検索結果 10,813 件中 1 件 〜 50 件 "決勝進出"
  1. 2020053000085

    引退後は新たな道へ奮闘 杉山愛さんと藤原里華さん  2002年6月、全仏オープンテニス女子ダブルスで杉山愛さん(手前)とペアを組み、準決勝進出を決めた藤原里華さん(共同) 「夕刊スポーツランド」

  2. 2020040901190

    ソウル五輪第15日 日本決勝進出ならず    男子400メートルリレー準決勝 38秒90の日本新をマークしたが、決勝進出を逃した日本チーム。栗原浩司(左端)から最終走者の高野進にバトンタッチ=1988(昭和63)年10月1日、五輪スタジアム(共同)  ソウル五輪 1288—7

  3. 2020040302068

    ソウル五輪第13日 佐藤、決勝に進出    女子走り高跳び予選 1メートル90をクリアして決勝進出を決めた佐藤恵=1988(昭和63)年9月29日、五輪スタジアム(共同)  ソウル五輪 1195—3

  4. 2020040203529

    ソウル五輪第7日 山下が決勝に進出    陸上三段跳び予選で12位になり決勝進出を決めた山下訓史=1988(昭和63)年9月23日、五輪スタジアム(共同)  ソウル五輪 866—6

  5. 2020032800859

    競輪のウィナーズカップ 決勝進出の原田研太朗  決勝進出を決めた原田研太朗=福井競輪場

  6. 2020032800850

    競輪のウィナーズカップ 決勝進出の松浦悠士  決勝進出を決めた松浦悠士=福井競輪場

  7. 2020032800849

    競輪のウィナーズカップ 決勝進出の清水裕友  決勝進出を決めた清水裕友=福井競輪場

  8. 2020032416801

    ソウル五輪第11日 日本、決勝進出成らず    女子バレー準決勝 フルセットの末ペルーに敗れ、決勝進出を阻まれた日本ッチーム=1988(平成63)年9月27日、漢陽大体育館(共同)  ソウル五輪 1088−18

  9. 2020032415994

    ソウル五輪第10日 高野、決勝進出成らず    陸上男子400メートル準決勝1組で44秒90の日本新をマークしたが5位になり、決勝進出を果たせなかった高野進(641)。右端は1位のスチーブ・ルイス(米国)=1988(平成63)年9月26日、五輪スタジアム(共同)  ソウル五輪 1014—15

  10. 2020032415464

    ソウル五輪第9日 高野が準決勝進出    陸上男子400メートル2次予選 日本タイ記録の45秒00で2位に入り、準決勝へ進出した高野進=1988(昭和63)年9月25日、五輪スタジアム(共同)  ソウル五輪 970—20

  11. 2020032100524

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の木野田沙帆子  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた木野田沙帆子=戸田漕艇場

  12. 2020032100467

    ボート日本代表選考第2日 敗退した中野紘志  男子軽量級シングルスカルで決勝進出を逃した中野紘志=戸田漕艇場

  13. 2020032100466

    ボート日本代表選考第2日 敗退した中野紘志  男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を逃した中野紘志=戸田漕艇場

  14. 2020032100465

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の池田裕紀  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた池田裕紀=戸田漕艇場

  15. 2020032100464

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の武田匡弘  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた武田匡弘=戸田漕艇場

  16. 2020032100463

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の西村光生  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた西村光生=戸田漕艇場

  17. 2020032100462

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の宮浦真之  男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた宮浦真之=戸田漕艇場

  18. 2020032100432

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の山領夏実  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた山領夏実=戸田漕艇場

  19. 2020032100431

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の大石綾美  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた大石綾美=戸田漕艇場

  20. 2020032100430

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の上田佳奈子  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた上田佳奈子=戸田漕艇場

  21. 2020032100429

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の冨田千愛  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた冨田千愛=戸田漕艇場

  22. 2020032021944

    ボート五輪代表選考第1日 準々決勝進出の武田  男子軽量級シングルスカル予選2組 準々決勝進出を決めた武田匡弘=戸田漕艇場

  23. 2020032021941

    ボート五輪代表選考第1日 準々決勝進出の西村  男子軽量級シングルスカル予選1組 準々決勝進出を決めた西村光生=戸田漕艇場

  24. 2020032021940

    ボート五輪代表選考第1日 準々決勝進出の中野  男子軽量級シングルスカル予選3組 準々決勝進出を決めた中野紘志=戸田漕艇場

  25. 2020032021939

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた山領  女子軽量級シングルスカル予選1組 準決勝進出を決めた山領夏実=戸田漕艇場

  26. 2020032021938

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた冨田  女子軽量級シングルスカル予選3組 準決勝進出を決めた冨田千愛=戸田漕艇場

  27. 2020032021937

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた大石  女子軽量級シングルスカル予選3組 準決勝進出を決めた大石綾美=戸田漕艇場

  28. 2020032021936

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた上田  女子軽量級シングルスカル予選2組 準決勝進出を決めた上田佳奈子=戸田漕艇場

  29. 2020031100302

    ボクシング五輪予選第8日 質問答える並木月海  女子フライ級で決勝進出を決め、記者の質問に答える並木月海=アンマン(共同)

  30. 2020031100249

    ボクシング五輪予選第8日 並木月海が決勝進出  女子フライ級準決勝の試合途中で相手が棄権し決勝進出を決めた並木月海=アンマン(共同)

  31. 2020031100223

    ボクシング五輪予選第8日 並木月海が勝つ  女子フライ級準決勝 1回、台湾選手(左)を攻める並木月海。試合途中に相手が棄権し決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  32. 2020031005907

    ボクシング五輪予選第8日 入江がパンチ  女子フェザー級準決勝 3回、韓国選手(左)を攻める入江聖奈。判定勝利で決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  33. 2020031005906

    ボクシング五輪予選第8日 判定勝ちの入江聖奈  女子フェザー級準決勝で判定勝ちし、決勝進出を決めた入江聖奈=アンマン(共同)

  34. 2020031005905

    ボクシング五輪予選第8日 攻める入江聖奈  女子フェザー級準決勝 2回、韓国選手(左)を攻める入江聖奈。判定勝利で決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  35. 2020031005897

    ボクシング五輪予選第8日 入江聖奈の攻撃  女子フェザー級準決勝 1回、韓国選手(右)を攻める入江聖奈。判定勝利で決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  36. 2020030700625

    ボクシング五輪予選第5日 並木が勝利  女子フライ級1回戦でモンゴル選手(左)に判定勝ちし、準々決勝進出を決めた並木月海=アンマン(共同)

  37. 2020030700620

    ボクシング五輪予選第5日 並木が準々決勝進出  女子フライ級1回戦 3回、モンゴル選手(左)を攻める並木月海。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  38. 2020030700619

    ボクシング五輪予選第5日 並木月海が笑顔  女子フライ級で準々決勝進出を決め、笑顔で記者の質問に答える並木月海=アンマン(共同)

  39. 2020030700618

    ボクシング五輪予選第5日 並木の攻撃  女子フライ級1回戦 2回、モンゴル選手(左)を攻める並木月海。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  40. 2020030700617

    ボクシング五輪予選第5日 並木月海の攻め  女子フライ級1回戦 2回、モンゴル選手(左)を攻める並木月海。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  41. 2020030700517

    岡沢「勉強になった」 岡沢セオンのパンチ  男子ウエルター級2回戦で台湾選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同) 「焦点」

  42. 2020030700515

    岡沢「勉強になった」 攻める岡沢セオン  男子ウエルター級2回戦で台湾選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同) 「焦点」

  43. 2020030700073

    ボクシング五輪予選第4日 決めた岡沢セオン  男子ウエルター級2回戦で判定勝ちし、準々決勝進出を決めた岡沢セオン(左)=アンマン(共同)

  44. 2020030700072

    ボクシング五輪予選第4日 勝った岡沢セオン  男子ウエルター級2回戦で判定勝ちし、準々決勝進出を決めた岡沢セオン=アンマン(共同)

  45. 2020030700071

    ボクシング五輪予選第4日 攻める岡沢セオン  男子ウエルター級2回戦 2回、台湾選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  46. 2020030700070

    ボクシング五輪予選第4日 岡沢セオンの攻撃  男子ウエルター級2回戦 2回、台湾選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  47. 2020030700017

    ボクシング五輪予選第4日 岡沢セオン  男子ウエルター級2回戦 2回、台湾選手(左)を攻める岡沢セオン。判定で準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  48. 2020030901072

    伊藤美誠が決勝進出卓球カタールOP  7日、準決勝でリターンする伊藤美誠。国際卓球連盟(ITTF)ワールドツアー、カタール・オープンは7日、ドーハで女子シングルス準決勝が行われ、日本の伊藤美誠が中国の丁寧(てい・ねい)を4-0で下し、決勝に進んだ。(ドーハ=新華社配信)=2020(令和2)年3月7日、クレジット:新華社/共同通信イメージズ 「新華社」

  49. 2020030901085

    伊藤美誠が決勝進出卓球カタールOP  7日、準決勝でサーブを放つ伊藤美誠。国際卓球連盟(ITTF)ワールドツアー、カタール・オープンは7日、ドーハで女子シングルス準決勝が行われ、日本の伊藤美誠が中国の丁寧(てい・ねい)を4-0で下し、決勝に進んだ。(ドーハ=新華社配信)=2020(令和2)年3月7日、クレジット:新華社/共同通信イメージズ 「新華社」

  50. 2020030901069

    伊藤美誠が決勝進出卓球カタールOP  7日、準決勝に臨む伊藤美誠。国際卓球連盟(ITTF)ワールドツアー、カタール・オープンは7日、ドーハで女子シングルス準決勝が行われ、日本の伊藤美誠が中国の丁寧(てい・ねい)を4-0で下し、決勝に進んだ。(ドーハ=新華社配信)=2020(令和2)年3月7日、クレジット:新華社/共同通信イメージズ 「新華社」

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像