KYODO NEWS IMAGELINK

報道写真の購入なら共同通信イメージズ

  • 戸田漕艇場
  • 平成
  • 優勝
  • マラソングランドチャンピオンシップ
  • 明治神宮外苑
  • 羽根田卓也
  • スタート
  • 日本選手権
  • シンクロナイズドスイミング
  • パラリンピック

「日本代表選考」の写真・映像

絞り込み
  • 提供元
  • 日付
  • 種類
  • 向き
  • カテゴリ
並び順
  • 新しい順
130
( 1 100 件を表示)
  • 1
  • 2
130
( 1 100 件を表示)
絞り込み
並び順
  • 新しい順
  • 2021年04月19日
    陸上は日本選手権がヤマ

    東京五輪 日本代表選考日程(コンパクト版)

    商品コード: 2021041909708

  • 2021年04月19日
    陸上は日本選手権がヤマ

    東京五輪 日本代表選考日程(コンパクト版)

    商品コード: 2021041909699

  • 2021年04月12日
    陸上は日本選手権がヤマ

    東京五輪 日本代表選考日程(コンパクト版)

    商品コード: 2021041213640

  • 2021年04月12日
    陸上は日本選手権がヤマ

    東京五輪 日本代表選考日程(コンパクト版)

    商品コード: 2021041213639

  • 2020年12月28日
    陸上、競泳は日本選手権で

    主な競技の東京五輪日本代表選考

    商品コード: 2020122806416

  • 2020年12月28日
    陸上、競泳は日本選手権で

    主な競技の東京五輪日本代表選考

    商品コード: 2020122806413

  • 2020年12月28日
    陸上、競泳は日本選手権で

    東京五輪日本代表選考

    商品コード: 2020122806410

  • 2020年12月28日
    陸上、競泳は日本選手権で

    東京五輪日本代表選考

    商品コード: 2020122806405

  • 2020年05月15日
    13選手の五輪代表権維持へ

    東京五輪柔道日本代表選考の経過

    商品コード: 2020051504821

  • 2020年05月15日
    13選手の五輪代表権維持へ

    東京五輪柔道日本代表選考の経過

    商品コード: 2020051504818

  • 2020年04月26日
    スタートする女子選手 次回五輪選考もMGC?

    昨年9月の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、一斉にスタートする女子選手=東京・明治神宮外苑

    商品コード: 2020042600070

  • 2020年03月22日
    ポーズをとる武田匡弘 ボート日本代表選考最終日

    男子軽量級シングルスカルで1位になり、笑顔でポーズをとる武田匡弘=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032200194

  • 2020年03月22日
    5位の木野田沙帆子 ボート日本代表選考最終日

    女子軽量級シングルスカル決勝 5位の木野田沙帆子=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032200183

  • 2020年03月22日
    1位の荒川龍太 ボート日本代表選考最終日

    男子シングルスカル決勝 1位の荒川龍太=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032200168

  • 2020年03月22日
    1位の米川志保 ボート日本代表選考最終日

    女子シングルスカル決勝 1位の米川志保=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032200166

  • 2020年03月22日
    4位の古田直輝 ボート日本代表選考最終日

    男子軽量級シングルスカル決勝 4位の古田直輝=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032200154

  • 2020年03月22日
    3位の西村光生 ボート日本代表選考最終日

    男子軽量級シングルスカル決勝 3位の西村光生=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032200152

  • 2020年03月22日
    2位の宮浦真之 ボート日本代表選考最終日

    男子軽量級シングルスカル決勝 2位の宮浦真之=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032200151

  • 2020年03月22日
    1位の武田匡弘 ボート日本代表選考最終日

    男子軽量級シングルスカル決勝 1位の武田匡弘=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032200153

  • 2020年03月22日
    笑顔の冨田と大石 ボート日本代表選考最終日

    女子軽量級シングルスカル決勝レースを終え、笑顔でポーズをとる1位の冨田千愛(左)と2位の大石綾美=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032200117

  • 2020年03月22日
    4位の上田佳奈子 ボート日本代表選考最終日

    女子軽量級シングルスカル決勝 4位の上田佳奈子=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032200086

  • 2020年03月22日
    3位の山領夏実 ボート日本代表選考最終日

    女子軽量級シングルスカル決勝 3位の山領夏実=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032200085

  • 2020年03月22日
    2位の大石綾美 ボート日本代表選考最終日

    女子軽量級シングルスカル決勝 2位の大石綾美=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032200087

  • 2020年03月22日
    1位の冨田千愛 ボート日本代表選考最終日

    女子軽量級シングルスカル決勝 1位の冨田千愛=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032200084

  • 2020年03月21日
    決勝進出の木野田沙帆子 ボート日本代表選考第2日

    女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた木野田沙帆子=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032100524

  • 2020年03月21日
    敗退した中野紘志 ボート日本代表選考第2日

    男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を逃した中野紘志=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032100466

  • 2020年03月21日
    敗退した中野紘志 ボート日本代表選考第2日

    男子軽量級シングルスカルで決勝進出を逃した中野紘志=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032100467

  • 2020年03月21日
    決勝進出の池田裕紀 ボート日本代表選考第2日

    男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた池田裕紀=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032100465

  • 2020年03月21日
    決勝進出の武田匡弘 ボート日本代表選考第2日

    男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた武田匡弘=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032100464

  • 2020年03月21日
    決勝進出の西村光生 ボート日本代表選考第2日

    男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた西村光生=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032100463

  • 2020年03月21日
    決勝進出の宮浦真之 ボート日本代表選考第2日

    男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた宮浦真之=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032100462

  • 2020年03月21日
    決勝進出の山領夏実 ボート日本代表選考第2日

    女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた山領夏実=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032100432

  • 2020年03月21日
    決勝進出の大石綾美 ボート日本代表選考第2日

    女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた大石綾美=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032100431

  • 2020年03月21日
    決勝進出の上田佳奈子 ボート日本代表選考第2日

    女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた上田佳奈子=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032100430

  • 2020年03月21日
    決勝進出の冨田千愛 ボート日本代表選考第2日

    女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた冨田千愛=戸田漕艇場

    商品コード: 2020032100429

  • 2020年03月18日
    中野紘志 中野「東京ではメダルを」

    ボート男子の日本代表選考レース・予選タイムトライアル後に、取材に応じる中野紘志=12日、埼玉県戸田市

    商品コード: 2020031801327

  • 2020年02月02日
    大分市営陸上競技場 視覚障害女子2位の青木洋子

    視覚障害女子2位に入り、日本代表選考の推薦3位を決めた青木洋子(左)=2020(令和2)年02月02日、大分市営陸上競技場、クレジット:大分合同新聞社/共同通信イメージズ

    商品コード: 2020021800510

  • 2020年02月02日
    大分市営陸上競技場 視覚障害女子2位の青木

    視覚障害女子2位に入り、日本代表選考の推薦3位を決めた青木洋子(左)=2020(令和2)年02月02日、大分市営陸上競技場、クレジット:大分合同新聞社/共同通信イメージズ

    商品コード: 2020021800523

  • 2020年02月02日
    大分市営陸上競技場 視覚障害女子2位の青木

    視覚障害女子2位に入り、日本代表選考の推薦3位を決めた青木洋子(左)=2020(令和2)年02月02日、大分市営陸上競技場、クレジット:大分合同新聞社/共同通信イメージズ

    商品コード: 2020021800467

  • 2020年02月02日
    大分市営陸上競技場 視覚障害男子2位の高井

    視覚障害男子2位に入り、日本代表選考の推薦3位を決めた高井俊治=2020(令和2)年02月02日、大分市営陸上競技場、クレジット:大分合同新聞社/共同通信イメージズ

    商品コード: 2020021800517

  • 2019年10月16日
    力走する中村匠吾 五輪マラソン札幌開催検討

    2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で優勝した中村匠吾(手前)=9月、東京都新宿区

    商品コード: 2019101608109

  • 2019年09月15日
    新国立とMGCの選手 五輪マラソン代表選考会

    2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、建設中の新国立競技場の横を駆け抜ける女子選手たち=15日、東京都新宿区(代表撮影)

    商品コード: 2019091500723

  • 2019年09月15日
    新国立とMGCの選手 五輪マラソン代表選考会

    2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、建設中の新国立競技場の横を駆け抜ける女子選手たち=15日、東京都新宿区(代表撮影)

    商品コード: 2019091500722

  • 2019年09月15日
    一斉にスタートする女子 五輪マラソン代表選考会

    2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の女子で、一斉にスタートした選手たち。右から4人目は前田穂南=15日午前、東京・明治神宮外苑

    商品コード: 2019091500101

  • 2019年09月15日
    スタートした男子選手 五輪マラソン代表選考会

    2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の男子で、一斉にスタートする選手たち。右端は設楽悠太=15日午前、東京・明治神宮外苑

    商品コード: 2019091500100

  • 2019年09月15日
    一斉にスタートした女子 五輪マラソン代表選考会

    2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の女子で、一斉にスタートした選手たち=15日午前、東京・明治神宮外苑

    商品コード: 2019091500079

  • 2019年09月15日
    一斉にスタートする女子 五輪マラソン代表選考会

    2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の女子で、一斉にスタートする選手たち=15日午前、東京・明治神宮外苑

    商品コード: 2019091500078

  • 2019年09月15日
    一斉にスタートする男子 五輪マラソン代表選考会

    2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の男子で、一斉にスタートする選手たち=15日午前、東京・明治神宮外苑

    商品コード: 2019091500072

  • 2019年09月15日
    一斉にスタートする男子 五輪マラソン代表選考会

    2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の男子で、一斉にスタートする選手たち=15日午前、東京・明治神宮外苑

    商品コード: 2019091500073

  • 2019年09月15日
    一斉にスタートする男子 五輪マラソン代表選考会

    2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の男子で、一斉にスタートする選手たち=15日午前、東京・明治神宮外苑

    商品コード: 2019091500062

  • 03:35.14
    2019年09月15日
    男子は中村、服部が五輪へ 女子は前田、鈴木 マラソン選考会

    2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」(MGC)は15日、東京・明治神宮外苑発着で行われ、男子は中村匠吾(富士通)が2時間11分28秒で優勝、服部勇馬(トヨタ自動車)が8秒差で2位となって代表に決まった。女子は前田穂南(天満屋)が2時間25分15秒で1位、鈴木亜由子(日本郵政グループ)が3分47秒遅れで2位に続き、代表入りした。<映像内容>男女それぞれ1~3位のゴールと男子14位の設楽悠太(ホンダ)のゴールの様子、表彰式など、男女1、2位の選手とそれぞれ監督との記者会見(順序は中村、服部、前田、鈴木)、フォトセッションなど、撮影日:2019(令和元)年9月15日、撮影場所:東京都

    商品コード: 2019091700402

  • 2019年09月14日
    準備が進むゴール付近 大一番MGCへ最終準備

    東京五輪のマラソン日本代表選考レースを前に、準備が進められるゴール付近=14日午後、東京・明治神宮外苑

    商品コード: 2019091400726

  • 2019年09月14日
    準備が進むゴール付近 大一番MGCへ最終準備

    東京五輪のマラソン日本代表選考レースを前に、準備が進められるゴール付近=14日午後、東京・明治神宮外苑

    商品コード: 2019091400606

  • 2019年09月13日
    出場全40選手の記念写真 MGC出場40人が会見

    東京五輪のマラソン日本代表選考レース「グランドチャンピオンシップ」(MGC)を前に、記者会見で記念写真に納まる出場の全40選手=13日午後、東京都新宿区

    商品コード: 2019091303666

  • 2019年09月13日
    出場全40選手の記念写真 MGC出場40人が会見

    東京五輪のマラソン日本代表選考レース「グランドチャンピオンシップ」(MGC)を前に、記者会見で記念写真に納まる出場の全40選手=13日午後、東京都新宿区

    商品コード: 2019091303667

  • 01:14.60
    2019年08月27日
    ミス・ワールド2019日本代表選考会

    世界的なミスコンテスト「ミス・ワールド2019」の世界大会に出場する日本代表の最終選考会が27日、東京都内で開かれ、高校2年生世良(せら)マリカさん(16)=神奈川県出身=が選ばれた。 モデルとして活動している世良さんは「世界の人々に認めてもらえるような日本代表になります」と力強く抱負を述べた。 同コンテストの応募総数8415人。最終選考会には地区予選を勝ち抜いた30人が出場した。世界大会は11月20日から12月14日までロンドンで開かれる。 <映像内容>グランプリ発表、表彰式、フォトセッション、撮影日:2019(令和元)年8月27日、撮影場所:東京都内

    商品コード: 2019082800645

  • 2019年04月21日
    カヤック2位の矢沢一輝 カヌー日本代表選考会

    決勝 スラローム男子カヤックシングルで2位の矢沢一輝=阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019042100587

  • 2019年04月21日
    優勝した八木愛莉 カヌー日本代表選考会

    決勝 カヌー・スラロームの女子カナディアンシングルで優勝した八木愛莉=阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019042100449

  • 2019年04月21日
    優勝した八木愛莉 カヌー日本代表選考会

    決勝 スラローム女子カナディアンシングルで優勝した八木愛莉=阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019042100448

  • 2019年04月21日
    優勝した竹下百合子 カヌー日本代表選考会

    決勝 スラローム女子カヤックシングルで優勝した竹下百合子=阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019042100442

  • 2019年04月21日
    優勝した竹下百合子 カヌー日本代表選考会

    決勝 スラローム女子カヤックシングルで優勝した竹下百合子=阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019042100443

  • 2019年04月21日
    ファンと交流する羽根田 リオ五輪銅の羽根田がV

    カヌー日本代表選考会の優勝インタビュー後、じゃんけん大会を行う羽根田卓也選手。遠方から来てくれたファンへの感謝の気持ちとして「僕のゼッケンをプレゼントします」と宣言。集まった女性たちから歓声が上がった=21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019042100436

  • 2019年04月21日
    ファンと握手する羽根田 リオ五輪銅の羽根田がV

    カヌーの日本代表選考会で優勝し、インタビュー後にファンと握手を交わす羽根田卓也選手(右)。「恒例」となっているファンサービスに女性はにっこり=21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019042100433

  • 2019年04月21日
    カヤック決勝の足立和也 カヌー日本代表選考会

    決勝 カヌー・スラロームの男子カヤックシングルで優勝した足立和也=阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019042100296

  • 2019年04月21日
    旗門を狙う足立和也 カヌー日本代表選考会

    決勝 スラローム男子カヤックシングルで優勝した足立和也=阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019042100283

  • 2019年04月21日
    流れに逆らう羽根田卓也 カヌー日本代表選考会

    決勝 スラローム男子カナディアンシングルで優勝した羽根田卓也=阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019042100273

  • 2019年04月21日
    旗門を回り込む羽根田 カヌー日本代表選考会

    決勝 スラローム男子カナディアンシングルで優勝した羽根田卓也=阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019042100272

  • 2019年04月21日
    旗門を攻める羽根田卓也 カヌー日本代表選考会

    決勝 スラローム男子カナディアンシングルで優勝した羽根田卓也=阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019042100271

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、羽根田卓也、ファン、握手=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101616

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、男子カヤックシングル、足立和也=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101619

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、選手=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101625

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、女子カナディアンシングル、八木愛莉=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101632

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、男子カナディアンシングル、羽根田卓也=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101621

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、女子カナディアンシングル、八木愛莉=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101634

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、優勝、インタビュー、竹下百合子=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101614

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、女子カヤックシングル、竹下百合子=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101635

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、男子カヤックシングル、足立和也=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101611

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、女子カヤックシングル、竹下百合子=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101612

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、優勝、インタビュー、八木愛莉=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101629

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、男子カヤックシングル、足立和也=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101610

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、男子カナディアンシングル、羽根田卓也=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101627

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、羽根田卓也(右手前)=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101636

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、羽根田卓也、ファン=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101630

  • 2019年04月21日
    カヌー・スラローム

    キーワード:カヌー、スラローム、日本代表選考会、女子カヤックシングル、竹下百合子=2019(平成31)年4月21日、山口県萩市の阿武川特設カヌー競技場

    商品コード: 2019062101628

  • 2018年05月01日
    セパタクロー アジア特有の非五輪競技も

    セパタクローの女子日本代表選考会。ネット越しに繰り広げられる攻防が見どころだ=4月30日、平塚市

    商品コード: 2018050100898

  • 2018年05月01日
    新採用競技のブリッジ ブリッジは頭脳スポーツ

    トランプゲーム「ブリッジ」の日本代表選考会での一戦。「頭脳スポーツ」と呼ばれ、今大会で新採用=4月30日、東京・四谷ブリッジセンター

    商品コード: 2018050100897

  • 2018年05月01日
    トランプゲーム、ブリッジ ブリッジは頭脳スポーツ

    トランプゲーム「ブリッジ」の日本代表選考会での一戦。4人のプレーヤーがN―S(北・南)、E―W(東・西)の二手に分かれ、ペアで戦う=4月30日、東京・四谷ブリッジセンター

    商品コード: 2018050100736

  • 2018年04月30日
    トランプゲーム、ブリッジ アジア大会へ代表選考会

    トランプゲーム「ブリッジ」の日本代表選考会での一戦。4人のプレーヤーがN―S(北・南)、E―W(東・西)の二手に分かれ、ペアで戦う=30日、東京・四谷ブリッジセンター

    商品コード: 2018043000590

  • 2017年12月24日
    代表入りを決めた伊藤 世界卓球日本代表選考会

    選考会で世界卓球団体戦の日本代表入りを決めた伊藤美誠=仙台市宮城野体育館

    商品コード: 2017122400334

  • 2017年12月24日
    伊藤美誠 世界卓球日本代表選考会

    選考会で世界卓球団体戦の日本代表入りを決めた伊藤美誠=仙台市宮城野体育館

    商品コード: 2017122400333

  • 2017年12月24日
    代表入りを決めた張本 世界卓球日本代表選考会

    選考会で世界卓球団体戦の日本代表入りを決めた張本智和=仙台市宮城野体育館

    商品コード: 2017122400330

  • 2017年12月24日
    張本智和 世界卓球日本代表選考会

    選考会で世界卓球団体戦の日本代表入りを決めた張本智和=仙台市宮城野体育館

    商品コード: 2017122400331

  • 2017年11月01日
    12月から代表続々決定

    平昌冬季五輪各競技の日本代表選考

    商品コード: 2017110100976

  • 2017年11月01日
    12月から代表続々決定

    平昌冬季五輪各競技の日本代表選考

    商品コード: 2017110100978

  • 2017年07月28日
    女子2枠へ宮原ら激戦

    平昌冬季五輪各競技の日本代表選考基準

    商品コード: 2017072800413

  • 2017年07月28日
    女子2枠へ宮原ら激戦

    平昌冬季五輪各競技の日本代表選考基準

    商品コード: 2017072800412

  • 2016年05月04日
    報道陣に囲まれる広瀬夫妻 リオ・パラ柔道選考会

    柔道のリオ・パラリンピック日本代表選考会で、夫婦そろって代表入りを決め、大勢のカメラマンを前に笑顔を見せる男子90㌔級の広瀬悠(右)と女子57㌔級の広瀬順子=東京・講道館

    商品コード: 2016050400243

  • 2015年10月23日
    永井祐司監督 五輪出場決定に決意新た

    日本代表選考会で選手を見守るホッケー女子の永井祐司監督=岐阜県グリーンスタジアム

    商品コード: 2015102300608

  • 2015年04月20日
    代表選考に一石投じるか

    日本代表選考をめぐる近年の主な紛争や動き

    商品コード: 2015042000383

  • 2015年04月20日
    代表選考に一石投じるか

    日本代表選考をめぐる近年の主な紛争や動き

    商品コード: 2015042000382

  • 1
  • 2