検索結果 108 件中 1 件 〜 50
  1. 2020022812432

    宮原が東京五輪代表確定  組手女子50㌔級の準決勝でフランス選手と対戦する宮原美穂(右)。東京五輪の女子55㌔級の日本代表となることが確定した=ザルツブルク(共同)

  2. 2020022812428

    宮原が東京五輪代表確定  組手女子50㌔級の準決勝でフランス選手に突きを放つ宮原美穂(右)。東京五輪の女子55㌔級の日本代表となることが確定した=ザルツブルク(共同)

  3. 2020022811976

    宮原が東京五輪代表確定  宮原美穂

  4. 2020022810611

    「柔道の大型話題」 早期代表決定、選手は歓迎  柔道の東京五輪代表に決まり、写真に納まる(左から)芳田司、浜田尚里、阿部詩、新井千鶴、渡名喜風南、田代未来、高藤直寿、向翔一郎、大野将平、ウルフ・アロン、永瀬貴規、原沢久喜=27日、東京都文京区の講道館

  5. 2020022810608

    「柔道の大型話題」 早期代表決定、選手は歓迎  東京五輪代表選考を協議する全柔連の強化委=27日、東京都文京区の講道館

  6. 2020022810606

    「柔道の大型話題」 早期代表決定、選手は歓迎  柔道の東京五輪代表発表会見に臨む(左から)男子の井上康生監督、金野潤強化委員長、女子の増地克之監督=27日、東京都文京区の講道館

  7. 2020022810473

    競泳孫楊、五輪アウト  2019年7月、水泳の世界選手権男子200㍍自由形の表彰式で、優勝した孫楊(左から2人目)と距離を置くダンカン・スコット(右端)。左端は、銀メダルの松元克央=韓国・光州(共同)

  8. 2020022810468

    競泳孫楊、五輪アウト  2019年11月、スイスのモントルーで、CASの公聴会を終えた競泳男子の孫楊(ロイター=共同)

  9. 2020022807821

    LR級世界セーリング  女子レーザーラジアル級決勝シリーズに出場した土居愛実。日本勢トップの8位となり、東京五輪代表に決まった=メルボルン(共同)

  10. 2020022807720

    LR級世界セーリング  女子レーザーラジアル級で日本勢トップとなりガッツポーズの土居愛実。東京五輪代表に決まった=メルボルン(共同)

  11. 2020022807669

    LR級世界セーリング  女子レーザーラジアル級決勝シリーズに出場し、笑顔でポーズをとる土居愛実。日本勢トップの8位となり、東京五輪代表に決まった=メルボルン(共同)

  12. 2020022807668

    土居が東京五輪代表  セーリングの東京五輪代表に決まった土居愛実

  13. 2020022807663

    LR級世界セーリング  女子レーザーラジアル級決勝シリーズに出場した土居愛実。日本勢トップの8位となり、東京五輪代表に決まった=メルボルン(共同)

  14. 2020022807659

    LR級世界セーリング  女子レーザーラジアル級決勝シリーズに出場した土居愛実。日本勢トップの8位となり、東京五輪代表に決まった=メルボルン(共同)

  15. 2020022807658

    LR級世界セーリング  女子レーザーラジアル級決勝シリーズに出場した土居愛実(手前)。日本勢トップの8位となり、東京五輪代表に決まった=メルボルン(共同)

  16. 2020022807657

    LR級世界セーリング  女子レーザーラジアル級決勝シリーズに出場した土居愛実。日本勢トップの8位となり、東京五輪代表に決まった=メルボルン(共同)

  17. 2020022804387

    バルセロナ五輪 1078—22 バルセロナ五輪第14日   新体操予選で37位に終わった川本ゆかりのボール=1992(平成4)年8月7日、バルセロナ体育館(共同)

  18. 2020022804385

    バルセロナ五輪 1063—8 バルセロナ五輪第14日  女女子10000メートル決勝 32分9秒58で14位になった五十嵐美紀=1992(平成4)年8月7日、五輪スタジアム(共同)

  19. 2020022804383

    バルセロナ五輪 1062—12 バルセロナ五輪第14日  女子10000メートル決勝 31分55秒06で12位になった真木和=1992(平成4)年8月7日、五輪スタジアム(共同)

  20. 2020022803406

    自転車トラック世界選手権  男子ケイリン決勝 優勝したラブレイセンを追う脇本雄太。2位で東京五輪出場枠を獲得した=ベルリン(共同)

  21. 2020022802750

    ケイリンで東京五輪枠獲得  脇本雄太

  22. 2020022802727

    自転車トラック世界選手権  男子ケイリン決勝で2位に入った脇本雄太(中央)。東京五輪出場枠を獲得した=ベルリン(共同)

  23. 2020022802715

    自転車トラック世界選手権  自転車トラック種目世界選手権の男子ケイリンで銀メダルに輝き、表彰式で笑顔の脇本雄太(左)。東京五輪出場枠を獲得した=27日、ベルリン(共同)

  24. 2020022802712

    自転車トラック世界選手権  男子ケイリン決勝で2位に入った脇本雄太(中央)。東京五輪出場枠を獲得した=ベルリン(共同)

  25. 2020022802683

    自転車トラック世界選手権  自転車トラック種目世界選手権の男子ケイリン決勝で2位に入った脇本雄太(左)。東京五輪出場枠を獲得した=27日、ベルリン(共同)

  26. 2020022802680

    自転車トラック世界選手権  自転車トラック種目世界選手権の男子ケイリンで銀メダルに輝き、表彰式で笑顔の脇本雄太。東京五輪出場枠を獲得した=27日、ベルリン(共同)

  27. 2020022802679

    自転車トラック世界選手権  自転車トラック種目世界選手権の男子ケイリン決勝で2位に入った脇本雄太(中央)。東京五輪出場枠を獲得した=27日、ベルリン(共同)

  28. 2020022707972

    五輪、予定通り実施へ全力  IOCのトーマス・バッハ会長

  29. 2020022707768

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪代表発表の記者会見で、感極まった表情の日本男子の井上康生監督。右は金野潤強化委員長=27日、東京都文京区の講道館

  30. 2020022707665

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪代表発表の記者会見で、感極まった表情の日本男子の井上康生監督=27日、東京都文京区の講道館

  31. 2020022707644

    柔道の東京五輪代表  東京五輪の柔道代表発表を前に、マスク姿で記者会見に臨む報道陣=27日、東京都文京区の講道館

  32. 2020022707594

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪代表発表の記者会見で、感極まり涙をぬぐう日本男子の井上康生監督=27日、東京都文京区の講道館

  33. 2020022707200

    「時の人」 阿部詩さん  五輪初出場を決めた柔道女子の阿部詩(あべ・うた)さん

  34. 2020022706909

    東京五輪連載企画「点検チームジャパン」6回続きの(4) チームづくりに手応え  ホッケーの五輪テスト大会でドリブルする田中健(左)=大井ホッケー競技場

  35. 2020022706804

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪代表を発表する(左から)男子の井上康生監督、金野潤強化委員長、女子の増地克之監督=27日、東京・講道館

  36. 2020022706786

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪男子73㌔級代表に決まり、記者の質問に答える大野将平=27日、東京・講道館

  37. 2020022706777

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪代表に決まり、ポーズを取る(左下から時計回りに)高藤直寿、向翔一郎、ウルフ・アロン、大野将平=27日、東京・講道館

  38. 2020022706716

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪女子52㌔級代表に決まり、記者の質問に答える阿部詩(左)=27日、東京・講道館

  39. 2020022706707

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪代表に決まり、ポーズを取る(左下から時計回りに)阿部詩、新井千鶴、田代未来、渡名喜風南=27日、東京・講道館

  40. 2020022706465

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪代表に決まり、ポーズを取る(左から)芳田司、浜田尚里、阿部詩、新井千鶴、渡名喜風南、田代未来、高藤直寿、向翔一郎、大野将平、ウルフ・アロン、永瀬貴規、原沢久喜=27日、東京・講道館

  41. 2020022706460

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪代表に決まり、記者会見で笑顔の(左から)高藤直寿、阿部詩、大野将平=27日、東京・講道館

  42. 2020022706346

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪男子100㌔超級代表に決まり、記者の質問に答える原沢久喜=27日、東京・講道館

  43. 2020022706337

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪男子90㌔級代表に決まり、記者の質問に答える向翔一郎=27日、東京・講道館

  44. 2020022706331

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪男子81㌔級代表に決まり、記者の質問に答える永瀬貴規=27日、東京・講道館

  45. 2020022706281

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪男子73㌔級代表に決まり、記者の質問に答える大野将平=27日、東京・講道館

  46. 2020022706273

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪男子100㌔級代表に決まり、記者の質問に答えるウルフ・アロン=27日、東京・講道館

  47. 2020022706151

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪男子60㌔級代表に決まり、記者の質問に答える高藤直寿=27日、東京・講道館

  48. 2020022706145

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪女子70㌔級代表に決まり、記者の質問に答える新井千鶴=27日、東京・講道館

  49. 2020022706144

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪女子57㌔級代表に決まり、記者の質問に答える芳田司=27日、東京・講道館

  50. 2020022706141

    柔道の東京五輪代表  柔道の東京五輪女子63㌔級代表に決まり、記者の質問に答える田代未来=27日、東京・講道館

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像