検索結果 32 件中 1 件 〜 32 件 "ボート日本代表"
  1. 2020052602614

    「差を埋めるいい機会」 喜ぶ武田匡弘  3月のボート日本代表候補選考レースの男子軽量級シングルスカルで1位となり、喜ぶ武田匡弘=戸田漕艇場 東京五輪連載企画「延期を追い風に」(36)ボート男子の武田匡弘

  2. 2020052602612

    「差を埋めるいい機会」 こぐ武田匡弘  3月のボート日本代表候補選考レースの男子軽量級シングルスカル決勝でこぐ武田匡弘=戸田漕艇場 東京五輪連載企画「延期を追い風に」(36)ボート男子の武田匡弘

  3. 2020040203554

    欧州修行経て成長 ボート男子の宮浦真之  ボート日本代表候補選考レースの男子軽量級シングルスカルで2位に入った宮浦真之=3月、戸田漕艇場 「ボートの話題」

  4. 2020032200194

    ボート日本代表選考最終日 ポーズをとる武田匡弘  男子軽量級シングルスカルで1位になり、笑顔でポーズをとる武田匡弘=戸田漕艇場

  5. 2020032200183

    ボート日本代表選考最終日 5位の木野田沙帆子  女子軽量級シングルスカル決勝 5位の木野田沙帆子=戸田漕艇場

  6. 2020032200168

    ボート日本代表選考最終日 1位の荒川龍太  男子シングルスカル決勝 1位の荒川龍太=戸田漕艇場

  7. 2020032200166

    ボート日本代表選考最終日 1位の米川志保  女子シングルスカル決勝 1位の米川志保=戸田漕艇場

  8. 2020032200154

    ボート日本代表選考最終日 4位の古田直輝  男子軽量級シングルスカル決勝 4位の古田直輝=戸田漕艇場

  9. 2020032200153

    ボート日本代表選考最終日 1位の武田匡弘  男子軽量級シングルスカル決勝 1位の武田匡弘=戸田漕艇場

  10. 2020032200152

    ボート日本代表選考最終日 3位の西村光生  男子軽量級シングルスカル決勝 3位の西村光生=戸田漕艇場

  11. 2020032200151

    ボート日本代表選考最終日 2位の宮浦真之  男子軽量級シングルスカル決勝 2位の宮浦真之=戸田漕艇場

  12. 2020032200117

    ボート日本代表選考最終日 笑顔の冨田と大石  女子軽量級シングルスカル決勝レースを終え、笑顔でポーズをとる1位の冨田千愛(左)と2位の大石綾美=戸田漕艇場

  13. 2020032200087

    ボート日本代表選考最終日 2位の大石綾美  女子軽量級シングルスカル決勝 2位の大石綾美=戸田漕艇場

  14. 2020032200086

    ボート日本代表選考最終日 4位の上田佳奈子  女子軽量級シングルスカル決勝 4位の上田佳奈子=戸田漕艇場

  15. 2020032200085

    ボート日本代表選考最終日 3位の山領夏実  女子軽量級シングルスカル決勝 3位の山領夏実=戸田漕艇場

  16. 2020032200084

    ボート日本代表選考最終日 1位の冨田千愛  女子軽量級シングルスカル決勝 1位の冨田千愛=戸田漕艇場

  17. 2020032100524

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の木野田沙帆子  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた木野田沙帆子=戸田漕艇場

  18. 2020032100467

    ボート日本代表選考第2日 敗退した中野紘志  男子軽量級シングルスカルで決勝進出を逃した中野紘志=戸田漕艇場

  19. 2020032100466

    ボート日本代表選考第2日 敗退した中野紘志  男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を逃した中野紘志=戸田漕艇場

  20. 2020032100465

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の池田裕紀  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた池田裕紀=戸田漕艇場

  21. 2020032100464

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の武田匡弘  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた武田匡弘=戸田漕艇場

  22. 2020032100463

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の西村光生  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた西村光生=戸田漕艇場

  23. 2020032100462

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の宮浦真之  男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた宮浦真之=戸田漕艇場

  24. 2020032100432

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の山領夏実  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた山領夏実=戸田漕艇場

  25. 2020032100431

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の大石綾美  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた大石綾美=戸田漕艇場

  26. 2020032100430

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の上田佳奈子  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた上田佳奈子=戸田漕艇場

  27. 2020032100429

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の冨田千愛  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた冨田千愛=戸田漕艇場

  28. 2016071200289

    有吉利枝と駒崎茂  リオデジャネイロ五輪・パラリンピックのボート日本代表記者会見に出席した有吉利枝(右)と駒崎茂=9日、東京都渋谷区

  29. 2016070900573

    「決勝目指す」と大石 ボート五輪パラ代表が会見  ポーズをとるリオデジャネイロ五輪とパラリンピックのボート日本代表。(上段左から)大元英照、中野紘志、駒崎茂、(下段左から)有吉利枝、冨田千愛、大石綾美=9日、東京都渋谷区

  30. 2016042600685

    ボート日本代表が帰国 帰国した日本代表  帰国したボート男女軽量級ダブルスカル日本代表の(左から)冨田千愛、大石綾美、大元英照、中野紘志=26日、羽田空港

  31. 2012061900399

    五輪5度目、武田が抱負 ボート日本代表  ロンドン五輪・パラリンピックに出場するボート日本代表。(前列左から時計回りに)岩本亜希子、浦和重、武田大作、榊原春奈、福本温子、大竹麻里=19日午後、東京都北区の味の素ナショナルトレーニングセンター

  32. 2020020406709

    蔵田和彦 (くらた・かずひこ)  企画/話題人 今週のインタビュー/59/元アトランタ五輪ボート日本代表/蔵田和彦さん(32)[下野新聞掲載日:2000(平成12)年9月3日]=撮影年月日不明、撮影場所不明、クレジット:下野新聞/共同通信イメージズ 「下野新聞」

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像