検索結果 28 件中 1 件 〜 28 件 "予選最終日"
  1. 2020031200435

    ボクシング五輪予選最終日 入江がダウン  女子フェザー級決勝 3回、スタンディングダウンを取られる入江聖奈。判定で敗れ準優勝=アンマン(共同)

  2. 2020031200434

    ボクシング五輪予選最終日 準優勝の入江聖奈  女子フェザー級の決勝で敗れ準優勝の入江聖奈=アンマン(共同)

  3. 2020031200433

    ボクシング五輪予選最終日 パンチ浴びる入江  女子フェザー級決勝で台湾選手(左)のパンチを浴びる入江聖奈。判定で敗れ準優勝=アンマン(共同)

  4. 2020031200432

    ボクシング五輪予選最終日 入江聖奈の攻撃  女子フェザー級決勝で台湾選手(左)を攻める入江聖奈。判定で敗れ準優勝=アンマン(共同)

  5. 2020031200431

    ボクシング五輪予選最終日 攻める入江聖奈  女子フェザー級決勝で台湾選手(右)を攻める入江聖奈。判定で敗れ準優勝=アンマン(共同)

  6. 2020031200429

    ボクシング五輪予選最終日 並木月海が減点  女子フライ級決勝 3回、レフェリーに減点を宣告される並木月海=アンマン(共同)

  7. 2020031200428

    ボクシング五輪予選最終日 並木のパンチ  女子フライ級決勝で中国選手(左)を攻める並木月海。判定で敗れ準優勝=アンマン(共同)

  8. 2020031200427

    ボクシング五輪予選最終日 打ち合う並木月海  女子フライ級決勝で中国選手(左)と打ち合う並木月海。判定で敗れ準優勝=アンマン(共同)

  9. 2020031200426

    ボクシング五輪予選最終日 攻める並木月海  女子フライ級決勝で中国選手(右)を攻める並木月海。判定で敗れ準優勝=アンマン(共同)

  10. 2020031200363

    ボクシング五輪予選最終日 入江は判定で敗れ準優勝  女子フェザー級決勝で台湾選手(右)に判定で敗れ準優勝の入江聖奈=アンマン(共同)

  11. 2020031200362

    ボクシング五輪予選最終日 入江は準優勝  女子フェザー級決勝 1回、台湾選手(右)のパンチを浴びる入江聖奈。判定で敗れ準優勝=アンマン(共同)

  12. 2020031200241

    ボクシング五輪予選最終日 攻める並木月海  女子フライ級決勝 2回、中国選手(左)を攻める並木月海。判定で敗れ準優勝=アンマン(共同)

  13. 2020031200231

    ボクシング五輪予選最終日 準優勝の並木月海  女子フライ級決勝で中国選手(右)に判定で敗れた並木月海=アンマン(共同)

  14. 2012040100472

    レスリング五輪予選最終日 勝った斎川  男子グレコローマン96キロ級準決勝 キルギス選手を破って五輪代表に決まった斎川哲克(左)=アスタナ(共同)

  15. 2012040100470

    レスリング五輪予選最終日 ガッツポーズの斎川哲克  男子グレコローマン96キロ級準決勝 キルギス選手からポイントを奪い、ガッツポーズの斎川哲克=アスタナ(共同)

  16. 2012040100467

    レスリング五輪予選最終日 攻める斎川哲克  男子グレコローマン96キロ級準決勝 キルギス選手を破り五輪代表に決まった斎川哲克(左)=アスタナ(共同)

  17. 2005010900142

    スピードアジア予選最終日 喜ぶ平子ら 総合優勝し表彰式で笑顔を見せる平子裕基(中央)。左は2位の牛山貴広、右は3位の宮崎今佐人=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク 【】 

  18. 2005010900141

    スピードアジア予選最終日 喜ぶ根本ら 総合優勝し表彰式で喜ぶ根本奈美(中央)。左は2位の田畑真紀、右は3位の石野枝里子=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク 【】 

  19. 2005010900139

    スピードアジア予選最終日 男子総合優勝の平子 男子1万メートルで優勝した平子裕基=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク 【】 

  20. 2005010900140

    スピードアジア予選最終日 女子総合優勝の根本 女子5000メートルで優勝した根本奈美=群馬県総合スポーツセンター伊香保リンク 【】 

  21. 2004041300136

    卓球五輪アジア予選最終日 福原愛、小西杏組 女子ダブルス決勝リーグ アテネ五輪の出場権を獲得した福原愛(前)、小西杏組=北京の海淀体育館(共同) 【】 

  22. 2000041600062

    体操五輪2次予選最終日 竹中の跳馬  シドニー五輪代表2次選考会で女子個人総合1位になった竹中美穂の跳馬=町田市立総合体育館  

  23. 2000041600061

    体操五輪2次予選最終日 原田の平行棒  シドニー五輪代表2次選考会で男子個人総合2位になった原田睦巳の平行棒=町田市立総合体育館  

  24. 2000041600060

    体操五輪2次予選最終日 笠松の鉄棒  シドニー五輪代表2次選考会で男子個人総合1位になった笠松昭宏の鉄棒=町田市立総合体育館  

  25. 2000011600067

    世界スピード予選最終日 総合優勝した野明  スピードスケートの世界選手権アジア地区予選で、男子総合優勝した野明弘幸の1500メートル=ウランバートル(共同)  

  26. 1999011000033

    世界スピード予選最終日 女子総合を制した田畑真紀  5000メートルで2位となり、女子総合を制した田畑真紀=エムウエーブ  

  27. 1999011000032

    世界スピード予選最終日 男子総合を制した野明弘幸  1万メートルで3位となり男子総合を制した野明弘幸=エムウエーブ  

  28. 1996032800133

    卓球五輪予選最終日 東童多英子  最終日、女子1―8位決定リーグ 韓国の金分植戦で思うようにプレーができずラケットをもてあそぶ東童多英子=千葉ポートアリーナ(カラーネガ)  

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像