検索結果 25,463 件中 1 件 〜 50
  1. 2020102703974

    コロナ禍も「金」へ進歩 東海林大  2019年9月のパラ競泳世界選手権男子200㍍個人メドレー(知的障害)で優勝した東海林大=ロンドン(共同)

  2. 2020102703970

    コロナ禍も「金」へ進歩 山口尚秀  2019年9月のパラ競泳世界選手権男子100㍍平泳ぎ(知的障害)で優勝した山口尚秀=ロンドン(共同)

  3. 2020102703952

    コロナ禍も「金」へ進歩 笑顔の東海林と山口  2019年9月のパラ競泳世界選手権で活躍した知的障害男子の東海林大(左)と山口尚秀=ロンドン(共同)

  4. 2020102405421

    五輪プール、池江選手泳ぐ 参加した池江選手  東京アクアティクスセンターの完成披露式典で、メドレーリレーに最終泳者として参加した池江璃花子選手(左)=24日午前、東京都江東区 「ともに2020→21」

  5. 2020102405407

    五輪プール、池江選手登場 リレーに臨む池江  東京アクアティクスセンターの完成披露式典で、メドレーリレーに臨む池江璃花子選手=24日午前、東京都江東区 「ともに2020→21」

  6. 2020102405405

    五輪プール、池江選手登場 手を振る池江璃花子選手  東京アクアティクスセンターの完成披露式典のフォトセッションで手を振る池江璃花子選手=24日午前、東京都江東区 「ともに2020→21」

  7. 2020102405403

    五輪プール、池江選手登場 手を振る池江  東京アクアティクスセンターの完成披露式典のフォトセッションで手を振る池江璃花子選手=24日午前、東京都江東区 「ともに2020→21」

  8. 2020102405401

    五輪プール、池江選手登場 笑顔の池江選手  東京アクアティクスセンターの完成披露式典で、笑顔を見せる池江璃花子選手=24日午前、東京都江東区 「ともに2020→21」

  9. 2020102405398

    五輪プール、池江選手登場 リレー終えた池江  東京アクアティクスセンターの完成披露式典で、メドレーリレーを終えた池江璃花子選手(左)=24日午前、東京都江東区 「ともに2020→21」

  10. 2020102405342

    五輪プール、池江選手登場 訪れた池江璃花子選手  東京アクアティクスセンターを訪れた池江璃花子選手(左)=24日午前、東京都江東区 「ともに2020→21」

  11. 2020102105743

    異色大会、日本勢も参戦 記者会見する北島氏  競泳の国際リーグについて記者会見する北島康介氏=2019年12月、米ラスベガス(共同) 「競泳の話題」

  12. 2020102003690

    目標ないと頑張れない 競泳男子の塩浦慎理  インタビューに答える競泳男子の塩浦慎理=9月、東京都八王子市 インタビュー企画「話そう五輪 語ろうパラ」(第3回)競泳男子の塩浦慎理

  13. 2020102003687

    目標ないと頑張れない 競泳男子の塩浦慎理  インタビューに答える競泳男子の塩浦慎理=9月、東京都八王子市 インタビュー企画「話そう五輪 語ろうパラ」(第3回)競泳男子の塩浦慎理

  14. 2020102003582

    目標ないと頑張れない 準決勝の塩浦慎理  世界選手権の競泳男子50㍍自由形で決勝進出を決めた塩浦慎理=2019年7月、光州(共同) インタビュー企画「話そう五輪 語ろうパラ」(第3回)競泳男子の塩浦慎理

  15. 2020101800633

    日本短水路選手権最終日 表彰式  男子200㍍平泳ぎの表彰式で笑顔を見せる(左から)2位の佐藤翔馬、優勝した渡辺一平、3位の小日向一輝=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  16. 2020101800632

    日本短水路選手権最終日 佐藤翔馬と渡辺一平  男子200㍍平泳ぎ決勝 2位の佐藤翔馬。右は優勝した渡辺一平=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  17. 2020101800611

    日本短水路選手権最終日 佐藤翔馬  男子200㍍平泳ぎ決勝 2位の佐藤翔馬=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  18. 2020101800569

    日本短水路選手権最終日 笑顔の大橋悠依  女子200㍍個人メドレーで、短水路日本新記録をマークし優勝した大橋悠依=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  19. 2020101800555

    日本短水路選手権最終日 萩野公介の自由形  男子200㍍個人メドレー決勝 優勝した萩野公介の自由形=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  20. 2020101800553

    日本短水路選手権最終日 笑顔の川本と大橋  笑顔を見せる女子200㍍個人メドレーで優勝した大橋悠依(左)と男子100㍍バタフライを制した川本武史。共に短水路日本新記録をマークした=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  21. 2020101800552

    日本短水路選手権最終日 優勝した川本武史  男子100㍍バタフライで、短水路日本新記録をマークし優勝した川本武史=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  22. 2020101800547

    日本短水路選手権最終日 川本武史  男子100㍍バタフライ決勝、49秒54の短水路日本新記録で優勝した川本武史=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  23. 2020101800540

    日本短水路選手権最終日 竹田渉瑚  男子400㍍自由形決勝 優勝した竹田渉瑚=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  24. 2020101800539

    日本短水路選手権最終日 松元克央のスタート  男子100㍍自由形決勝 優勝した松元克央のスタート=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  25. 2020101800529

    日本短水路選手権最終日 笑顔の萩野公介ら  男子200㍍個人メドレーの表彰式で笑顔を見せる(左から)2位の溝畑樹蘭、優勝した萩野公介、3位の渡辺一平=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  26. 2020101800528

    日本短水路選手権最終日 優勝した大橋悠依  女子200㍍個人メドレーで、短水路日本新記録をマークし優勝した大橋悠依=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  27. 2020101800509

    日本短水路選手権最終日 竹田渉瑚  男子400㍍自由形決勝 優勝した竹田渉瑚=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  28. 2020101800483

    日本短水路選手権最終日 萩野公介のバタフライ  男子200㍍個人メドレー決勝 優勝した萩野公介のバタフライ=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  29. 2020101800472

    日本短水路選手権最終日 渡辺一平  男子200㍍平泳ぎ決勝 優勝した渡辺一平=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  30. 2020101800471

    日本短水路選手権最終日 渡辺一平  男子200㍍平泳ぎ決勝 優勝した渡辺一平=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  31. 2020101800445

    日本短水路選手権最終日 松元克央  男子100㍍自由形決勝 優勝した松元克央=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  32. 2020101800444

    日本短水路選手権最終日 笑顔の松元克央  男子100㍍自由形で優勝し、笑顔を見せる松元克央=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  33. 2020101800435

    日本短水路選手権最終日 川本武史  男子100㍍バタフライ決勝 49秒54の短水路日本新記録で優勝した川本武史=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  34. 2020101800434

    日本短水路選手権最終日 川本武史  男子100㍍バタフライ決勝 49秒54の短水路日本新記録で優勝した川本武史=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  35. 2020101800421

    日本短水路選手権最終日 笑顔を見せる大橋悠依  女子200㍍個人メドレーを短水路日本新記録で優勝し、笑顔を見せる大橋悠依=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  36. 2020101800418

    日本短水路選手権最終日 手を振る大橋悠依  女子200㍍個人メドレー決勝 2分5秒09の短水路日本新記録で優勝し、スタンドに手を振る大橋悠依=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  37. 2020101800409

    日本短水路選手権最終日 大橋悠依の自由形  女子200㍍個人メドレー決勝 2分5秒09の短水路日本新記録で優勝した大橋悠依の自由形=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  38. 2020101800408

    日本短水路選手権最終日 大橋悠依の平泳ぎ  女子200㍍個人メドレー決勝 2分5秒09の短水路日本新記録で優勝した大橋悠依の平泳ぎ=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  39. 2020101706088

    日本短水路選手権第1日 小関也朱篤  男子100㍍平泳ぎ決勝 優勝した小関也朱篤=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  40. 2020101706087

    日本短水路選手権第1日 小関也朱篤  男子100㍍平泳ぎ決勝 優勝した小関也朱篤=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  41. 2020101706086

    日本短水路選手権第1日 古林毬菜  女子200㍍背泳ぎ決勝 優勝した古林毬菜=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  42. 2020101706078

    日本短水路選手権第1日 松元克央のスタート  男子200㍍自由形決勝 短水路日本新記録で優勝した松元克央のスタート=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  43. 2020101706077

    日本短水路選手権第1日 松井浩亮  男子50㍍自由形で優勝した松井浩亮(中央)=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  44. 2020101706076

    日本短水路選手権第1日 津田萌咲のスタート  女子50㍍バタフライ決勝 優勝した津田萌咲のスタート=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  45. 2020101706075

    日本短水路選手権第1日 津田萌咲  女子50㍍バタフライで優勝し笑顔の津田萌咲=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  46. 2020101706074

    日本短水路選手権第1日 津田萌咲  女子50㍍バタフライで優勝した津田萌咲=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  47. 2020101706067

    日本短水路選手権第1日 優勝した川本武史  男子50㍍バタフライで、短水路日本新記録をマークし優勝した川本武史=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  48. 2020101706066

    日本短水路選手権第1日 2位の竹田渉瑚  男子1500㍍自由形で2位の竹田渉瑚。途中計時の800㍍で7分39秒36の短水路日本新記録をマークした=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  49. 2020101706065

    日本短水路選手権第1日 2位の竹田渉瑚  男子1500㍍自由形決勝 2位の竹田渉瑚。途中計時の800㍍で7分39秒36の短水路日本新記録をマークした=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

  50. 2020101706046

    日本短水路選手権第1日 大橋悠依のバタフライ  女子400㍍個人メドレー決勝 優勝した大橋悠依のバタフライ=東京辰巳国際水泳場(代表撮影)

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像