検索結果 55 件中 1 件 〜 50 件 "ボート五輪"
  1. 2020032021944

    ボート五輪代表選考第1日 準々決勝進出の武田  男子軽量級シングルスカル予選2組 準々決勝進出を決めた武田匡弘=戸田漕艇場

  2. 2020032021941

    ボート五輪代表選考第1日 準々決勝進出の西村  男子軽量級シングルスカル予選1組 準々決勝進出を決めた西村光生=戸田漕艇場

  3. 2020032021940

    ボート五輪代表選考第1日 準々決勝進出の中野  男子軽量級シングルスカル予選3組 準々決勝進出を決めた中野紘志=戸田漕艇場

  4. 2020032021939

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた山領  女子軽量級シングルスカル予選1組 準決勝進出を決めた山領夏実=戸田漕艇場

  5. 2020032021938

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた冨田  女子軽量級シングルスカル予選3組 準決勝進出を決めた冨田千愛=戸田漕艇場

  6. 2020032021937

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた大石  女子軽量級シングルスカル予選3組 準決勝進出を決めた大石綾美=戸田漕艇場

  7. 2020032021936

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた上田  女子軽量級シングルスカル予選2組 準決勝進出を決めた上田佳奈子=戸田漕艇場

  8. 2019090201170

    ボート、五輪枠獲得逃す 14位だった大石、上田組  女子軽量級ダブルスカルで14位に終わった大石(右)、上田組=8月28日、リンツ(共同) 「ボート世界選手権の話題」

  9. 2016070900573

    「決勝目指す」と大石 ボート五輪パラ代表が会見  ポーズをとるリオデジャネイロ五輪とパラリンピックのボート日本代表。(上段左から)大元英照、中野紘志、駒崎茂、(下段左から)有吉利枝、冨田千愛、大石綾美=9日、東京都渋谷区

  10. 2012042900085

    ボート五輪アジア予選 手を振る榊原春奈  女子シングルスカルで五輪出場を決め、花束とメダルを手にする榊原春奈=忠州(共同)

  11. 2012042900084

    ボート五輪アジア予選 握手する武田、浦組  男子軽量級ダブルスカルで五輪出場を決め、握手する武田(右)、浦組=忠州(共同)

  12. 2012042900083

    ボート五輪アジア予選 五輪出場決めた榊原  女子シングルスカルで五輪出場を決め、表彰台でメダルを掲げる榊原春奈=忠州(共同)

  13. 2012042900082

    ボート五輪アジア予選 笑顔の福本、岩本組  女子軽量級ダブルスカルで五輪出場を決め、メダルを手に笑顔の福本(左)、岩本組=忠州(共同)

  14. 2012042900081

    ボート五輪アジア予選 喜ぶ福本、岩本組  女子軽量級ダブルスカルで五輪出場を決め、喜ぶ福本(右)、岩本組=忠州(共同)

  15. 2012042900080

    ボート五輪アジア予選 1位の福本、岩本組  女子軽量級ダブルスカル決勝 1位で五輪出場を決めた福本(右)、岩本組=忠州(共同)

  16. 2012042900073

    ボート五輪アジア予選 喜ぶ武田、浦組  男子軽量級ダブルスカルで五輪出場を決め、喜ぶ武田(右)、浦組=忠州(共同)

  17. 2012042900069

    ボート五輪アジア予選 ガッツポーズの榊原春奈  女子シングルスカルで五輪出場を決め、ガッツポーズの榊原春奈=忠州(共同)

  18. 2012042900068

    ボート五輪アジア予選 1位で五輪出場の榊原  女子シングルスカル決勝 1位で五輪出場を決めた榊原春奈=忠州(共同)

  19. 2012042900067

    ボート五輪アジア予選 1位の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル決勝 1位で五輪出場を決めた武田(右)、浦組=忠州(共同)

  20. 2012042800189

    ボート五輪アジア予選 1組5着の西村  男子シングルスカル準決勝 1組5着で決勝進出を逃した西村好道=忠州(共同)

  21. 2012042800188

    ボート五輪アジア予選 天を仰ぐ西村  男子シングルスカルで決勝進出を逃し、天を仰ぐ西村好道=忠州(共同)

  22. 2012042800134

    ボート五輪アジア予選 決勝進出の榊原  女子シングルスカル準決勝 1組1着で決勝進出を決めた榊原春奈=忠州(共同)

  23. 2012042800133

    ボート五輪アジア予選 笑顔の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカルで決勝進出を決め、笑顔を見せる武田(右)、浦組=忠州(共同)

  24. 2012042800132

    ボート五輪アジア予選 ボート運ぶ武田、浦組  男子軽量級ダブルスカルで決勝進出を決め、ボートを運ぶ武田(手前)、浦組=忠州(共同)

  25. 2012042800128

    ボート五輪アジア予選 1着の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル準決勝 1組1着で決勝に進出した武田(右)、浦組=忠州(共同)

  26. 2012042700573

    わずか3年で五輪に迫る ボートを運ぶ榊原春奈  練習を終えボートを運ぶ、女子シングルスカルの榊原春奈=忠州(共同) 「ボート五輪予選の話題」

  27. 2012042700572

    わずか3年で五輪に迫る 調整する榊原春奈  本番コースで調整する、女子シングルスカルの榊原春奈=忠州(共同) 「ボート五輪予選の話題」

  28. 2012042600313

    ボート五輪アジア予選 笑顔の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカルで準決勝進出を決め笑顔の武田(右)、浦組=忠州(共同)

  29. 2012042600312

    ボート五輪アジア予選 決勝進出の福本、岩本組  女子軽量級ダブルスカルで決勝に進んだ福本(右)、岩本組=忠州(共同)

  30. 2012042600311

    ボート五輪アジア予選 準決勝進出の榊原  女子シングルスカルで準決勝に進んだ榊原春奈=忠州(共同)

  31. 2012042600310

    ボート五輪アジア予選 準決勝進出の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカルで準決勝に進んだ武田(右)、浦組=忠州(共同)

  32. 2012042600152

    ボート五輪アジア予選 出場した武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル予選に出場した武田(右)、浦組=忠州(共同)

  33. 2012042500406

    ボート五輪予選きょう開幕 調整する武田、浦組  本番コースで最終調整する、男子軽量級ダブルスカルの武田(右)、浦組=韓国・忠州

  34. 2012042500405

    ボート五輪予選きょう開幕 最終調整の武田、浦組  本番コースで最終調整する、男子軽量級ダブルスカルの武田(右)、浦組=韓国・忠州

  35. 2012040600415

    ボート五輪代表選考レース 会見する相良強化委員長  ロンドン五輪アジア予選の男子軽量級ダブルスカル代表を発表する、日本ボート協会の相良彰敏強化委員長(右)=6日午後、戸田漕艇場

  36. 2012040600412

    ボート五輪代表選考レース 2連勝の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカルで須田(手前左)、西村組に2連勝し、ロンドン五輪アジア予選代表に決まった武田(奥左)、浦組=戸田漕艇場

  37. 2012040600411

    ボート五輪代表選考レース 笑顔の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカルでロンドン五輪アジア予選代表に決まった武田(右)、浦組=戸田漕艇場

  38. 2012040600147

    ボート五輪代表選考レース 喜ぶ武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル第2レースに勝利し、ガッツポーズで喜ぶ武田(手前)、浦組=戸田漕艇場

  39. 2012040600143

    ボート五輪代表選考レース 笑顔の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル第2レースで須田(手前左)、西村組を破り、笑顔で握手する武田(奥左)、浦組=戸田漕艇場

  40. 2012040600131

    ボート五輪代表選考レース 笑顔の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル第2レースで須田、西村組を破ってロンドン五輪アジア予選の代表に決まり笑顔の武田(手前)、浦組=戸田漕艇場

  41. 2012040600058

    ボート五輪代表選考レース 第1レースの武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル第1レースで須田(奥左)、西村組を破った武田(手前左)、浦組=戸田漕艇場

  42. 2012040600057

    ボート五輪代表選考レース 先勝した武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル第1レースで先勝した武田(右)、浦組=戸田漕艇場

  43. 2004042400056

    岩本、内山組が出場資格 ボート五輪アジア予選 岩本亜希子、内山佳保里 【】 

  44. 1996061100077

    ボート五輪代表  長谷等、中溝勝彦、田辺保典、岩畔道徳、三本和明  「五輪選手名鑑兼用」 

  45. 1996061100075

    ボート五輪代表  渋田紀子、吉田理子、武田大作、児玉剛始、蔵田和彦、小日向謙一  「五輪選手名鑑兼用」 

  46. 1996061100071

    ボート五輪代表  長谷等、中溝勝彦、田辺保典、岩畔道徳、三本和明

  47. 1996061100069

    ボート五輪代表  渋田紀子、吉田理子、武田大作、児玉剛始、蔵田和彦、小日向謙一

  48. 1996060900015

    ボート五輪アジア予選 男子シングルスカル  男子シングルスカル 2位に大差をつけて優勝、五輪出場権を獲得し大喜びの武田大作=埼玉県戸田漕艇場五輪コース(カラーネガ)  

  49. 1996060900012

    ボート五輪アジア予選 男子かじなしペア  男子かじなしペア 五輪出場権を獲得した児玉(右)、蔵田組=埼玉県戸田漕艇場五輪コース(カラーネガ)  

  50. 1996060900011

    ボート五輪アジア予選 男子シングルスカル  男子シングルスカル 2位に大差をつけて優勝、五輪出場権を獲得し大喜びの武田大作=埼玉県戸田漕艇場五輪コース(カラーネガ)

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像