KYODO NEWS IMAGELINK

報道写真の購入なら共同通信イメージズ

  • 競泳
  • 出場
  • 少女
  • 成男
  • 声援
  • 表彰式
  • 金沢
  • 中京大中京
  • 中川真依
  • 伊藤健太

「青木町公園総合運動場」の写真・映像

絞り込み
  • 提供元
  • 日付
  • 種類
  • 向き
  • カテゴリ
並び順
  • 古い順
62
( 1 62 件を表示)
  • 1
62
( 1 62 件を表示)
絞り込み
並び順
  • 古い順
  • 2004年09月11日
    成男30以上50バタ予 埼玉国体夏季大会第2日

    成年男子30歳以上50メートルバタフライ予選 決勝進出を決めた三浦弘=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091100063

  • 2004年09月11日
    少男飛板飛込 埼玉国体夏季大会第2日

    少年男子飛び板飛び込み 7位の羅泳東=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091100070

  • 2004年09月11日
    少年飛板飛込 埼玉国体夏季大会第2日

    少年男子飛び板飛び込み 2位になった岡本優=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091100071

  • 2004年09月11日
    少年女子高飛び込み 埼玉国体夏季大会第2日

    少年女子高飛び込みで2年連続優勝した中川真依=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091100084

  • 2004年09月11日
    成男30以上50背泳予 埼玉国体夏季大会第2日

    成年男子30歳以上50メートル背泳ぎ予選 力泳する東修二=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091100062

  • 2004年09月11日
    少男B4百リレー予 埼玉国体夏季大会第2日

    少年男子B400メートルリレー予選 第3泳者の小田からアンカー高橋へリレーする徳島県チーム=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091100066

  • 2004年09月11日
    少年男子4百自由形の内田 埼玉国体夏季大会第2日

    少年男子A400メートル自由形 予選トップで決勝に進出した内田翔=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091100101

  • 2004年09月11日
    少男B4百個メ予 埼玉国体夏季大会第2日

    少年男子B400メートル個人メドレー予選 決勝進出を決めた山崎智史=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091100064

  • 2004年09月12日
    成男30以上50メートル自決 埼玉国体夏季大会第3日

    成年男子30歳以上50メートル自由形決勝 7位になった徳永啓=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091200024

  • 2004年09月12日
    少年女子板飛び込み 埼玉国体夏季大会第3日

    少年女子板飛び込み 優勝した中川真依=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091200050

  • 2004年09月12日
    成女2百個メ予 埼玉国体夏季大会第3日

    成年女子200メートル個人メドレー予選 力泳する曽我部里奈=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091200022

  • 2004年09月12日
    成男飛び板飛び込み 埼玉国体夏季大会第3日

    成年男子飛び板飛び込み 9位になった伊東雅信=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091200029

  • 2004年09月12日
    少男A4百メートル個メ決勝 埼玉国体夏季大会第3日

    少年男子A400メートル個人メドレー決勝 4分26秒04で優勝した内田翔=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091200048

  • 2004年09月12日
    成年男子板飛び込み 埼玉国体夏季大会第3日

    成年男子板飛び込み 優勝した寺内健=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091200049

  • 2004年09月12日
    少女A2百個メ予 埼玉国体夏季大会第3日

    少年女子A200メートル個人メドレー予選 力泳する秦規子=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091200023

  • 2004年09月13日
    少女B百メートル平予選 埼玉国体夏季大会第4日

    少年女子B100メートル平泳ぎ予選 決勝に進出した長谷部咲=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091300085

  • 2004年09月13日
    成女板飛び込み 埼玉国体夏季大会第4日

    成年女子板飛び込み 9位になった茶木葉=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091300077

  • 2004年09月13日
    成年男子高飛び込み 埼玉国体夏季大会第4日

    成年男子高飛び込み 伊東雅信の演技=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091300080

  • 2004年09月13日
    少女A200メートル個メ決勝 埼玉国体夏季大会第4日

    少年女子A200メートル個人メドレー決勝 2分15秒89の大会新で優勝した北川麻実=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091300142

  • 2004年09月13日
    成女2百メートル個メ決 埼玉国体夏季大会第4日

    成年女子200メートル個人メドレー決勝 6位になった丸山亮子=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091300084

  • 2004年09月13日
    混男2百メートルリレー 埼玉国体夏季大会第4日

    混合男子200メートルリレー決勝 第2泳者・永田から第3泳者・百目木にリレーする優勝の千葉県チーム=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091300128

  • 2004年09月13日
    少女B400メートル自由形決勝 埼玉国体夏季大会第4日

    少年女子B400メートル自由形決勝 4分17秒74の大会新で優勝した上田春佳=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091300143

  • 2004年09月13日
    成年女子板飛び込み 埼玉国体夏季大会第4日

    成年女子板飛び込み 優勝した田辺佐央理=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091300144

  • 2004年09月14日
    少女A2百メートル平決 埼玉国体夏季大会最終日

    少年女子A200メートル平泳ぎ決勝 力泳する須内陽子=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091400106

  • 2004年09月14日
    少女B百メートル平決 埼玉国体夏季大会最終日

    少年女子B100メートル平泳ぎ決勝 1分13秒28で4位になった長谷部咲=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091400105

  • 2004年09月14日
    少女B百メートル自決 埼玉国体夏季大会最終日

    少年女子B100メートル自由形決勝 力泳する井上聖香=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091400115

  • 2004年09月14日
    成年女子100メートル背泳ぎ 埼玉国体夏季大会最終日

    成年女子100メートル背泳ぎ決勝 中村礼子(手前)を抑え、1分1秒93で優勝した伊藤華英=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091400120

  • 2004年09月14日
    少女B百メートル背決 埼玉国体夏季大会最終日

    少年女子B100メートル背泳ぎ決勝 力泳する村上愛美=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091400117

  • 2004年09月14日
    少女B百メートルバタ決 埼玉国体夏季大会最終日

    少年女子B100メートルバタフライ決勝 力泳する井上聖香=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2004091400116

  • 2008年08月17日
    男子400Mリレーの高岡商 全国高校総体第16日

    競泳男子400メートルリレー予選 第2泳者・黒柳(下)からタッチを受けスタートする高岡商の第3泳者・蓮沼=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081700181

  • 2008年08月17日
    女子200M個人メドレーの一之瀬 全国高校総体第16日

    競泳女子200メートル個人メドレー決勝に出場した甲府湯田・一之瀬栞=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081700240

  • 2008年08月17日
    女子200M個人メドレーの高畑 全国高校総体第16日

    競泳女子200メートル個人メドレー決勝に出場した坂出・高畑えみ=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081700242

  • 2008年08月17日
    男子200M個人メドレーの沖本 全国高校総体第16日

    競泳男子200メートル個人メドレー決勝に出場した八幡浜・沖本凛太郎=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081700249

  • 2008年08月17日
    男子400M自由形の山田 全国高校総体第16日

    競泳男子400メートル自由形決勝に出場した東北・山田浩平=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081700255

  • 2008年08月17日
    男子400M自由形の宮本 全国高校総体第16日

    競泳男子400メートル自由形決勝に出場した金沢・宮本陽輔=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081700256

  • 2008年08月17日
    女子200メートル平泳ぎの松島 全国高校総体第16日

    女子200メートル平泳ぎ決勝 2分27秒56の大会新で優勝した東海大浦安・松島美菜=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081700257

  • 2008年08月17日
    男子200M平泳ぎの山口 全国高校総体第16日

    競泳男子200メートル平泳ぎ決勝に出場した鎮西・山口朝矢=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081700269

  • 2008年08月17日
    男子200M平泳ぎの山口 全国高校総体第16日

    競泳男子200メートル平泳ぎ決勝に出場した志布志・山口大貴=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081700270

  • 2008年08月17日
    女子高飛び込み優勝の浅田 全国高校総体第16日

    女子高飛び込みで2連覇を果たした甲子園学院・浅田梨紗=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081700274

  • 2008年08月18日
    飛び板飛び込みの小林 全国高校総体第17日

    男子飛び板飛び込み予選に出場した日大東北・小林和真=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081800264

  • 2008年08月18日
    女子50M自由形の高橋 全国高校総体第17日

    競泳女子50メートル自由形予選に出場した福島成蹊・高橋恵美=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081800271

  • 2008年08月18日
    男子50M自由形の矢野 全国高校総体第17日

    競泳男子50メートル自由形予選に出場した高岡商・矢野史弥=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081800272

  • 2008年08月18日
    100M背泳ぎの山崎 全国高校総体第17日

    競泳男子100メートル背泳ぎ決勝で3位の金沢・山崎貴大=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081800356

  • 2008年08月18日
    50M自由形の下中 全国高校総体第17日

    競泳女子50メートル自由形決勝で2位の北陸大谷・下中千明=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081800358

  • 2008年08月18日
    50M自由形の栃原 全国高校総体第17日

    競泳女子50メートル自由形決勝に出場したルーテル学院・栃原愛弓=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081800364

  • 2008年08月18日
    飛び板飛び込みの坂井 全国高校総体第17日

    男子飛び板飛び込みで優勝した麻布大渕野辺・坂井丞=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081800379

  • 2008年08月18日
    女子百メートル背泳ぎ優勝の酒井 全国高校総体第17日

    女子百メートル背泳ぎ決勝 59秒66の高校新記録で2連覇を果たした酒井志穂=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081800415

  • 2008年08月19日
    飛び板飛び込みの吉田 全国高校総体第18日

    女子飛び板飛び込み決勝に出場した清陵情報・吉田佳世=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081900255

  • 2008年08月19日
    女子800Mの宮沢 全国高校総体第18日

    競泳女子800メートル自由形決勝に出場した鹿児島実・宮沢遥=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081900285

  • 2008年08月19日
    女子800Mの野中 全国高校総体第18日

    競泳女子800メートル自由形決勝 2位の佐賀学園・野中瑞姫=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081900289

  • 2008年08月19日
    女子800Mで2位の野中 全国高校総体第18日

    競泳女子800メートル自由形で2位となり、声援に応え表彰式で手を振る佐賀学園・野中瑞姫=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081900293

  • 2008年08月19日
    男子400M個人メドレーの沖本 全国高校総体第18日

    競泳男子400メートル個人メドレー決勝に出場した八幡浜・沖本凛太郎=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081900300

  • 2008年08月19日
    女子100M自由形の下中 全国高校総体第18日

    競泳女子100メートル自由形決勝に出場した北陸大谷・下中千明=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081900315

  • 2008年08月19日
    男子200M背泳ぎの山崎 全国高校総体第18日

    競泳男子200メートル背泳ぎで優勝した金沢・山崎貴大=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081900319

  • 2008年08月19日
    100メートル自由形優勝の伊藤 全国高校総体第18日

    男子100メートル自由形決勝 50秒09の高校新で優勝した中京大中京・伊藤健太=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081900365

  • 2008年08月19日
    表彰台の伊藤健太 全国高校総体第18日

    男子100メートル自由形で優勝、表彰式で声援に応える中京大中京・伊藤健太(中央)=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008081900367

  • 2008年08月20日
    男子高飛び込みの坂井 全国高校総体最終日

    男子高飛び込みで優勝した麻布大渕野辺・坂井丞=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008082000212

  • 2008年08月20日
    100M平泳ぎの坂野 全国高校総体最終日

    競泳男子100メートル平泳ぎ決勝に出場した九州学院・坂野栄信=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008082000213

  • 2008年08月20日
    100M平泳ぎの山口 全国高校総体最終日

    競泳男子100メートル平泳ぎ決勝に出場した志布志・山口大貴=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008082000215

  • 2008年08月20日
    女百メートルバタ日本タイの秋山 全国高校総体最終日

    女子100メートルバタフライ決勝 58秒52の日本タイ記録で優勝した秋山夏希=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008082000241

  • 2008年08月20日
    日本タイ記録で笑顔の秋山 全国高校総体最終日

    女子100メートルバタフライ決勝 58秒52の日本タイ記録で優勝し、笑顔を見せる秋山夏希=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008082000242

  • 2008年08月20日
    表彰式で声援に応える秋山 全国高校総体最終日

    女子100メートルバタフライで日本タイ記録をマークし優勝、表彰式で声援に応える秋山夏希=川口市青木町公園総合運動場プール

    商品コード: 2008082000243

  • 1