上、競泳は日本選手権で

    主な競技の東京五輪日本代表選考

  • 2020年12月28日
    陸上、競泳は日本選手権で

    主な競技の東京五輪日本代表選考

  • 2020年12月28日
    陸上、競泳は日本選手権で

    東京五輪日本代表選考

  • 2020年12月28日
    陸上、競泳は日本選手権で

    東京五輪日本代表選考

  • 2020年11月03日
    集中する前田 サーフィン代表選考会

    決勝に向け、集中する前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    優勝した大原ら サーフィン代表選考会

    男子決勝 暴れる波を攻略して優勝を果たした大原洋人。右は稲葉玲王=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    記者会見する村上舜 サーフィン代表選考会

    大会終了後に記者会見する村上舜=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    記者会見する都筑 サーフィン代表選考会

    大会終了後に記者会見する都筑有夢路=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    引き揚げる松田 サーフィン代表選考会

    決勝で敗れ、引き揚げる松田詩野=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    攻めあぐねる松田 サーフィン代表選考会

    女子決勝 波を攻めあぐねる松田詩野=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    しぶきを上げる大原 サーフィン代表選考会

    男子決勝 水しぶきを上げる大原洋人=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    波乗りジャパン サーフィン代表選考会

    ワールドゲームズの代表に選ばれ、記念写真に納まる(左から)村上舜、松田詩野、都筑有夢路、前田マヒナ、大原洋人=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    優勝喜ぶ前田 サーフィン代表選考会

    優勝を決め、喜ぶ前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    笑顔を見せる前田 サーフィン代表選考会

    優勝し、笑顔を見せる前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    笑顔を見せる前田 サーフィン代表選考会

    優勝を決め、笑顔を見せる前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    優勝した大原と前田 サーフィン代表選考会

    優勝し、笑顔を見せる大原洋人(左)と前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    優勝した大原と前田 サーフィン代表選考会

    優勝し、笑顔でポーズをとる大原洋人(左)と前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    優勝を決め喜ぶ大原 サーフィン代表選考会

    優勝を決め、指を突き上げて喜ぶ大原洋人=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    笑顔を見せる大原 サーフィン代表選考会

    優勝を決め、笑顔を見せる大原洋人=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    波を攻める大原 サーフィン代表選考会

    男子決勝 波を攻める大原洋人=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    しぶきを上げる大原 サーフィン代表選考会

    男子決勝 水しぶきを上げる大原洋人=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    しぶきを上げる前田 サーフィン代表選考会

    女子決勝 鋭くターンし、水しぶきを上げる前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    ターンする前田 サーフィン代表選考会

    女子決勝 鋭くターンする前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    波を攻める大原 サーフィン代表選考会

    男子決勝 波を攻める大原洋人=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    波を攻める大原 サーフィン代表選考会

    男子決勝 波を攻める大原洋人=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    しぶきを上げる前田 サーフィン代表選考会

    女子決勝 鋭くターンし、水しぶきを上げる前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月03日
    しぶきを上げる前田 サーフィン代表選考会

    女子決勝 水しぶきを上げる前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    笑顔を見せる前田 サーフィン代表選考会

    女子3回戦を突破し、笑顔で引き揚げる前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    波を攻める川合 サーフィン代表選考会

    女子3回戦 波を攻める川合美乃里=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    波を攻める野中 サーフィン代表選考会

    女子3回戦 波を攻める野中美波=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    しぶきを上げる安室 サーフィン代表選考会

    男子3回戦 ターンで水しぶきを上げる安室丈=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    厳しい表情の松田 サーフィン代表選考会

    女子3回戦で敗れ、厳しい表情の松田詩野。敗者復活戦に回った=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    敗者復活戦に回った松田 サーフィン代表選考会

    女子3回戦 波を攻めあぐねる松田詩野。敗れて敗者復活戦に回った=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    敗者復活戦に回った松田 サーフィン代表選考会

    女子3回戦 波を攻めあぐねる松田詩野。敗れて敗者復活戦に回った=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    3回戦の脇田 サーフィン代表選考会

    女子3回戦 水しぶきを上げる脇田紗良=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    3回戦の脇田 サーフィン代表選考会

    女子3回戦 水しぶきを上げる脇田紗良=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    2回戦の脇田 サーフィン代表選考会

    女子2回戦 波を攻める脇田紗良=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    3回戦の大原 サーフィン代表選考会

    男子3回戦 ターンで水しぶきを上げる大原洋人=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    3回戦の大原 サーフィン代表選考会

    男子3回戦 「オフザリップ」を決める大原洋人=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    波を攻める前田 サーフィン代表選考会

    女子3回戦 波を攻める前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    水しぶきを上げる前田 サーフィン代表選考会

    女子3回戦 ターンで水しぶきを上げる前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    水しぶき上げる川合 サーフィン代表選考会

    女子3回戦 水しぶきを上げる川合美乃里=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    水しぶき上げる川合 サーフィン代表選考会

    女子3回戦 水しぶきを上げる川合美乃里=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    波を攻める川合 サーフィン代表選考会

    女子3回戦 波を攻める川合美乃里=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月02日
    笑顔を見せる川合 サーフィン代表選考会

    女子3回戦を突破し、笑顔を見せる川合美乃里=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月01日
    集中する松田 サーフィン代表選考会

    1回戦前、目を閉じて集中する松田詩野=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月01日
    引き揚げる松田 サーフィン代表選考会

    女子1回戦を終え、引き揚げる松田詩野=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月01日
    1回戦に臨む脇田 サーフィン代表選考会

    女子1回戦に臨む脇田紗良=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月01日
    1回戦の脇田紗良 サーフィン代表選考会

    女子1回戦 波を攻める脇田紗良=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月01日
    1回戦の脇田紗良 サーフィン代表選考会

    女子1回戦 波を攻める脇田紗良=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月01日
    1回戦の松田詩野 サーフィン代表選考会

    女子1回戦 波を攻める松田詩野=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月01日
    1回戦の松田詩野 サーフィン代表選考会

    女子1回戦 水しぶきを上げる松田詩野=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月01日
    1回戦突破の前田 サーフィン代表選考会

    女子1回戦を突破した前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月01日
    1回戦の前田 サーフィン代表選考会

    女子1回戦 水しぶきを上げる前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月01日
    1回戦の前田 サーフィン代表選考会

    女子1回戦 水しぶきを上げる前田マヒナ=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月01日
    1回戦の大原 サーフィン代表選考会

    男子1回戦 ターンで水しぶきを上げる大原洋人=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月01日
    1回戦の大原洋人ら サーフィン代表選考会

    男子1回戦を終え、笑顔を見せる大原洋人(右)=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月01日
    1回戦の大原 サーフィン代表選考会

    男子1回戦 ターンで水しぶきを上げる大原洋人=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月01日
    1回戦の大原 サーフィン代表選考会

    男子1回戦 ターンで水しぶきを上げる大原洋人=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年11月01日
    1回戦の大原 サーフィン代表選考会

    男子1回戦を終え、笑顔を見せる大原洋人=千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

    撮影: 千葉県一宮町の釣ケ崎海岸

  • 2020年07月22日
    柔道丸山と阿部、12月決着

    主な競技の今後の東京五輪代表選考

  • 2020年07月22日
    柔道丸山と阿部、12月決着

    主な競技の今後の東京五輪代表選考

  • 2020年07月20日
    演技を終え笑顔の外村哲也 競技を「世界中広めたい」

    トランポリンの世界選手権代表選考会で演技を終え、笑顔を見せる外村哲也さん=2018年6月、高崎アリーナ

    撮影: 2018年6月、高崎アリーナ

  • 2020年05月15日
    13選手の五輪代表権維持へ

    東京五輪柔道日本代表選考の経過

  • 2020年05月15日
    13選手の五輪代表権維持へ

    東京五輪柔道日本代表選考の経過

  • 2020年05月12日
    代表選考会の鈴木亜由子 心と体、じっくり回復

    昨年9月の東京五輪マラソン代表選考会で力走する鈴木亜由子=東京都内

    撮影: 東京都内

  • 2020年04月26日
    スタートする男子選手 次回五輪選考もMGC?

    昨年9月の代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、一斉にスタートする男子選手=東京・明治神宮外苑

    撮影: 東京・明治神宮外苑

  • 2020年04月26日
    スタートする女子選手 次回五輪選考もMGC?

    昨年9月の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、一斉にスタートする女子選手=東京・明治神宮外苑

    撮影: 東京・明治神宮外苑

  • 2020年03月31日
    競り合う鈴木亜由子 鈴木「課題と向き合う」

    昨年9月の東京五輪マラソン代表選考会で競り合う鈴木亜由子(左)と前田穂南=東京都内

  • 2020年03月22日
    ポーズをとる武田匡弘 ボート日本代表選考最終日

    男子軽量級シングルスカルで1位になり、笑顔でポーズをとる武田匡弘=戸田漕艇場

    撮影: 戸田漕艇場

  • 2020年03月22日
    5位の木野田沙帆子 ボート日本代表選考最終日

    女子軽量級シングルスカル決勝 5位の木野田沙帆子=戸田漕艇場

    撮影: 戸田漕艇場

  • 2020年03月22日
    1位の荒川龍太 ボート日本代表選考最終日

    男子シングルスカル決勝 1位の荒川龍太=戸田漕艇場

    撮影: 戸田漕艇場

  • 2020年03月22日
    1位の米川志保 ボート日本代表選考最終日

    女子シングルスカル決勝 1位の米川志保=戸田漕艇場

    撮影: 戸田漕艇場

  • 2020年03月22日
    4位の古田直輝 ボート日本代表選考最終日

    男子軽量級シングルスカル決勝 4位の古田直輝=戸田漕艇場

    撮影: 戸田漕艇場

  • 2020年03月22日
    3位の西村光生 ボート日本代表選考最終日

    男子軽量級シングルスカル決勝 3位の西村光生=戸田漕艇場

    撮影: 戸田漕艇場

  • 2020年03月22日
    2位の宮浦真之 ボート日本代表選考最終日

    男子軽量級シングルスカル決勝 2位の宮浦真之=戸田漕艇場

    撮影: 戸田漕艇場

  • 2020年03月22日
    1位の武田匡弘 ボート日本代表選考最終日

    男子軽量級シングルスカル決勝 1位の武田匡弘=戸田漕艇場

    撮影: 戸田漕艇場

  • 2020年03月22日
    笑顔の冨田と大石 ボート日本代表選考最終日

    女子軽量級シングルスカル決勝レースを終え、笑顔でポーズをとる1位の冨田千愛(左)と2位の大石綾美=戸田漕艇場

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • ...