検索結果 148 件中 1 件 〜 50
  1. 2020021704390

    阿部一は優勝でアピールを  成田空港で取材に応じる柔道女子48㌔級の渡名喜風南=17日

  2. 2020021702715

    国体スキー第2日  成年男子A大回転 優勝した長野・久保田拓=たいらスキー場

  3. 2020021702693

    国体スキー第2日  成年男子B大回転で優勝し、表彰式で笑顔を見せる岩手・宮本慎矢=たいらスキー場

  4. 2020021702690

    国体スキー第2日  成年男子B大回転 優勝した岩手・宮本慎矢=たいらスキー場

  5. 2020021702686

    国体スキー第2日  成年男子B大回転 優勝した岩手・宮本慎矢=たいらスキー場

  6. 2020021702480

    石川昂は左肩腱板炎  ランニングなど別メニューで調整した中日・石川昂=読谷

  7. 2020021702452

    国体スキー第2日  距離成年男子B10㌔クラシカル 優勝した福井・宇田崇二=たいらクロスカントリーコース

  8. 2020021702448

    国体スキー第2日  距離成年男子B10㌔クラシカルで優勝した福井・宇田崇二=たいらクロスカントリーコース

  9. 2020021702307

    国体スキー第2日  ジャンプ成年男子Bで優勝し、表彰式で笑顔を見せる北海道・渡部弘晃=立山シャンツェ

  10. 2020021702299

    国体スキー第2日  ジャンプ成年男子Bで優勝した北海道・渡部弘晃=立山シャンツェ

  11. 2020021702234

    国体スキー第2日  成年女子A大回転で優勝し、表彰式で笑顔の群馬・石島瑶子=たいらスキー場

  12. 2020021702232

    国体スキー第2日  成年女子A大回転 優勝した群馬・石島瑶子=たいらスキー場

  13. 2020021702225

    国体スキー第2日  成年女子A大回転 優勝した群馬・石島瑶子=たいらスキー場

  14. 2020021702207

    国体スキー第2日  距離少年男子10㌔クラシカルで優勝し、表彰式で笑顔を見せる長野・湯本幸耶=たいらクロスカントリーコース

  15. 2020021702202

    国体スキー第2日  距離成年男子A10㌔クラシカル 優勝した岐阜・佐藤友樹=たいらクロスカントリーコース

  16. 2020021702198

    国体スキー第2日  距離成年男子A10㌔クラシカルで優勝し、表彰式で笑顔を見せる岐阜・佐藤友樹=たいらクロスカントリーコース

  17. 2020021702012

    国体スキー第2日  ジャンプ少年男子で優勝し、表彰式で笑顔を見せる北海道・二階堂蓮=立山シャンツェ

  18. 2020021702008

    国体スキー第2日  ジャンプ少年男子で優勝した北海道・二階堂蓮=立山シャンツェ

  19. 2020021702006

    国体スキー第2日  ジャンプ少年男子で優勝した北海道・二階堂蓮=立山シャンツェ

  20. 2020021702002

    国体スキー第2日  ジャンプ成年男子Aで優勝し、表彰式で笑顔を見せる北海道・岩佐勇研=立山シャンツェ

  21. 2020021701999

    国体スキー第2日  ジャンプ成年男子Aで優勝した北海道・岩佐勇研=立山シャンツェ

  22. 2020021701992

    国体スキー第2日  ジャンプ成年男子Aで優勝した北海道・岩佐勇研=立山シャンツェ

  23. 2020021700881

    「スポーツクライミングの話題」 ジャパン杯「熱い試合を」  スピード・ジャパンカップで男子2連覇を狙う池田雄大=2019年2月、東京都昭島市

  24. 2020021700866

    阿部一は優勝でアピールを  成田空港で取材に応じる柔道男子66㌔級の阿部一二三(右)=17日

  25. 2020021700865

    阿部一は優勝でアピールを  柔道GSが行われるドイツに向かうため、マスク姿で成田空港のチェックインカウンターに並ぶ男子66㌔級の阿部一二三(右)と妹で女子52㌔級の阿部詩=17日

  26. 2020021700858

    一般ランナー抜きで実施  昨年の東京マラソンで都庁前を一斉にスタートするランナー=2019年3月、東京都新宿区

  27. 2020021700821

    世界距離別スケート最終日  女子1500㍍で4位だった高木美帆=ソルトレークシティー(共同)

  28. 2020021700820

    世界距離別スケート最終日  女子マススタートで4位の高木菜那=ソルトレークシティー(共同)

  29. 2020021700818

    世界距離別スケート最終日  女子1500㍍で9位の小平奈緒=ソルトレークシティー(共同)

  30. 2020021700199

    前田穂南  女子マラソン選手、2020年2月16日撮影、東京都青梅市

  31. 2020021700183

    阿部一「順調にきた」  成田空港で取材に応じ、ポーズをとる柔道男子66㌔級の阿部一二三(左)と妹で女子52㌔級の阿部詩=17日午前

  32. 2020021700173

    阿部一「順調にきた」  成田空港で取材に応じる柔道男子60㌔級の高藤直寿=17日午前

  33. 2020021700172

    阿部一「順調にきた」  成田空港で取材に応じる柔道男子66㌔級の阿部一二三=17日午前

  34. 2020021700169

    阿部一「順調にきた」  成田空港で取材に応じる柔道女子52㌔級の阿部詩=17日午前

  35. 2020021700070

    世界距離別スケート最終日  女子1500㍍で4位の高木美帆=ソルトレークシティー(共同)

  36. 2020021700069

    世界距離別スケート最終日  女子1500㍍で9位の小平奈緒=ソルトレークシティー(共同)

  37. 2020021700068

    世界距離別スケート最終日  女子1500㍍で8位の高木菜那=ソルトレークシティー(共同)

  38. 2020021600674

    W杯ジャンプ男子第21戦  2位となり笑顔の小林陵侑(左)と優勝したシュテファン・クラフト(中央)=バートミッテルンドルフ(共同)

  39. 2020021600626

    W杯ジャンプ男子第21戦  1回目の飛躍を終えた小林陵侑=バートミッテルンドルフ(共同)

  40. 2020021600619

    カーリング日本選手権  決勝で中部電力と対戦し、スイープするロコ・ソラーレの吉田知(左)と鈴木=軽井沢アイスパーク

  41. 2020021600618

    カーリング日本選手権  決勝でロコ・ソラーレと対戦し、指示を出す中部電力の中嶋=軽井沢アイスパーク

  42. 2020021600610

    体操の朝日生命カップ  カルロス・ユーロの床運動=朝日生命久我山体育館

  43. 2020021600605

    カーリング日本選手権  中部電力を破り、4年ぶり2度目の優勝を飾った藤沢(左端)らロコ・ソラーレのメンバーら=軽井沢アイスパーク

  44. 2020021600604

    カーリング日本選手権  中部電力を破り、4年ぶり2度目の優勝を飾った藤沢(左端)らロコ・ソラーレ=軽井沢アイスパーク

  45. 2020021600592

    カーリング日本選手権  4年ぶり2度目の優勝を決め、中部電力の北沢と握手して健闘をたたえ合うロコ・ソラーレの藤沢(左から3人目)ら両チーム=軽井沢アイスパーク

  46. 2020021600591

    カーリング日本選手権  中部電力を破って優勝し、大喜びのロコ・ソラーレ=軽井沢アイスパーク

  47. 2020021600580

    体操の朝日生命カップ  姉妹で試合に臨む畠田瞳(左)と妹の千愛=朝日生命久我山体育館

  48. 2020021600579

    体操の朝日生命カップ  女子個人総合で優勝した畠田瞳の床運動=朝日生命久我山体育館

  49. 2020021600576

    カーリング日本選手権  決勝で中部電力と対戦し、指示を出すロコ・ソラーレの藤沢(左)=軽井沢アイスパーク

  50. 2020021600575

    カーリング日本選手権  決勝で中部電力と対戦し、指示を出すロコ・ソラーレの藤沢=軽井沢アイスパーク

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像