KYODO NEWS IMAGELINK

報道写真の購入なら共同通信イメージズ

  • 伊香保リンク
  • 群馬県総合スポーツセンター
  • スケート
  • 少年男子
  • 成年女子
  • スピード男子
  • 加藤条治
  • 成年男子
  • スピード女子
  • アジア予選

「群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク」の写真・映像

絞り込み
  • 日付
  • 種類
  • 向き
  • カテゴリ
  • 提供元
並び順
  • 新しい順
75
( 1 75 件を表示)
  • 1
75
( 1 75 件を表示)
絞り込み
並び順
  • 新しい順
  • 2012年02月21日
    表彰台の岡崎朋美 6度目五輪へ足掛かり

    ジャパンカップ第4戦の500メートルで3位となり、表彰台で笑顔を見せる岡崎朋美=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2005年01月09日
    男子総合優勝の平子 スピードアジア予選最終日

    男子1万メートルで優勝した平子裕基=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2005年01月09日
    喜ぶ平子ら スピードアジア予選最終日

    総合優勝し表彰式で笑顔を見せる平子裕基(中央)。左は2位の牛山貴広、右は3位の宮崎今佐人=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2005年01月09日
    喜ぶ富士急行チーム 全日本実業団スケート

    17大会連続優勝達成を喜ぶ富士急の女子チーム。(左から)有川未奈美、大津広美、小原悠里、清水知美の4選手=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2005年01月09日
    女子総合優勝の根本 スピードアジア予選最終日

    女子5000メートルで優勝した根本奈美=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2005年01月09日
    喜ぶ根本ら スピードアジア予選最終日

    総合優勝し表彰式で喜ぶ根本奈美(中央)。左は2位の田畑真紀、右は3位の石野枝里子=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2005年01月08日
    女子首位の根本奈美 スピードアジア予選第1日

    女子3000メートルで1位の根本奈美=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2005年01月08日
    男子首位の牛山 スピードアジア予選第1日

    男子500メートルで1位の牛山貴広=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月29日
    少年女子3000メートル決勝 国体スケート、IH最終日

    少年女子3000メートル決勝 10位の春日万穂=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月29日
    少年女子3000メートル決勝 国体スケート、IH最終日

    少年女子3000メートル決勝 4分39秒13で5位に入った吉田愛結美=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月29日
    少年男子1000メートル決勝 国体スケート、IH最終日

    少年男子1000メートル決勝 1分14秒43で優勝した上原龍。右は6位の松橋広大=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月29日
    成年男子1000メートル決勝 国体スケート、IH最終日

    成年男子1000メートル決勝 8位の今野真太郎=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月29日
    成年女子1000メートル決勝 国体スケート、IH最終日

    成年女子1000メートル決勝 優勝した外ノ池亜希。右は振り返る責任先頭の大菅小百合=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月29日
    成年女子3000メートル決勝 国体スケート、IH最終日

    成年女子3000メートル決勝 8位になった斉藤絵美=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月29日
    成年男子5000メートル決勝 国体スケート、IH最終日

    成年男子5000メートル決勝 7位の野崎拓哉=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月29日
    少年女子3000メートル決勝 国体スケート、IH最終日

    少年女子3000メートル決勝 12位の立花かおる=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月29日
    少年男子1000メートル決勝 国体スケート、IH最終日

    少年男子1000メートル決勝で6位の松橋広大=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月29日
    成年男子100メートル決勝 国体スケート、IH最終日

    成年男子1000メートル予選 7位の石岡守=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月29日
    成年女子3000メートル決勝 国体スケート、IH最終日

    成年女子3000メートル決勝 4分22秒00で2位となった根本奈美。右は3位の菅原瑞枝=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月29日
    成年女子2000メートルR決勝 国体スケート、IH最終日

    成年女子2000メートルリレー決勝 第1走者の大菅小百合(左)からバトンを受け取る妹の大菅淳子=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月28日
    国体SPスケート 国体スケート、IH第4日

    少年男子5000メートル予選2組で6位に終わった深萱隆司=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月28日
    国体SPスケート 国体スケート、IH第4日

    成年男子1000メートル準決勝 1分15秒20で決勝進出を決めた石岡守=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月28日
    国体SPスケート 国体スケート、IH第4日

    少年男子1000メートル準決勝 1分19秒78で決勝進出を決めた松橋広大=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月28日
    成年男子5000メートル予選 国体スケート、IH第4日

    成年男子5000メートル予選3組で1位となり決勝進出を決めた平子裕基=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月27日
    国体SPスケート 国体スケート、IH第3日

    少年男子1500メートル決勝 6位の松尾和明=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月27日
    国体SPスケート 国体スケート、IH第3日

    成年女子1500メートル決勝 2分6秒86で優勝した根本奈美=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月27日
    少年男子500メートル決勝 国体スケート、IH第3日

    少年男子500メートル決勝 36秒23の大会新で優勝した加藤条治=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月27日
    国体SPスケート 国体スケート、IH第3日

    少年男子1万メートル決勝 5位に入った深萱隆司=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月27日
    国体SPスケート 国体スケート、IH第3日

    少年男子1万メートル決勝 5位に入った深萱隆司=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月27日
    国体SPスケート 国体スケート、IH第3日

    成年女子500メートル決勝 40秒56で4位に入った茂木美保子=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月27日
    国体SPスケート 国体スケート、IH第3日

    少年男子500メートル決勝 36秒72で3位に入った長田翼。左は優勝した加藤条治=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月27日
    ガッツポーズの加藤条治 国体スケート、IH第3日

    少年男子500メートル決勝 優勝しガッツポーズで観客の祝福に応える加藤条治=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月27日
    成年女子500メートル決勝 国体スケート、IH第3日

    成年女子500メートル決勝 39秒51の大会新で優勝した大菅小百合=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月27日
    国体SPスケート 国体スケート、IH第3日

    少年男子1000メートル予選3組で惜しくも5位に終わった安済基佳=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月27日
    国体SPスケート 国体スケート、IH第3日

    成年男子500メートル決勝 36秒94で3位に入った及川佑=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月27日
    成年男子1500メートル決勝 国体スケート、IH第3日

    成年男子1500メートル決勝 ゴール前の直線で競り合う優勝した今井裕介(右)と2位の菱沼雅仁=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月27日
    成年女子1500メートル決勝 国体スケート、IH第3日

    成年女子1500メートル決勝 2分6秒86で優勝した根本奈美=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月27日
    国体SPスケート 国体スケート、IH第3日

    成年女子500メートル決勝 40秒56で4位に入った茂木美保子=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月26日
    少年男子1500メートル準決勝 国体スケート、IH第2日

    少年男子1500メートル準決勝 1分58秒00で決勝進出を決めた羽田浩治=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月26日
    成年男子1500メートル準決勝 国体スケート、IH第2日

    成年男子1500メートル準決勝1組で5位に終わった東健太郎=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月26日
    成年女子1500メートル予選 国体スケート、IH第2日

    成年女子1500メートル予選1組で3位に終わった斉藤絵美=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月26日
    少年男子1万メートル予選 国体スケート、IH第2日

    少年男子1万メートル予選 14分54秒97で決勝進出を決めた高村慎二郎=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月26日
    少年女子1500メートル予選 国体スケート、IH第2日

    少年女子1500メートル予選1組で4位に終わった村田香苗=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月26日
    成年女子1500メートル予選 国体スケート第2日

    成年女子1500メートル予選 声援にピースサインで応じながら滑走し、余裕で予選通過を果たした外ノ池亜希=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月25日
    スケート少年男子500メートル 国体スケート、IH第1日

    少年男子500メートル予選 36秒91の大会新をマークし準決勝進出を決めた加藤条治=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月25日
    少年男子1500メートル予選 国体スケート、IH第1日

    少年男子1500メートル予選 2分01秒01で準決勝へ進出した新海和哉=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月25日
    少年男子500メートル予選 国体スケート、IH第1日

    少年男子500メートル予選 39秒91で準決勝へ進出した坪井則晃=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月25日
    成年女子500メートルの大菅 国体スケート、IH第1日

    成年女子500メートル予選 40秒17で決勝進出を決めた大菅小百合=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月23日
    スピード男子5000メートル決 全国高校スケート最終日

    男子5000メートル決勝 7分11秒82で2位に入った大峠誠太朗=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月23日
    スピード男子5000メートル決 全国高校スケート最終日

    男子5000メートル決勝 7分14秒37で5位に入った小池美博=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月23日
    スピード女子1500メートル決 全国高校スケート最終日

    女子1500メートル決勝 2分9秒70で3位に入った有川未奈美=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月23日
    スピード女子1500メートル決優勝した石野枝里子 全国高校スケート最終日

    女子1500メートル決勝 2分6秒49をマークし優勝した石野枝里子=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月22日
    スピード男子1万メートル決勝 全国高校スケート第4日

    男子1万メートル決勝 15分05秒23で8位の小池美博=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月22日
    男子1万メートル優勝の大峠 全国高校スケート第4日

    男子1万メートル決勝 14分42秒76で優勝した大峠誠太朗=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月22日
    男子1万メートル優勝の大峠 全国高校スケート第4日

    男子1万メートル決勝 14分42秒76で優勝した大峠誠太朗=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月22日
    祝福受ける加藤条治 全国高校スケート第4日

    男子500メートルに続き1000メートルでも優勝を果たし、祝福を受ける加藤条治=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月22日
    女子千メートル優勝の辻麻希 全国高校スケート第4日

    女子1000メートル決勝 1分21秒33の大会新をマークし優勝した辻麻希=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月22日
    スピード男子1500メートル決勝 全国高校スケート第4日

    男子1500メートル決勝 1分56秒29で4位に入った高村和記=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月22日
    男子千メートルで優勝の加藤条治 全国高校スケート第4日

    男子1000メートル決勝 1分13秒05の大会新をマークし優勝した加藤条治=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月22日
    スピード男子1000メートル決 全国高校スケート第4日

    男子1000メートル決勝 1分18秒49で24位の野内俊吾=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月21日
    スピード男子500メートル決勝 全国高校スケート第3日

    男子500メートル 決勝 37秒51で8位に入った長田翼=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月21日
    スピード男子500メートル決勝 全国高校スケート第3日

    男子500メートル決勝 37秒96で13位の野内俊吾=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月21日
    男子1000メートルの江田 全国高校スケート第3日

    男子1000メートル予選 1分15秒74で決勝進出を決めた江田圭輔=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月21日
    スピード女子1500メートル 全国高校スケート第3日

    女子1500メートル予選に出場し力走する椙浦花梨子=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月21日
    スピード男子500メートル決勝優勝した加藤条治 全国高校スケート第3日

    男子500メートル決勝 35秒46の大会新で優勝した加藤条治=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月21日
    スピード女子500メートル決勝喜ぶ吉井小百合 全国高校スケート第3日

    女子500メートルで優勝し、チームメートらの祝福にうれしそうに応じる吉井小百合=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月21日
    スピード男子500メートル決勝ガッツポーズの加藤条治 全国高校スケート第3日

    男子500メートル決勝で35秒46の大会新で優勝、ガッツポーズで祝福に応える加藤条治=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月21日
    スピード女子500メートル決勝優勝した吉井小百合 全国高校スケート第3日

    女子500メートル決勝 40秒61で優勝した吉井小百合=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月20日
    スピード男子500メートル予選予選通過の加藤条治 全国高校スケート第2日

    男子500メートル予選 36秒38をマークし1位で決勝進出を決めた加藤条治(先頭)=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月20日
    女子500メートルの中山 全国高校スケート第2日

    女子500メートル 43秒71で予選を通過した中山恵(帝京第三)=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月20日
    女子5百メートルの長田 全国高校スケート第2日

    女子500メートル 41秒73で予選を通過した長田絋美(富士学苑)=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2003年01月20日
    スピード女子500メートル予選予選通過の吉井小百合 全国高校スケート第2日

    女子500メートル予選 40秒38で決勝進出を決めた吉井小百合=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2002年01月09日
    女子千五百メートル優勝の竹ノ内 日本学生氷上選手権最終日

    女子1500メートル2分8秒00で優勝した竹ノ内由香=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2002年01月09日
    男子SS1500メートル優勝した小林和朗 日本学生氷上選手権最終日

    日本学生氷上選手権最終日スピードスケート男子1500メートルで、1分53秒01の大会新で初優勝した明大の小林和朗=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 2002年01月08日
    スピード女子1000メートル優勝した新谷志保美 日本学生氷上選手権第3日

    女子1000メートルで1分20秒95の大会新で優勝し、3年連続して短距離2冠となった新谷志保美=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

    撮影: 群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク

  • 1