KYODO NEWS IMAGELINK

報道写真の購入なら共同通信イメージリンク

お問い合わせ
03-6252-6224
平日9:30-18:00
  • 衆議院議員
  • 昭和
  • 小川平二
  • 文相
  • 参議院議員
  • 向山一人
  • 平成
  • 整理
  • つとむ
  • 無所属

「長野3区」の写真・グラフィックス・映像

絞り込み
  • 提供元
  • 日付
  • 種類
  • 向き
  • カテゴリ
並び順
  • 古い順
35
( 1 35 件を表示)
  • 1
35
( 1 35 件を表示)
絞り込み
並び順
  • 古い順
  • (みやざわ・たねお) 宮沢胤勇
    1965年11月25日
    (みやざわ・たねお) 宮沢胤勇

    明治製菓社長、衆議院議員、自民党、長野3区、運輸相、新空港公団総裁=1965(昭和40)年11月19日撮影

    商品コード: 2006100400039

  • (おがわ・へいじ) 小川平二
    1967年05月04日
    (おがわ・へいじ) 小川平二

    衆議院議員、自民党、長野3区、労相、文相、自民党自動車問題訪米使節団団長=1966(昭和41)年11月28日撮影

    商品コード: 1967050400002

  • (おがわ・へいじ) 小川平二
    1967年12月01日
    (おがわ・へいじ) 小川平二

    衆議院議員、自民党、長野3区、労相、文相、自民党自動車問題訪米使節団団長=1967(昭和42)年12月1日撮影

    商品コード: 2007041700044

  • (おがわ・へいじ) 小川平二
    1967年12月08日
    (おがわ・へいじ) 小川平二

    衆議院議員、自民党、長野3区、労相、文相、自民党自動車問題訪米使節団団長=1967(昭和42)年12月1日撮影

    商品コード: 2006041000073

  • (はら・しげる) 原茂
    1969年02月01日
    (はら・しげる) 原茂

    衆議院議員、新自由クラブ、長野3区、県卓球連盟会長、勲一等受章=1969(昭和44)年2月26日撮影

    商品コード: 2007062500041

  • (おがわ・へいじ) 小川平二
    1969年03月01日
    (おがわ・へいじ) 小川平二

    衆議院議員、自民党、長野3区、労相、文相、自民党自動車問題訪米使節団団長=1969(昭和44)年3月2日撮影

    商品コード: 2007061900054

  • (むかいやま・かずと) 向山一人
    1969年04月01日
    (むかいやま・かずと) 向山一人

    興亜電工社長、衆議院議員、自民党、長野3区、労働政務次官、参議院議員、長野地方区=1969(昭和44)年4月撮影

    商品コード: 2007051800098

  • (おがわ・へいじ) 小川平二
    1972年03月31日
    (おがわ・へいじ) 小川平二

    衆議院議員、自民党、長野3区、労相、文相、自民党自動車問題訪米使節団団長=1971(昭和46)年11月12日撮影

    商品コード: 1972033100013

  • (むかいやま・かずと) 向山一人
    1972年10月26日
    (むかいやま・かずと) 向山一人

    衆議院議員、自民党、長野3区、労働政務次官、参議院議員、長野地方区、興亜電工社長=1972(昭和47)年10月26日撮影

    商品コード: 2007110500050

  • (むかいやま・かずと) 向山一人
    1974年02月28日
    (むかいやま・かずと) 向山一人

    興亜電工社長、衆議院議員、自民党、長野3区、労働政務次官、参議院議員、長野地方区=1973(昭和48)年11月9日撮影

    商品コード: 2005050200099

  • (おがわ・へいじ) 小川平二
    1975年04月14日
    (おがわ・へいじ) 小川平二

    衆議院議員、自民党、長野3区、労相、文相、自民党自動車問題訪米使節団団長=1975(昭和50)年4月14日整理

    商品コード: 1975041400027

  •  羽田孜
    1975年06月17日
    羽田孜

    羽田孜、政治、はた・つとむ、死去・2017(平成29)年8月28日、衆議院議員14期、自民党など・旧長野2区→長野3区、新生党、新進党、太陽党、民政党、民主党、農相、蔵相、副総理兼外相、首相、民進党長野県連名誉顧問、菊花大綬章受章=1975(昭和50)年6月17日整理

    商品コード: 1975061700044

  •  原茂
    1975年06月17日
    原茂

    原茂、政治、はら・しげる、同名異人あり、死去・1997(平成9)年12月1日、衆議院議員10期、社会党・長野3区、1983(昭和58)年の総選挙で新自由クラブから立候補するも落選、社会党県本部委員長、代議士会長、県卓球連盟会長、勲一等瑞宝章受章=1975(昭和50)年6月17日整理

    商品コード: 1975061700040

  • 本画像はログイン後にご覧いただけます
    1975年06月30日
    林百郎

    林百郎、政治、司法、はやし・ひゃくろう、死去・1992(平成4)年6月1日、衆議院議員9期、共産党・長野3区、弁護士、衆院懲罰委員長、共産党国対委員長=1975(昭和50)年6月

    商品コード: 1975112500020

  •  吉川久衛
    1975年10月23日
    吉川久衛

    吉川久衛、政治、きっかわ・きゅうえ、死去・1978(昭和53)年6月20日、衆議院議員8期、自民党・長野3区、農林政務次官、衆院農林水産委員長、衆院決算委員長、衆院地方行政委員長=1975(昭和50)年10月23日整理

    商品コード: 1975102300022

  • (むかいやま・かずと) 向山一人
    1975年11月01日
    (むかいやま・かずと) 向山一人

    衆議院議員、自民党、長野3区、労働政務次官、参議院議員、長野地方区、興亜電工社長=1975(昭和50)年11月撮影

    商品コード: 2007121800058

  •  向山一人
    1977年12月05日
    向山一人

    向山一人、政治、むかいやま・かずと、死去・1995年12月21日、興亜工業(現コーア)社長・会長、衆議院議員、無所属→自民党・長野3区、参議院議員、自民党・長野県選挙区、労働政務次官、労働・地方行政委員長、勲二等旭日重光章受章=1977(昭和52)年12月5日

    商品コード: 1978011500025

  • 本画像はログイン後にご覧いただけます
    1979年11月19日
    林百郎

    林百郎、政治、司法、はやし・ひゃくろう、死去・1992年6月1日、弁護士、衆議院議員、共産党・長野3区、衆院懲罰委員長、共産党中央委員、共産党国対委員長、共産党衆院議員団長=1979(昭和54)年11月19日

    商品コード: 1979121500021

  •  小川平二
    1981年12月04日
    小川平二

    小川平二、政治、おがわ・へいじ、死去・1993年7月16日、衆議院議員、民主自由党・自由党・吉田自由党・自民党・長野3区、労相、自治相・国家公安委員長・北海道開発庁長官、文相、自民党税調会長、ぎょうせい社長・会長、勲一等旭日大綬章受章=1981(昭和56)年12月4日

    商品コード: 1981122000005

  • (おがわ・へいじ) 小川平二
    1981年12月18日
    (おがわ・へいじ) 小川平二

    衆議院議員、自民党、長野3区、労相、文相、自民党自動車問題訪米使節団団長=1981(昭和56)年12月4日撮影

    商品コード: 2004080900074

  • (むかいやま・かずと) 向山一人
    1986年10月23日
    (むかいやま・かずと) 向山一人

    興亜電工社長、衆議院議員、自民党・長野3区、労働政務次官、参議院議員、長野地方区=1986(昭和61)年7月22日撮影

    商品コード: 2004011300020

  •  向山一人
    1986年12月16日
    向山一人

    向山一人、政治、むかいやま・かずと、死去・1995年12月21日、実業家、興亜工業(現KOA)を設立・会長、政治家、衆議院議員、無所属・自民党・長野3区、参議院議員、自民党・長野県選挙区、労働政務次官、労働・地方行政委員長、勲二等旭日重光章受章=1986(昭和61)年7月22日

    商品コード: 1986092000031

  • (みやした・そうへい) 宮下創平
    1991年12月05日
    (みやした・そうへい) 宮下創平

    衆議院議員、自民党、長野3区、防衛庁長官、環境庁長官、1991(平成3)年12月5日撮影

    商品コード: 1999091600039

  • 1996年09月01日

    人物 84629 ◎松沢瑞枝(まつざわ・みずえ)、共産党・新、平成8年・衆院選立候補、長野3区、半・正・撮・カラーあり

    商品コード: 1998022700057

  • 1996年09月06日

    人物 84628 ◎井出正一(いで・しょういち)、比例・北陸信越ブロック重複立候補、衆議院議員、新党さきがけ、平成8年・衆院選立候補、長野3区、半・正・撮・カラーネガ

    商品コード: 1998022700054

  • 1996年09月13日

    人物 84630 ◎羽田孜(はた・つとむ)、衆議院議員、新進党、平成8年・衆院選立候補、長野3区当選、半・正・撮・カラーネガ

    商品コード: 1998022700058

  • 2000年10月19日

    「カラー」◎細谷登起男(ほそや・ときお)、00年衆院選長野3区立候補、無所属、著述業、東京都、中大

    商品コード: 2000101900063

  • 2000年10月19日

    「カラー」◎中沢憲一(なかざわ・けんいち)、00年衆院選長野3区立候補、共産党、党長野県委員(県高教組委員長、高校教諭)更埴市、信州大

    商品コード: 2000101900062

  • 2000年10月19日

    「カラー」◎岩崎忠夫(いわさき・ただお)、00年衆院選長野3区・比例代表重複立候補、自民党、元自治大学校長(国土庁局長、岐阜県副知事)佐久市、東大

    商品コード: 2000101900060

  • 2000年10月19日

    「カラー」◎羽田孜(はた・つとむ)、2000年衆院選長野3区・比例代表重複立候補、民主党幹事長、太陽党党首、首相(1994年4月28日-6月30日)、外相、農相、歴代首相・歴代総理、顔、99年1月18日撮影

    商品コード: 2000101900061

  • 2004年03月03日

    「カラー」【】 ◎岩崎忠夫、いわさき・ただお、第43回(2003年)衆院選、重複候補、長野3区、北信越ブロック、自民、党組織局次長(国土庁地方振興局長、自治官僚)佐久市、東大、2003年9月29日撮影

    商品コード: 2004030300154

  • 記者会見する羽田国交相 羽田氏、不出馬正式表明
    2012年11月20日
    記者会見する羽田国交相 羽田氏、不出馬正式表明

    衆院長野3区から出馬することを断念し、記者会見する羽田国交相=20日午後、参院議員会館(羽田雄一郎)

    商品コード: 2012112000329

  • 記者会見の羽田国交相 羽田氏、不出馬正式表明
    2012年11月20日
    記者会見の羽田国交相 羽田氏、不出馬正式表明

    衆院長野3区から出馬することを断念し、記者会見する羽田国交相=20日午後、参院議員会館(羽田雄一郎)

    商品コード: 2012112000330

  •  国会議員の収入一覧・左㌻
    2014年12月04日
    国会議員の収入一覧・左㌻

    国会議員の収入一覧(2㌻見開きの左㌻)

    商品コード: 2014120400829

  •  国会議員の収入一覧・左㌻
    2014年12月04日
    国会議員の収入一覧・左㌻

    国会議員の収入一覧(2㌻見開きの左㌻)

    商品コード: 2014120400830

  • 1