検索結果 37 件中 1 件 〜 37 件 "スカル準決勝"
  1. 2020102002772

    東京五輪が軽量級の集大成 笑顔を見せる武田、長谷組  2000年9月、シドニー五輪のボート男子軽量級ダブルスカル準決勝3位で決勝進出を決め、笑顔を見せる武田(左)、長谷組(共同) 「ボートの話題」

  2. 2020041300780

    カヌーは予選、練習に課題 ボート漕ぐ武田匡弘  3月、ボートの日本代表候補選考レースの男子軽量級シングルスカル準決勝で漕ぐ武田匡弘=戸田漕艇場 緊急連載企画「延期の余波 東京五輪」24回続きの(19)

  3. 2020032100524

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の木野田沙帆子  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた木野田沙帆子=戸田漕艇場

  4. 2020032100466

    ボート日本代表選考第2日 敗退した中野紘志  男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を逃した中野紘志=戸田漕艇場

  5. 2020032100465

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の池田裕紀  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた池田裕紀=戸田漕艇場

  6. 2020032100464

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の武田匡弘  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた武田匡弘=戸田漕艇場

  7. 2020032100463

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の西村光生  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた西村光生=戸田漕艇場

  8. 2020032100462

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の宮浦真之  男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた宮浦真之=戸田漕艇場

  9. 2020032100432

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の山領夏実  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた山領夏実=戸田漕艇場

  10. 2020032100431

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の大石綾美  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた大石綾美=戸田漕艇場

  11. 2020032100430

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の上田佳奈子  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた上田佳奈子=戸田漕艇場

  12. 2020032100429

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の冨田千愛  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた冨田千愛=戸田漕艇場

  13. 2019103003017

    6度目狙うレジェンド シドニー五輪の武田大作  2000年シドニー五輪のボート男子軽量級ダブルスカル準決勝で3位に入り、決勝進出を決め笑顔を見せる武田大作(左)、長谷等組(共同) 五輪連載企画「わが街 オリンピアン」(32)愛媛県

  14. 2019082904402

    ボート世界選手権第5日 冨田千愛  女子軽量級シングルスカル準決勝2組で2着の冨田千愛。決勝進出を決めた=リンツ(共同)

  15. 2019082904201

    ボート世界選手権第5日 冨田千愛  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 2着の冨田千愛=リンツ(共同)

  16. 2019082904199

    ボート世界選手権第5日 冨田千愛  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 2着の冨田千愛=リンツ(共同)

  17. 2012080201069

    ボート男子軽量級Dスカル 引き揚げる武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル準決勝のレースを終え、引き揚げる武田(中央)、浦(右)組=イートン・ドーニー・ボートセンター(共同) 「ロンドン五輪第7日」

  18. 2012080201068

    ボート女子軽量級Dスカル 引き揚げる岩本、福本組  女子軽量級ダブルスカル準決勝のレースを終え、引き揚げる岩本(右)、福本組=イートン・ドーニー・ボートセンター(共同) 「ロンドン五輪第7日」

  19. 2012080201047

    ボート男子軽量級Dスカル レースを終えた武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル準決勝 決勝進出を逃した武田(右)、浦組=イートン・ドーニー・ボートセンター(共同) 「ロンドン五輪第7日」

  20. 2012080201012

    ボート男子軽量級Dスカル 出場した武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル準決勝に出場した武田(左)、浦組=イートン・ドーニー・ボートセンター(共同) 「ロンドン五輪第7日」

  21. 2012080201009

    ボート男子軽量級Dスカル 苦しそうな武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル準決勝 ゴールし、苦しそうな武田(左)、浦組=イートン・ドーニー・ボートセンター(共同) 「ロンドン五輪第7日」

  22. 2012080200987

    ボート女子軽量級Dスカル ゴール後の岩本、福本組  女子軽量級ダブルスカル準決勝 決勝進出を逃した岩本(左)、福本組=イートン・ドーニー・ボートセンター(共同) 「ロンドン五輪第7日」

  23. 2012080200985

    ボート女子軽量級Dスカル ゴールした岩本、福本組  女子軽量級ダブルスカル準決勝 ゴールした岩本(左)、福本組=イートン・ドーニー・ボートセンター(共同) 「ロンドン五輪第7日」

  24. 2012080200984

    ボート女子軽量級Dスカル 出場した岩本、福本組  女子軽量級ダブルスカル準決勝に出場した岩本(左)、福本組=イートン・ドーニー・ボートセンター(共同) 「ロンドン五輪第7日」

  25. 2012042800189

    ボート五輪アジア予選 1組5着の西村  男子シングルスカル準決勝 1組5着で決勝進出を逃した西村好道=忠州(共同)

  26. 2012042800134

    ボート五輪アジア予選 決勝進出の榊原  女子シングルスカル準決勝 1組1着で決勝進出を決めた榊原春奈=忠州(共同)

  27. 2012042800128

    ボート五輪アジア予選 1着の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル準決勝 1組1着で決勝に進出した武田(右)、浦組=忠州(共同)

  28. 2006080500096

    全国高校総体第5日 女子ダブルスカルの鹿屋 女子ダブルスカル準決勝に出場した鹿屋の岩坪(右)、長屋組=滋賀県立琵琶湖漕艇場  

  29. 2005090200137

    世界ボート選手権第5日 武田、須田組は決勝進めず 男子軽量級ダブルスカル準決勝2組で4着の武田(左)、須田組=長良川国際レガッタコース 【】 

  30. 2005090100164

    世界ボート選手権第4日 決勝進出逃した浦 男子軽量級シングルスカル準決勝2組で4着の浦和重=長良川国際レガッタコース 【】 

  31. 2004091300091

    埼玉国体夏季大会第4日 成女シングルスカル 成年女子シングルスカル準決勝 決勝に進出した内田祥子=戸田公園漕艇場  

  32. 2003091500037

    静岡夏季国体第3日 ボートの石田誠  少年男子シングルスカル準決勝 トップのタイムで決勝進出を決めた石田誠=天竜市営ボート場  

  33. 2003080500102

    全国高校総体第9日 ボート女子の田名部  女子かじ付き4人スカル準決勝に出場した田名部=長崎県形上湾ボート場  

  34. 2003080500101

    全国高校総体第9日 ボート女子の田名部  女子かじ付き4人スカル準決勝に出場した田名部=長崎県形上湾ボート場  

  35. 2000092200018

    ボート男子 軽量級ダブルスカル準決勝  男子軽量級ダブルスカル準決勝 3位で決勝進出を決め笑顔を見せる武田(左)、長谷組=ペンリス湖(共同)(武田大作、長谷等)(データ:シドニー五輪369・CD)  「シドニー五輪第8日」 

  36. 2000092200016

    ボート男子 軽量級ダブルスカル準決勝  男子軽量級ダブルスカル準決勝 3位になり決勝進出を決めた武田(左)、長谷組=ペンリス湖(共同)(武田大作、長谷等)(データ:シドニー五輪369・CD)  「シドニー五輪第8日」 

  37. 2000092200012

    ボート男子 軽量級ダブルスカル準決勝  男子軽量級ダブルスカル準決勝 3位になり決勝進出を決めた武田(右)、長谷組=ペンリス湖(共同)(武田大作、長谷等)(データ:シドニー五輪369・CD)  「シドニー五輪第8日」 

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像