検索結果 38,548 件中 1 件 〜 50
  1. 2020040302092

    ソウル五輪 1239—23 ソウル五輪第14日  陸上男子400メートルリレー 39秒70で準決勝に進出した日本チームのアンカー笹原のゴールイン=1988(昭和63)年9月30日、五輪スタジアム(共同) 

  2. 2020040302089

    ソウル五輪 1235—16 ソウル五輪第14日  陸上女子10000メートル決勝 レース途中2800メートル付近で顔をしかめコースアウトするイングリッド・クリスチャンセン=1988(昭和63)年9月30日、五輪スタジアム(共同) 

  3. 2020040302086

    ソウル五輪 1230—11 ソウル五輪第14日  陸上女子走り高跳び決勝 1メートル90はクリアしたものの11位に終わった佐藤恵=1988(昭和63)年9月30日、五輪スタジアム(共同) 

  4. 2020040302085

    ソウル五輪 1229—5 ソウル五輪第14日  陸上女子走り高跳び決勝 1メートル80をクリアする佐藤恵=1988(昭和63)年9月30日、五輪スタジアム(共同) 

  5. 2020040302084

    ソウル五輪 1226—4 ソウル五輪第14日  シンクロ・ソロ決勝 銅メダルを手に笑顔の小谷実可子=1988(昭和63)年9月30日、五輪公園水泳場(共同) 

  6. 2020040302083

    ソウル五輪 1224—20 ソウル五輪第14日  シンクロ・ソロ決勝 演技を終え涙をこらえてスタンドに応える小谷実可子=1988(昭和63)年9月30日、五輪公園水泳場(共同) 

  7. 2020040302082

    ソウル五輪 1223—34 ソウル五輪第14日  シンクロ・ソロ決勝で銅メダルの華麗な演技を見せる小谷実可子=1988(昭和63)年9月30日、五輪公園水泳場(共同) 

  8. 2020040302081

    ソウル五輪 1221—10 ソウル五輪第14日  レスリング・フリー68キロ級予選 アタナシアディス(ギリシャ)に判定勝ちした赤石光生=1988(昭和63)年9月30日、尚武体育館(共同) 

  9. 2020040302080

    ソウル五輪 1214—28 ソウル五輪第14日  レスリング・フリー52キロ級決勝 トルステナ(ユーーゴ)を破り優勝、抱き上げられ喜びのガッツポーズをする佐藤満。左は高田コーチ=1988(昭和63)年9月30日、尚武体育館」(共同) 

  10. 2020040302079

    ソウル五輪 1211—20 ソウル五輪第14日  レスリング・フリー52キロ級予選B組順位決定戦 金鍾五にTフォール勝ちした佐藤満=1988(昭和63)年9月30日、尚武体育館(共同) 

  11. 2020040302078

    ソウル五輪 1209—12 ソウル五輪第13日  対中国戦に敗れた後、「引退し、主婦業もしなければ」と語る丸山由美選手=1988(昭和63)年9月29日、漢陽大体育館(共同) 

  12. 2020040302070

    ソウル五輪 1196—23 ソウル五輪第13日  女子走り高跳び予選 1メートル87をクリアする佐藤恵=1988(昭和63)年9月29日、五輪スタジアム(共同) 

  13. 2020040302068

    ソウル五輪 1195—3 ソウル五輪第13日  女子走り高跳び予選 1メートル90をクリアして決勝進出を決めた佐藤恵=1988(昭和63)年9月29日、五輪スタジアム(共同) 

  14. 2020040302067

    ソウル五輪 1190—9 ソウル五輪第13日  陸上女子200メートル決勝 準決勝でマークした世界新をさらに縮め、ゴールイン後天を仰ぐフロレンス・ジョイナー=1988(昭和63)年9月29日、五輪スタジアム(共同) 

  15. 2020040302065

    ソウル五輪 1189—4 ソウル五輪第13日  陸上女子200メートル決勝で、準決勝を上回る21秒34の驚異的な世界新でゴールインするフロレンス・ジョイナー=1988(昭和63)年9月29日、五輪スタジアム(共同) 

  16. 2020040302061

    ソウル五輪 1185—13 ソウル五輪第13日  柔道男子86キロ級で3位、表彰台で花束を振って声援に応える大迫明神(右端)。左は1位のザイゼンバッハ(オーストリア)=1988(昭和63)年9月29日、奨忠体育館(共同) 

  17. 2020040302053

    ソウル五輪 1180—28 ソウル五輪第13日  66キロ級で今大会日本柔道初の金メダルを獲得し笑顔の佐々木光=1988(昭和63)年9月29日、奨忠体育館(共同) 

  18. 2020040302051

    ソウル五輪 1179—12 ソウル五輪第13日  柔道女子66キロ級決勝 表彰式で柔道会場に初めて高々と揚がった日の丸=1988(昭和63)年9月29日、奨忠体育館(共同) 

  19. 2020040302049

    ソウル五輪 1178—10 ソウル五輪第13日  柔道女子66キロ級決勝でディディエ(フランス)を破り金メダルを獲得した佐々木光(一番奥)=1988(昭和63)年9月29日、奨忠体育館(共同) 

  20. 2020040302045

    ソウル五輪 1177—11 ソウル五輪第13日  柔道女子66キロ級決勝でディディエ(フランス)を攻める佐々木光、この直後ディディエは左膝を痛め棄権し、佐々木は金メダルを獲得した=1988(昭和63)年9月29日、奨忠体育館(共同) 

  21. 2020040301721

    IOC、会場確保に自信  昨年12月、ローザンヌで記者会見したIOCのデュビ五輪統括部長(左)とマコネル競技部長(共同)

  22. 2020040203550

    ソウル五輪 906—32 ソウル五輪第8日  男子水泳100メートルで金メダルを獲得、「これが金メダルです」と笑顔の鈴木大地=1988(昭和63)年9月24日、五輪公園水泳場(共同) 

  23. 2020040203547

    ソウル五輪 904—32 ソウル五輪第8日  男子水泳100メートル背泳ぎ決勝 55秒05の日本新で金メダルを獲得、ガッツポーズする鈴木大地=1988(昭和63)年9月24日、五輪公園水泳場(共同) 

  24. 2020040203542

    ソウル五輪 892—13 ソウル五輪第8日  男子水泳100メートル背泳ぎ予選 55秒90の日本新をマークした鈴木大地=1988(昭和63)年9月24日、五輪公園水泳場(共同) 

  25. 2020040203539

    ソウル五輪 888—17 ソウル五輪第7日  卓球男子シングルス予選 宮崎義仁はゴルパデ(インド)を3−0で破り1勝目=1988(昭和63)年9月23日、ソウル大体育館(共同) 

  26. 2020040203533

    ソウル五輪 881—17 ソウル五輪第7日  体操女子個人総合表彰式で(左から)3位のボギンスカヤ(ソ連)、1位のエレナ・シュシュノワ(ソ連)、2位のシリバシュ(ルーマニア)=1988(昭和63)年9月23日、五輪公園体操ホール(共同) 

  27. 2020040203529

    ソウル五輪 866—6 ソウル五輪第7日  陸上三段跳び予選で12位になり決勝進出を決めた山下訓史=1988(昭和63)年9月23日、五輪スタジアム(共同) 

  28. 2020040203526

    ソウル五輪 863—15 ソウル五輪第7日  女子マラソン 2時間34分41秒のタイムで顔をゆがめ25位でゴールインした浅井えり子=1988(昭和63)年9月23日、五輪スタジアム(共同) 

  29. 2020040203522

    ソウル五輪 857—23 ソウル五輪第7日  女子マラソンで2時間25分40秒をマークし金メダルを獲得、スタンドの声援に応えるロサ・モタ(ポルトガル)=1988(昭和63)年9月23日、五輪スタジアム(共同)(ロザ・モタに統一) 

  30. 2020040203516

    ソウル五輪 849—26 ソウル五輪第7日  男子10000メートル予選2組で7位になり決勝に進出した米重修一(右から3人目)。左は棄権した遠藤司=1988(昭和63)年9月23日、五輪スタジアム(共同) 

  31. 2020040203514

    ソウル五輪 848—23 ソウル五輪第7日  男子10000メートル予選1組で8位になり決勝に進出した阿久津浩三(先頭)=1988(昭和63)年9月23日、五輪スタジアム(共同) 

  32. 2020040203510

    ソウル五輪 845—17 ソウル五輪第7日  男子100メートル2次予選で9秒99のカール・ルイス(右=米国)。左は4位のピエールフランセスコ・パボニ(イタリア)=1988(昭和63)年9月23日、五輪スタジアム(共同) 

  33. 2020040203485

    ソウル五輪 811—23 ソウル五輪第6日  水泳男子200メートル背泳ぎ予選で2分3秒36をマークした鈴木大地=1988(昭和63)年9月22日、五輪公園水泳場(共同) 

  34. 2020040203475

    ソウル五輪 795—17 ソウル五輪第6日  体操男子個人総合自由で9・90をマークした池谷幸雄の平行棒=1988(昭和63)年9月22日、五輪公園体操ホール(共同) 

  35. 2020040203472

    ソウル五輪 794—23 ソウル五輪第6日  体操男子個人総合自由のあん馬で9・80を出した池谷幸雄=1988(昭和63)年9月22日、五輪公園体操ホール(共同) 

  36. 2020040203466

    ソウル五輪 788—17 ソウル五輪第5日  女子エアピストル予選 一昨日とはうって変わり予選落ちした長谷川智子。射場に入り左手でピストルを持ち精神統一=1988(昭和63)年9月21日、泰陵国際射撃場(共同) 

  37. 2020040203457

    ソウル五輪 784 ソウル五輪第5日  体操女子団体自由で金メダルを獲得し、観客に応えるソ連チーム。左端がシュシュノワ=1988(昭和63)年9月21日、五輪公園体操ホール(共同) 

  38. 2020040203453

    ソウル五輪 775—15 ソウル五輪第5日  女子200メートル平泳ぎ決勝で2分26秒71の世界新を達成しガッツポーズするヘルナー(東独)=1988(昭和63)年9月21日、五輪公園水泳場(共同) 

  39. 2020040203447

    ソウル五輪 767—4 ソウル五輪第5日  レスリング・グレコローマン52キロ級で銀メダルを獲得した宮原厚次(左)。右は優勝したロニンゲン(ノルウェー)=1988(昭和63)年9月21日、尚武体育館(共同) 

  40. 2020040203444

    ソウル五輪 763—11 ソウル五輪第5日  レスリング・グレコローマン52キロ級で獲得した銀メダルを手に笑顔の宮原厚次=1988(昭和63)年9月21日、尚武体育館(共同) 

  41. 2020040203441

    ソウル五輪 761—20 ソウル五輪第5日  レスリング・グレコローマン52キロ級決勝 2連覇成らず悔しがる宮原厚次とガッツポーズするロニンゲン(ノルウェー)=1988(昭和63)年9月21日、尚武体育館(共同) 

  42. 2020040203438

    ソウル五輪 760—16 ソウル五輪第5日  レスリング・グレコローマン52キロ級予選6回戦 ヤンコビッチ(チェコ)を終始攻めまくり警告勝ちした宮原厚次(上)。このゲームで4位以内を確保した=1988(昭和63)年9月21日、尚武体育館(共同) 

  43. 2020040203428

    ソウル五輪 732—6 ソウル五輪第4日  射撃のクレートラップで6位に入賞した渡辺和三=1988(昭和63)年9月20日、泰陵国際射撃場(共同) 

  44. 2020040203399

    ソウル五輪 709—29 ソウル五輪第4日  体操男子団体自由で10点満点をマークした西川大輔のあん馬=1988(昭和63)年9月20日、五輪公園体操ホール(共同) 

  45. 2020040202685

    衆院本会議  新型コロナウイルス特措法に基づく政府対策本部の設置や東京五輪・パラリンピックの延期について質疑が行われた衆院本会議=2日午後

  46. 2020040201971

    福島で聖火の一般公開開始  福島県のサッカー施設「Jヴィレッジ」で展示された、東京五輪の聖火がともるランタン(右奥)。一般公開が始まったが、訪れる人は少なかった=2日午前

  47. 2020040201970

    福島で聖火の一般公開開始  一般公開された東京五輪の聖火がともるランタンを見る人たち=2日午前、福島県のサッカー施設「Jヴィレッジ」

  48. 2020040201969

    福島で聖火の一般公開開始  福島県のサッカー施設「Jヴィレッジ」で一般公開された、東京五輪の聖火がともるランタン=2日午前

  49. 2020040201965

    体操バイルス五輪延期に涙  シモーン・バイルス

  50. 2020040105094

    聖火、Jヴィレッジで展示  福島県のサッカー施設「Jヴィレッジ」に展示される、東京五輪の聖火がともるランタン=1日午後

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像