検索結果 14,962 件中 1 件 〜 50
  1. 2020112405487

    伊藤「卓球は楽しい」 伊藤美誠  中国から帰国しオンラインで取材に応じる卓球女子の伊藤美誠=24日

  2. 2020112402656

    河村、華麗に大学デビュー シュート放つ東海大・河村  オータムカップ準決勝の白鷗大戦でシュートを放つ東海大の河村勇輝(左)=10月25日、足立区総合スポーツセンター 「バスケットボールの話題」

  3. 2020112402653

    河村、華麗に大学デビュー 攻め込む東海大・河村  オータムカップ準決勝の白鷗大戦で攻め込む東海大の河村勇輝(右)=10月25日、足立区総合スポーツセンター 「バスケットボールの話題」

  4. 2020112402651

    河村、華麗に大学デビュー 攻め込む東海大・河村  オータムカップ準決勝の白鷗大戦で攻め込む東海大の河村勇輝=10月25日、足立区総合スポーツセンター 「バスケットボールの話題」

  5. 2020112400012

    冷静さ武器に梶原とペア 中村と梶原  自転車トラック種目の全日本選手権女子マディソンで優勝した中村妃智(左)と梶原悠未=7日、ヤマダグリーンドーム前橋 「夕刊スポーツランド」

  6. 2020112400007

    コロナ禍でも調整に手応え 優勝した渡部暁斗  ノルディックスキーのW杯複合個人第16戦で2季ぶりの優勝を果たした渡部暁斗=3月、ラハティ(ロイター=共同) 「ノルディックスキーの話題」

  7. 2020112400004

    冷静さ武器に梶原とペア 梶原と中村  自転車トラック種目の全日本選手権女子マディソンで優勝した中村妃智(右)と梶原悠未=7日、ヤマダグリーンドーム前橋 「夕刊スポーツランド」

  8. 2020112300738

    第62回競輪祭 GⅠ初制覇の郡司浩平  第62回競輪祭を制し、GⅠ初制覇を遂げた郡司浩平=小倉競輪場

  9. 2020112300728

    第62回競輪祭 喜ぶ郡司浩平  第62回競輪祭を制し喜ぶ郡司浩平=小倉競輪場

  10. 2020112300420

    8連勝狙うコントレイル 調整するデアリングタクト  松山弘平騎手を背に調整するデアリングタクト=栗東トレーニングセンター 「競馬特集」

  11. 2020112300419

    8連勝狙うコントレイル 調整するコントレイル  福永祐一騎手を背に調整するコントレイル=栗東トレーニングセンター 「競馬特集」

  12. 2020112300413

    有終の美を飾れるか 調整するアーモンドアイ  国枝栄調教師(右)に見守られ、調整するクリストフ・ルメール騎手とアーモンドアイ=美浦トレーニングセンター 「競馬特集」

  13. 2020112300398

    W杯ジャンプ男子第1戦 小林潤志郎  個人第1戦で15位の小林潤志郎=ビスワ(ロイター=共同)

  14. 2020112300397

    W杯ジャンプ男子第1戦 小林陵侑  個人第1戦で27位の小林陵侑=ビスワ(ロイター=共同)

  15. 2020112300186

    高山復帰戦、コロナで中止 高山勝成  高山勝成

  16. 2020112300166

    W杯ジャンプ男子第1戦 佐藤幸椰の飛躍  個人第1戦で日本勢最高の7位に入った佐藤幸椰の飛躍=ビスワ(ロイター=共同)

  17. 2020112200714

    第62回競輪祭 郡司浩平  競輪祭の決勝戦進出を決めた郡司浩平=小倉競輪場

  18. 2020112200665

    全日本大学駅伝・資料 2区の城西大・菊地  2区で力走する城西大・菊地駿弥=2020年11月1日、三重県木曽岬町(代表撮影)

  19. 2020112200664

    全日本大学駅伝・資料 7区の国学院大・藤木  7区で力走する国学院大・藤木宏太=2020年11月1日、三重県松阪市(代表撮影)

  20. 2020112200663

    全日本大学駅伝・資料 3区の国学院大・中西  3区で力走する国学院大・中西大翔=2020年11月1日、三重県桑名市(代表撮影)

  21. 2020112200662

    全日本大学駅伝・資料 7区の東洋大・西山  7区で力走する東洋大・西山和弥=2020年11月1日、三重県松阪市(代表撮影)

  22. 2020112200661

    全日本大学駅伝・資料 3区の早大・中谷  3区で区間賞を獲得した早大・中谷雄飛=2020年11月1日、三重県桑名市(代表撮影)

  23. 2020112200660

    全日本大学駅伝・資料 7区の東海大・西田  7区で力走する東海大・西田壮志=2020年11月1日、三重県松阪市(代表撮影)

  24. 2020112200603

    陸上の関東学生対校選手権 力走する今井彩月  女子1万㍍ 34分59秒12で優勝した今井彩月(12)=相模原ギオンスタジアム

  25. 2020112200602

    陸上の関東学生対校選手権 ゴールする今井彩月  女子1万㍍ 34分59秒12で優勝した今井彩月=相模原ギオンスタジアム

  26. 2020112200596

    陸上の関東学生対校選手権 女子5000㍍優勝の花田  女子5000㍍ 16分28秒36で優勝した花田咲絵(左)=相模原ギオンスタジアム

  27. 2020112200595

    陸上の関東学生対校選手権 女子5000㍍優勝の花田  女子5000㍍ 16分28秒36で優勝した花田咲絵(左)=相模原ギオンスタジアム

  28. 2020112200581

    陸上の関東学生対校選手権 ゴールする高瀬桂  男子5000㍍で、1部の優勝タイムをしのぐ14分17秒84でトップだった2部の高瀬桂(34)=相模原ギオンスタジアム

  29. 2020112200580

    陸上の関東学生対校選手権 力走する高瀬桂  男子5000㍍で、1部の優勝タイムをしのぐ14分17秒84でトップだった2部の高瀬桂(34)=相模原ギオンスタジアム

  30. 2020112200579

    陸上の関東学生対校選手権 力走する高瀬桂  男子5000㍍で、1部の優勝タイムをしのぐ14分17秒84でトップだった2部の高瀬桂(34)=相模原ギオンスタジアム

  31. 2020112200540

    全日本実業団女子駅伝 籔下に抜かれる福士  ゴール直前に豊田自動織機のアンカー・籔下明音(左)に抜かれ、4位となったワコールの福士加代子=弘進ゴムアスリートパーク仙台

  32. 2020112200528

    全日本実業団女子駅伝 スタートした選手たち  スタートし、力走する日本郵政グループの広中璃梨佳(右から2人目)ら1区の選手たち=宮城県松島町(代表撮影)

  33. 2020112200526

    全日本実業団女子駅伝 応援受ける広中璃梨佳  1区で沿道の人たちの応援を受けながら、トップで走る日本郵政グループの広中璃梨佳=宮城県利府町(代表撮影)

  34. 2020112200524

    全日本実業団女子駅伝 スタートする選手たち  一斉にスタートする1区の選手たち=宮城県松島町(代表撮影)

  35. 2020112200523

    全日本実業団女子駅伝 たすきをつなぐ広中璃梨佳  日本郵政グループの2区・菅田雅香(右)にトップでたすきをつなぐ1区・広中璃梨佳=宮城県塩釜市(代表撮影)

  36. 2020112200522

    全日本実業団女子駅伝 トップで走る5区・鈴木  トップで走る日本郵政グループの5区・鈴木亜由子=仙台市(代表撮影)

  37. 2020112200521

    全日本実業団女子駅伝 トップで走る広中  1区をトップで走る日本郵政グループの広中璃梨佳=宮城県松島町(代表撮影)

  38. 2020112200505

    全日本実業団女子駅伝 たすきをつなぐ新谷仁美  積水化学の4区・木村梨七(右)にトップでたすきをつなぐ3区・新谷仁美=仙台市(代表撮影)

  39. 2020112200502

    全日本実業団女子駅伝 3区で鍋島引き離す新谷  3区で日本郵政グループの鍋島莉奈(奥)を引き離し、トップで走る積水化学の新谷仁美=宮城県多賀城市(代表撮影)

  40. 2020112200467

    全日本実業団女子駅伝 トップに立つ鈴木  5区で積水化学の森智香子(右)を追い越し、トップに立つ日本郵政グループの鈴木亜由子=仙台市(代表撮影)

  41. 2020112200459

    全日本実業団女子駅伝 たすきを渡す鈴木亜由子  日本郵政グループのアンカー・大西ひかり(右)にトップでたすきをつなぐ5区・鈴木亜由子=仙台市(代表撮影)

  42. 2020112200458

    フィギュア全日本ジュニア SPで2位の三宅星南  男子SPで2位になった三宅星南=フラット八戸(代表撮影)

  43. 2020112200455

    全日本実業団女子駅伝 トップで走る鈴木亜由子  5区で積水化学の森智香子(左)を引き離し、トップで走る日本郵政グループの鈴木亜由子=仙台市(代表撮影)

  44. 2020112200446

    全日本実業団女子駅伝 トップに立った鈴木亜由子  5区で積水化学の森智香子(左)を追い越し、トップに立つ日本郵政グループの鈴木亜由子=仙台市(代表撮影)

  45. 2020112200433

    全日本実業団女子駅伝 力走する日本郵政・広中  1区で力走する日本郵政グループの広中璃梨佳(右)=宮城県利府町(代表撮影)

  46. 2020112200419

    全日本実業団女子駅伝 1区の広中璃梨佳  力走する日本郵政グループの広中璃梨佳(手前)ら1区の選手たち=宮城県松島町(代表撮影)

  47. 2020112200409

    新体操の団体代表が演技 ボールの演技  ボールの演技を披露する新体操団体の日本代表「フェアリージャパン」=高崎アリーナ

  48. 2020112200406

    新体操の団体代表が演技 ボールの演技  ボールの演技を披露する新体操団体の日本代表「フェアリージャパン」=高崎アリーナ

  49. 2020112200405

    新体操の団体代表が演技 ボールの演技  ボールの演技を披露する新体操団体の日本代表「フェアリージャパン」=高崎アリーナ

  50. 2020112200404

    新体操の団体代表が演技 ボールの演技  ボールの演技を披露する新体操団体の日本代表「フェアリージャパン」=高崎アリーナ

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像