検索結果 3,725 件中 1 件 〜 50 件 "決勝進出"
  1. 2020032800859

    競輪のウィナーズカップ 決勝進出の原田研太朗  決勝進出を決めた原田研太朗=福井競輪場

  2. 2020032800850

    競輪のウィナーズカップ 決勝進出の松浦悠士  決勝進出を決めた松浦悠士=福井競輪場

  3. 2020032800849

    競輪のウィナーズカップ 決勝進出の清水裕友  決勝進出を決めた清水裕友=福井競輪場

  4. 2020032100524

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の木野田沙帆子  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた木野田沙帆子=戸田漕艇場

  5. 2020032100465

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の池田裕紀  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた池田裕紀=戸田漕艇場

  6. 2020032100464

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の武田匡弘  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた武田匡弘=戸田漕艇場

  7. 2020032100463

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の西村光生  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた西村光生=戸田漕艇場

  8. 2020032100432

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の山領夏実  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた山領夏実=戸田漕艇場

  9. 2020032100430

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の上田佳奈子  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた上田佳奈子=戸田漕艇場

  10. 2020032100429

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の冨田千愛  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた冨田千愛=戸田漕艇場

  11. 2020031100302

    ボクシング五輪予選第8日 質問答える並木月海  女子フライ級で決勝進出を決め、記者の質問に答える並木月海=アンマン(共同)

  12. 2020031100249

    ボクシング五輪予選第8日 並木月海が決勝進出  女子フライ級準決勝の試合途中で相手が棄権し決勝進出を決めた並木月海=アンマン(共同)

  13. 2020031100223

    ボクシング五輪予選第8日 並木月海が勝つ  女子フライ級準決勝 1回、台湾選手(左)を攻める並木月海。試合途中に相手が棄権し決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  14. 2020031005906

    ボクシング五輪予選第8日 判定勝ちの入江聖奈  女子フェザー級準決勝で判定勝ちし、決勝進出を決めた入江聖奈=アンマン(共同)

  15. 2020030700625

    ボクシング五輪予選第5日 並木が勝利  女子フライ級1回戦でモンゴル選手(左)に判定勝ちし、準々決勝進出を決めた並木月海=アンマン(共同)

  16. 2020030700620

    ボクシング五輪予選第5日 並木が準々決勝進出  女子フライ級1回戦 3回、モンゴル選手(左)を攻める並木月海。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  17. 2020030700619

    ボクシング五輪予選第5日 並木月海が笑顔  女子フライ級で準々決勝進出を決め、笑顔で記者の質問に答える並木月海=アンマン(共同)

  18. 2020030700618

    ボクシング五輪予選第5日 並木の攻撃  女子フライ級1回戦 2回、モンゴル選手(左)を攻める並木月海。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  19. 2020030700617

    ボクシング五輪予選第5日 並木月海の攻め  女子フライ級1回戦 2回、モンゴル選手(左)を攻める並木月海。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  20. 2020030700517

    岡沢「勉強になった」 岡沢セオンのパンチ  男子ウエルター級2回戦で台湾選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同) 「焦点」

  21. 2020030700515

    岡沢「勉強になった」 攻める岡沢セオン  男子ウエルター級2回戦で台湾選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同) 「焦点」

  22. 2020030700073

    ボクシング五輪予選第4日 決めた岡沢セオン  男子ウエルター級2回戦で判定勝ちし、準々決勝進出を決めた岡沢セオン(左)=アンマン(共同)

  23. 2020030700072

    ボクシング五輪予選第4日 勝った岡沢セオン  男子ウエルター級2回戦で判定勝ちし、準々決勝進出を決めた岡沢セオン=アンマン(共同)

  24. 2020030700071

    ボクシング五輪予選第4日 攻める岡沢セオン  男子ウエルター級2回戦 2回、台湾選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  25. 2020030700070

    ボクシング五輪予選第4日 岡沢セオンの攻撃  男子ウエルター級2回戦 2回、台湾選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  26. 2020030901072

    伊藤美誠が決勝進出卓球カタールOP  7日、準決勝でリターンする伊藤美誠。国際卓球連盟(ITTF)ワールドツアー、カタール・オープンは7日、ドーハで女子シングルス準決勝が行われ、日本の伊藤美誠が中国の丁寧(てい・ねい)を4-0で下し、決勝に進んだ。(ドーハ=新華社配信)=2020(令和2)年3月7日、クレジット:新華社/共同通信イメージズ 「新華社」

  27. 2020030901085

    伊藤美誠が決勝進出卓球カタールOP  7日、準決勝でサーブを放つ伊藤美誠。国際卓球連盟(ITTF)ワールドツアー、カタール・オープンは7日、ドーハで女子シングルス準決勝が行われ、日本の伊藤美誠が中国の丁寧(てい・ねい)を4-0で下し、決勝に進んだ。(ドーハ=新華社配信)=2020(令和2)年3月7日、クレジット:新華社/共同通信イメージズ 「新華社」

  28. 2020030901069

    伊藤美誠が決勝進出卓球カタールOP  7日、準決勝に臨む伊藤美誠。国際卓球連盟(ITTF)ワールドツアー、カタール・オープンは7日、ドーハで女子シングルス準決勝が行われ、日本の伊藤美誠が中国の丁寧(てい・ねい)を4-0で下し、決勝に進んだ。(ドーハ=新華社配信)=2020(令和2)年3月7日、クレジット:新華社/共同通信イメージズ 「新華社」

  29. 2020030900762

    伊藤美誠が決勝進出卓球カタールOP  7日、準決勝でリターンする伊藤美誠。国際卓球連盟(ITTF)ワールドツアー、カタール・オープンは7日、ドーハで女子シングルス準決勝が行われ、日本の伊藤美誠が中国の丁寧(てい・ねい)を4-0で下し、決勝に進んだ。(ドーハ=新華社配信)=2020(令和2)年3月7日、クレジット:新華社/共同通信イメージズ 「新華社」

  30. 2020030901076

    伊藤美誠が決勝進出卓球カタールOP  7日、準決勝でサーブを放つ伊藤美誠。国際卓球連盟(ITTF)ワールドツアー、カタール・オープンは7日、ドーハで女子シングルス準決勝が行われ、日本の伊藤美誠が中国の丁寧(てい・ねい)を4-0で下し、決勝に進んだ。(ドーハ=新華社配信)=2020(令和2)年3月7日、クレジット:新華社/共同通信イメージズ 「新華社」

  31. 2020022804389

    バルセロナ五輪第14日 山田海蜂の縄  新体操予選で18位、決勝進出を逃した山田海蜂の縄=1992(平成4)年8月7日、バルセロナ体育館(共同) バルセロナ五輪 1079—13

  32. 2020022124805

    柔道GS大会第1日 準決勝の阿部詩  女子52㌔級準決勝 イスラエル選手(左)を破り決勝進出の阿部詩=デュッセルドルフ(共同)

  33. 2020022124764

    柔道GS大会第1日 準決勝の阿部詩  女子52㌔級準決勝 イスラエル選手(下)に勝利し決勝進出の阿部詩=デュッセルドルフ(共同)

  34. 2020022124714

    柔道GS大会第1日 準決勝の阿部詩  女子52㌔級準決勝 イスラエル選手(下)に勝利し決勝進出の阿部詩=デュッセルドルフ(共同)

  35. 2020022123749

    柔道GS大会第1日 3回戦の阿部詩  女子52㌔級3回戦 スイス選手(下)を破り準々決勝進出の阿部詩=デュッセルドルフ(共同)

  36. 2020021500541

    カーリング日本選手権 タッチを交わす阿部ら  TM軽井沢に勝利し決勝進出を決め、タッチを交わすコンサドーレの阿部(右から2人目)ら=軽井沢アイスパーク

  37. 2020021500617

    カーリング日本選手権 喜ぶTM軽井沢の選手ら  SC軽井沢クラブに競り勝ち、決勝進出を決め喜ぶTM軽井沢の両角友(右端)ら=軽井沢アイスパーク

  38. 2020021002436

    競輪の全日本選抜 決勝進出の松浦悠士  決勝進出を決めた松浦悠士=豊橋競輪場

  39. 2020021002433

    競輪の全日本選抜 決勝進出の清水裕友  決勝進出を決めた清水裕友=豊橋競輪場

  40. 2020021002431

    競輪の全日本選抜 決勝進出の郡司浩平  決勝進出を決めた郡司浩平=豊橋競輪場

  41. 2020020900350

    柔道GSパリ大会最終日 準決勝の新添左季  女子70㌔級準決勝 フランス選手(手前)を破り決勝進出の新添左季=パリ(共同)

  42. 2020020900347

    柔道GSパリ大会最終日 決勝進出の大野陽子  女子70㌔級準決勝 ポルトガル選手(下)を破り決勝進出の大野陽子=パリ(共同)

  43. 2020020900345

    柔道GSパリ大会最終日 決勝進出の長沢憲大  男子90㌔級準決勝 オランダ選手(下)を破り決勝進出の長沢憲大=パリ(共同)

  44. 2020020801428

    柔道GSパリ大会第1日 決勝進出の古賀若菜  女子48㌔級準決勝 フランス選手(右)を破り決勝進出の古賀若菜=パリ(共同)

  45. 2020020801425

    柔道GSパリ大会第1日 準決勝の橋本壮市  男子73㌔級準決勝 トルコ選手(上)を破り決勝進出の橋本壮市=パリ(共同)

  46. 2020020801419

    柔道GSパリ大会第1日 準決勝の鍋倉那美  女子63㌔級準決勝 スロベニア選手(右)を破り決勝進出の鍋倉那美=パリ(共同)

  47. 2020020801416

    柔道GSパリ大会第1日 準決勝の永山竜樹  男子60㌔級準決勝 トルコ選手(下)を破り決勝進出の永山竜樹=パリ(共同)

  48. 2020020801405

    柔道GSパリ大会第1日 準決勝進出の鍋倉那美  女子63㌔級準々決勝 オランダ選手(下)に1本勝ちした鍋倉那美=パリ(共同)

  49. 2020020706754

    飛び込みの代表選考会 決勝進出の金戸凜  女子板飛び込み準決勝 4位で決勝に進んだ金戸凜=東京辰巳国際水泳場

  50. 2020020706683

    飛び込みの代表選考会 決勝進出の西田玲雄  男子高飛び込み準決勝 1位で決勝に進んだ西田玲雄=東京辰巳国際水泳場

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像