検索結果 1,210 件中 1 件 〜 50 件 "決勝進出"
  1. 2020021700733

    バルセロナ五輪 584—12 バルセロナ五輪第7日  女子200メートル・バタフライ予選 2分11秒21で決勝進出を決めた春名美佳=1992(平成4)年7月31日、バルナト・ピコルネル・プール(共同)

  2. 2020021700727

    バルセロナ五輪 585—28 バルセロナ五輪第7日  女子200メートル・バタフライ予選 電光掲示板の記録を見る決勝進出を決めた春名美佳=1992(平成4)年7月31日、バルナト・ピコルネル・プール(共同)

  3. 2020021700579

    バルセロナ五輪 582—11 バルセロナ五輪第7日  女子200メートル・バタフライ予選 2分11秒00のタイムで決勝進出を決めた司東利恵=1992(平成4)年7月31日、バルナト・ピコルネル・プール(共同)

  4. 2020021405730

    バルセロナ五輪 521—22 バルセロナ五輪第6日  男子200メートル・バタフライ予選 決勝進出を決め、ほっとする川中恵一(右)と予選落ちの三好智弘=1992(平成4)年7月30日、バルセロナ・ピコルネル・プール(共同)

  5. 2020021405729

    バルセロナ五輪 520—13 バルセロナ五輪第5日  男子200メートル・バタフライ予選 決勝進出を決めた川中恵一=1992(平成4)年7月30日、バルナト・ピコルネル・プール(共同)

  6. 2020021405726

    バルセロナ五輪 522—31 バルセロナ五輪第6日  男子100メートル背泳ぎ予選 決勝進出ならず悔しがる糸井統=1992(平成4)年7月30日、バルナト・ピコルネル・プール(共同)

  7. 2020021405711

    バルセロナ五輪 465—15 バルセロナ五輪第5日  女子100メートルバタフライ予選 1分1秒04のタイムで決勝進出を決めた司東利恵=1992(平成4)年7月29日、バルナト・ピコルネル・プール(共同)

  8. 2020021405710

    バルセロナ五輪 464—23 バルセロナ五輪第5日  男子200メートル平泳ぎ予選 力強い泳ぎで決勝進出を決めた林享=1992(平成4)年7月29日、バルナト・ピコルネル・プール(共同)

  9. 2020021405708

    バルセロナ五輪 462—19 バルセロナ五輪第5日  男子200メートル平泳ぎ予選 2分14秒35の日本新で決勝進出を決めた渡辺健司=1992(平成4)年7月29日、バルナト・ピコルネル・プール(共同)

  10. 2020021001266

    バルセロナ五輪 460—23 バルセロナ五輪第5日  男子400メートル自由形予選 決勝進出ならず、渋い表情の緒方茂生=1992(平成4)年7月29日、バルナト・ピコルネル・プール(共同)

  11. 2020021001091

    バルセロナ五輪 419—15 バルセロナ五輪第4日  男子200メートル背泳ぎ予選 1分59秒95で決勝進出を決めた糸井統(手前)=1992(平成4)年7月28日、バルナト・ピコルネル・プール(共同)

  12. 2020021000962

    バルセロナ五輪 416—4 バルセロナ五輪第4日  女子400メートル自由形予選5組で5位の千葉すず=1992(平成4)年7月28日、バルナト・ピコルネル・プール(共同)

  13. 2020020704039

    バルセロナ五輪 390—19 バルセロナ五輪第3日  女子200メートル平泳ぎ予選を2位で通過、決勝進出を決めにっこりする岩崎恭子=1992(平成4)年7月27日、バルナト・ピコルネル・プール(共同)

  14. 2020020704038

    バルセロナ五輪 389—5 バルセロナ五輪第3日  女子200メートル平泳ぎ予選 2分27秒78の日本新をマークし決勝進出を決めた岩崎恭子=1992(平成4)年7月27日、バルナト・ピコルネル・プール(共同)

  15. 2020020704014

    バルセロナ五輪 348—20 バルセロナ五輪第2日  女子100メートル自由形予選 56秒26の日本新をマークしたが、決勝進出ならなかった千葉すず=1992(平成4)年7月26日、バルナト・ピコルネル・プール(共同)

  16. 2020020704011

    バルセロナ五輪 349—13 バルセロナ五輪第2日  女子400メートル個人メドレー予選 4分46秒17の日本新で決勝進出を決めた木村衣里=1992(平成4)年7月26日、バルナト・ピコルネル・プール(共同)

  17. 2020011001867

    ロス五輪 水泳 41—16 ロス五輪第3日  女子200メートル平泳ぎ予選で5位になり、決勝へ進出した長崎宏子=1984(昭和59)年7月30日、南加大プール(共同) 

  18. 2019090600090

    近代五種世界選手権  男子予選 水泳に出場した小野友行。37位で決勝進出を逃した=ブダペスト(共同)

  19. 2019072700202

    「世界水泳第16日」 競泳混合400㍍リレー  混合400㍍リレー予選のレースを終え、笑顔の(左から)佐藤、青木智、中村、松元。決勝進出を決めた=光州(共同)

  20. 2019072604302

    「世界水泳第15日」 競泳男子50㍍自由形  男子50㍍自由形で決勝進出を決め、引き揚げる塩浦慎理=光州(共同)

  21. 2019072604294

    「世界水泳第15日」 競泳男子50㍍自由形  男子50㍍自由形で決勝進出を決め喜ぶ塩浦慎理=光州(共同)

  22. 2019072603157

    「世界水泳第15日」 競泳男子50㍍自由形  男子50㍍自由形で決勝進出を決めた塩浦慎理=光州(共同)

  23. 2019072203930

    「世界水泳第11日」 競泳女子100㍍背泳ぎ  女子100㍍背泳ぎ準決勝のレースを終え、タイムを確認する酒井夏海。決勝進出を決めた=光州(共同)

  24. 2019072203881

    「世界水泳第11日」 競泳女子100㍍平泳ぎ  女子100㍍平泳ぎで決勝進出を決めた青木玲緒樹=光州(共同)

  25. 2019072203716

    「世界水泳第11日」 競泳男子100㍍背泳ぎ  男子100㍍背泳ぎで決勝進出を決めた入江陵介(手前から2人目)=光州(共同)

  26. 2019072203711

    「世界水泳第11日」 競泳女子100㍍平泳ぎ  女子100㍍平泳ぎで決勝進出を決めた青木玲緒樹(手前)=光州(共同)

  27. 2019071602485

    「世界水泳第5日」 荒井、五輪女子第1号  水泳の世界選手権女子高飛び込み準決勝で演技する荒井祭里。決勝進出を決め東京五輪代表に事実上決まった=16日、韓国・光州(共同)

  28. 2019071602452

    「世界水泳第5日」 荒井、五輪女子第1号  水泳の世界選手権女子高飛び込み準決勝で演技を終え、(左から)寺内健、馬淵崇英コーチと喜ぶ荒井祭里。決勝進出を決め東京五輪代表に事実上決まった=16日、韓国・光州(共同)

  29. 2019071602451

    「世界水泳第5日」 荒井、五輪女子第1号  水泳の世界選手権女子高飛び込み準決勝で演技する荒井祭里。決勝進出を決め東京五輪代表に事実上決まった=16日、韓国・光州(共同)

  30. 2019040700470

    競泳日本選手権第6日  男子50㍍自由形で21秒67の日本新をマークし、決勝進出を果たした塩浦慎理(手前)=東京辰巳国際水泳場

  31. 2019040700469

    競泳日本選手権第6日  男子50㍍自由形で21秒67の日本新をマークし、決勝進出を果たした塩浦慎理(手前)=東京辰巳国際水泳場

  32. 2019040700436

    競泳日本選手権第6日  男子50㍍自由形で21秒67の日本新をマークし、決勝進出を果たした塩浦慎理(手前)=東京辰巳国際水泳場

  33. 2019040700434

    競泳日本選手権第6日  男子50㍍自由形で21秒67の日本新をマークし、決勝進出を果たした塩浦慎理=東京辰巳国際水泳場

  34. 2019040601059

    競泳日本選手権第5日  女子200㍍平泳ぎで決勝進出を逃した青木玲緒樹=東京辰巳国際水泳場

  35. 2019040601057

    競泳日本選手権第5日  女子200㍍平泳ぎで決勝進出を逃した青木玲緒樹=東京辰巳国際水泳場

  36. 2019040601056

    競泳日本選手権第5日  女子200㍍平泳ぎ準決勝を終え、引き揚げる青木玲緒樹。決勝進出を逃した=東京辰巳国際水泳場

  37. 2019040504008

    競泳日本選手権第4日  女子200㍍バタフライ準決勝 力泳する大橋悠依=東京辰巳国際水泳場

  38. 2019040504019

    競泳日本選手権第4日  女子200㍍バタフライ準決勝 力泳する長谷川涼香=東京辰巳国際水泳場

  39. 2019040402366

    競泳日本選手権第3日  男子200㍍バタフライで決勝進出を決めた瀬戸大也=東京辰巳国際水泳場

  40. 2019040402362

    競泳日本選手権第3日  男子200㍍バタフライで決勝進出を決めた瀬戸大也=東京辰巳国際水泳場

  41. 2019040402359

    競泳日本選手権第3日  男子200㍍バタフライで決勝進出を決めた瀬戸大也=東京辰巳国際水泳場

  42. 2019040303799

    競泳日本選手権第2日  男子100㍍背泳ぎで決勝進出を決めた入江陵介=東京辰巳国際水泳場

  43. 2019040303796

    競泳日本選手権第2日  男子100㍍背泳ぎで決勝進出を決めた入江陵介=東京辰巳国際水泳場

  44. 2019040203878

    競泳日本選手権第1日  女子200㍍個人メドレー準決勝 大橋悠依のバタフライ=東京辰巳国際水泳場

  45. 2019040203877

    競泳日本選手権第1日  女子100㍍バタフライ準決勝 力泳する相馬あい=東京辰巳国際水泳場

  46. 2019040203855

    競泳日本選手権第1日  男子100㍍平泳ぎで決勝進出を決めた渡辺一平=東京辰巳国際水泳場

  47. 2019040203845

    競泳日本選手権第1日  男子100㍍平泳ぎで決勝進出を決めた小関也朱篤=東京辰巳国際水泳場

  48. 2019040203836

    競泳日本選手権第1日  男子100㍍平泳ぎで決勝進出を決めた小関也朱篤=東京辰巳国際水泳場

  49. 2018082207252

    「新華社」「ジャカルタ・アジア大会第4日」 第18回アジア大会競泳女子800mリレーで中国が決勝進出  21日、競泳女子800mリレーに出場した艾衍含選手。インドネシアのジャカルタで開催されている第18回アジア競技大会は21日、競泳女子800メートルリレー予選が行われ、中国が8分1秒41で決勝に進出した。(ジャカルタ=新華社記者/丁汀)=2018(平成30)年8月21日、クレジット:新華社/共同通信イメージズ

  50. 2018082207246

    「新華社」「ジャカルタ・アジア大会第4日」 第18回アジア大会中国の孫楊が決勝進出競泳男子400m自由形  21日、競泳男子400m自由形予選で力強い泳ぎを見せる中国の孫楊。インドネシアのジャカルタで開催されている第18回アジア競技大会は21日、競泳男子400m自由形予選が行われ、中国の孫楊が3分49秒13で決勝に進出した。(ジャカルタ=新華社記者/丁汀)=2018(平成30)年8月21日、クレジット:新華社/共同通信イメージズ

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像