検索結果 34,933 件中 1 件 〜 50
  1. 2019091601004

    世界レスリング第3日  男子グレコローマン60㌔級準決勝 イラン選手(下)を攻める文田健一郎。テクニカルフォール勝ちし、東京五輪の代表に決まった=ヌルスルタン(共同)

  2. 2019091600998

    世界レスリング第3日  男子グレコローマン60㌔級準決勝 イラン選手(下)と対戦する文田健一郎。テクニカルフォール勝ちし、東京五輪の代表に決まった=ヌルスルタン(共同)

  3. 2019091600997

    世界レスリング第3日  男子グレコローマン60㌔級準決勝 イラン選手からポイントを奪い、雄たけびを上げる文田健一郎。東京五輪の代表に決まった=ヌルスルタン(共同)

  4. 2019091600995

    文田メダル確定で五輪代表  レスリング男子の東京五輪代表に決まった文田健一郎

  5. 2019091600969

    世界レスリング第3日  男子グレコローマン60㌔級準決勝 イラン選手(下)を攻める文田健一郎。テクニカルフォール勝ちし、東京五輪の代表に決まった=ヌルスルタン(共同)

  6. 2019091600960

    世界レスリング第3日  男子グレコローマン60㌔級準決勝でイラン選手(左)を破った文田健一郎。メダル獲得を確定させ、東京五輪の代表に決まった=ヌルスルタン(共同)

  7. 2019091600621

    「大型サイド」 五輪コースの経験生かす  MGCの女子で2位に入った鈴木亜由子=15日、東京都新宿区

  8. 2019091600614

    「大型サイド」 五輪コースの経験生かす  MGCの男子で優勝した中村匠吾=15日、東京都新宿区

  9. 2019091600456

    「重量挙げの話題」 メダル獲得で東京五輪へ  三宅宏実、糸数陽一、安藤美希子

  10. 2019091600297

    中村「いい日迎えられた」  MGCから一夜明け、記念撮影に応じる2020年東京五輪マラソン日本代表の(左から)鈴木亜由子、前田穂南、中村匠吾、服部勇馬=16日、東京都内

  11. 2019091600051

    中村「いい日迎えられた」  東京五輪の出場権獲得から一夜明け、報道陣の取材に応じる前田穂南=16日、東京都内

  12. 2019091600046

    中村「いい日迎えられた」  マラソンの東京五輪出場権獲得から一夜明け、27歳の誕生日を祝うケーキに笑顔を見せる中村匠吾=16日、東京都内

  13. 2019091500895

    五輪マラソン代表選考会  MGCを終え、記者会見する日本陸連の河野匡・長距離・マラソン・ディレクター=15日午後、東京都港区

  14. 2019091500884

    五輪マラソン代表選考会  女子 2位でゴールし、笑顔を見せる鈴木亜由子=東京・明治神宮外苑(代表撮影)

  15. 2019091500842

    五輪マラソン代表選考会  女子 40㌔付近で力走する前田穂南=東京都新宿区(代表撮影)

  16. 2019091500818

    五輪マラソン代表選考会  男子 39㌔付近で集団から抜け出した中村匠吾(手前)=東京都内(代表撮影)

  17. 2019091500781

    五輪マラソン代表選考会  女子 11㌔付近で先頭を走る前田穂南=東京都内(代表撮影)

  18. 2019091500726

    五輪マラソン代表選考会  男子 39㌔付近で集団から抜け出した中村匠吾(手前)=東京都内(代表撮影)

  19. 2019091500723

    五輪マラソン代表選考会  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、建設中の新国立競技場の横を駆け抜ける女子選手たち=15日、東京都新宿区(代表撮影)

  20. 2019091500722

    五輪マラソン代表選考会  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、建設中の新国立競技場の横を駆け抜ける女子選手たち=15日、東京都新宿区(代表撮影)

  21. 2019091500688

    五輪マラソン代表選考会  レース序盤で力走する優勝した前田穂南(手前)。左奥は3位の小原怜=東京都新宿区

  22. 2019091500656

    五輪マラソン代表選考会  女子 30㌔付近を給水しながら独走する前田穂南=東京都内(代表撮影)

  23. 2019091500620

    五輪マラソン代表選考会  女子 ゴールに向かう優勝した前田穂南=東京・明治神宮外苑

  24. 2019091500617

    五輪マラソン代表選考会  男子 ゴールへ向かう優勝した中村匠吾=東京・明治神宮外苑

  25. 2019091500616

    五輪マラソン代表選考会  女子 17㌔付近で先頭集団から遅れ始める福士加代子。右手前はトップを走る前田穂南=東京都中央区(代表撮影)

  26. 2019091500611

    五輪マラソン代表選考会  男子 40㌔付近で力走する優勝の中村匠吾(右)=東京都新宿区(代表撮影)

  27. 2019091500603

    五輪マラソン代表選考会  新国立競技場前を力走する男子の選手たち=東京都新宿区

  28. 2019091500602

    五輪マラソン代表選考会  レース序盤、新国立競技場前を力走する男子の選手たち=東京都新宿区

  29. 2019091500587

    五輪マラソン代表選考会  MGCで上位に入り、2020年東京五輪のマラソン日本代表に決まった男女4選手。(左から)女子で2位の鈴木亜由子、優勝した前田穂南、男子で優勝した中村匠吾、2位の服部勇馬=15日、東京・明治神宮外苑

  30. 2019091500585

    五輪マラソン代表選考会  レース序盤、力走する男子選手たち=東京都新宿区

  31. 2019091500584

    五輪マラソン代表選考会  MGCで上位に入り、2020年東京五輪のマラソン日本代表に決まった男女4選手。(左から)女子で2位の鈴木亜由子、優勝した前田穂南、男子で優勝した中村匠吾、2位の服部勇馬=15日、東京・明治神宮外苑

  32. 2019091500563

    奈良3回戦へ、高橋ら敗戦  レスリングの東京五輪代表決定の基準

  33. 2019091500543

    五輪マラソン代表選考会  2020年東京五輪のマラソン日本代表に決まり記者会見する男女4選手。(左上から時計回りに)MGCで優勝した中村匠吾、前田穂南、2位の鈴木亜由子、服部勇馬=15日午後、東京都港区

  34. 2019091500510

    五輪マラソン代表選考会  「マラソングランドチャンピオンシップ」(MGC)で上位に入り、2020年東京五輪の日本代表に決まった男女4選手。(左上から時計回りに)優勝した中村匠吾、前田穂南、2位の鈴木亜由子、服部勇馬=15日、東京・明治神宮外苑

  35. 2019091500495

    五輪マラソン代表選考会  「マラソングランドチャンピオンシップ」(MGC)で上位に入り、2020年東京五輪の日本代表に決まった男女4選手。(左から)男子で優勝した中村匠吾、2位の服部勇馬、女子で優勝した前田穂南、2位の鈴木亜由子=15日、東京・明治神宮外苑

  36. 2019091500494

    五輪マラソン代表選考会  「マラソングランドチャンピオンシップ」(MGC)で上位に入り、2020年東京五輪の日本代表に決まった男女4選手。(左上から時計回りに)優勝した中村匠吾、前田穂南、2位の鈴木亜由子、服部勇馬=15日、東京・明治神宮外苑

  37. 2019091500472

    五輪マラソン代表選考会  2020年東京五輪のマラソン日本代表に決まり、笑顔で記者会見する女子で2位の鈴木亜由子=15日、東京都港区

  38. 2019091500471

    五輪マラソン代表選考会  2020年東京五輪のマラソン日本代表に決まり、笑顔で記者会見する男子で2位の服部勇馬=15日、東京都港区

  39. 2019091500469

    五輪マラソン代表選考会  2020年東京五輪のマラソン日本代表に決まり、笑顔で記者会見する男子で優勝した中村匠吾=15日、東京都港区

  40. 2019091500468

    五輪マラソン代表選考会  2020年東京五輪のマラソン日本代表に決まり、笑顔で記者会見する女子で優勝した前田穂南=15日、東京都港区

  41. 2019091500419

    サーフィンWG最終日  男子決勝を終え笑顔を見せる村上舜(中央)。条件付きで東京五輪の出場権を獲得した=宮崎市の木崎浜海岸

  42. 2019091500417

    サーフィンWG最終日  男子敗者復活戦10回戦を勝ち抜き、日本チームの関係者とタッチする村上舜。条件付きで東京五輪の出場権を獲得した=宮崎市の木崎浜海岸

  43. 2019091500407

    サーフィンWG最終日  男子決勝を終え、引き揚げる村上舜(手前)。条件付きで東京五輪の出場権を獲得した=宮崎市の木崎浜海岸

  44. 2019091500350

    サーフィンWG最終日  男子決勝でターンする村上舜。条件付きで東京五輪の出場権を獲得した=宮崎市の木崎浜海岸

  45. 2019091500335

    「12段用」 東京五輪マラソン代表選考  東京五輪マラソン代表の選考方法

  46. 2019091500333

    東京五輪マラソン代表選考  東京五輪マラソン代表の選考方法

  47. 2019091500303

    男子は中村、女子は前田V  五輪過去5大会のマラソン日本代表成績

  48. 2019091500258

    五輪マラソン代表選考会  MGCの男子で優勝した中村匠吾(左)と2位の服部勇馬。共に2020年東京五輪のマラソン日本代表に決まった=15日、東京・明治神宮外苑

  49. 2019091500257

    五輪マラソン代表選考会  MGCで上位に入り、2020年東京五輪のマラソン日本代表に決まった男女4選手。(左から)女子で2位の鈴木亜由子、優勝した前田穂南、男子で優勝した中村匠吾、2位の服部勇馬=15日、東京・明治神宮外苑

  50. 2019091500255

    五輪マラソン代表選考会  MGCの男子で優勝した中村匠吾(左)と2位の服部勇馬。共に2020年東京五輪のマラソン日本代表に決まった=15日、東京・明治神宮外苑

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像