検索結果 161 件中 1 件 〜 50 件 "予選突破"
  1. 2020022011003

    バルセロナ五輪 678—23 バルセロナ五輪第8日  男子400メートル1次予選6組で2位に入り、2次予選に進んだ高野進(右)=1992(平成4)年8月1日、五輪スタジアム(共同)

  2. 2019102605048

    W杯リード最終戦予選  女子予選を突破した伊藤ふたば=印西市松山下公園総合体育館

  3. 2019102605047

    W杯リード最終戦予選  女子予選を突破した野中生萌=印西市松山下公園総合体育館

  4. 2019100106421

    「世界陸上第5日」 男子400㍍予選  男子400㍍予選 ゴール後にポーズをとるウォルシュ・ジュリアン。2組2着で準決勝進出を決めた=ドーハ(共同)

  5. 2019071800037

    世界フェンシング第3日  女子サーブル個人予選で米国選手(右)を破り予選突破を決めた青木千佳=ブダペスト(共同)

  6. 2019071708991

    世界フェンシング第3日  男子フルーレ個人で全勝で予選突破を決め、ガッツポーズする三宅諒=ブダペスト(共同)

  7. 2019071602516

    世界フェンシング第2日  女子フルーレ個人で予選を全勝で突破し、笑顔を見せる菊池小巻=ブダペスト(共同)

  8. 2019071500552

    世界フェンシング第1日  女子エペ個人で予選を突破し笑顔を見せる吉村美穂=ブダペスト(共同)

  9. 2019040500443

    オーガスタ女子アマゴルフ  第2ラウンド、通算2アンダーで予選を突破した安田祐香=チャンピオンズリトリートGC(共同)

  10. 2019012502219

    フェンシング高円宮杯W杯  男子フルーレ個人 予選を突破した三宅諒(右)=港区スポーツセンター

  11. 2018121721512

    「山陽新聞」 堤尚彦監督 ジンバブエ代表監督に  ジンバブエ代表を指揮し、東京五輪出場を目指す堤尚彦監督(左)=山陽高球場。山陽高硬式野球部を2度の甲子園に導いた堤尚彦監督(47)が、2020年東京五輪出場を目指すアフリカ・ジンバブエの代表監督に就いた。現役の高校監督が海外のチームを率いるのは異例。6~19日に就任後初めて現地入りして選手選考や強化合宿を行い、来年夏以降にある予選突破に向けたチームの土台づくりに力を注ぐ=2018(平成30)年12月3日、岡山県浅口市、クレジット:山陽新聞/共同通信イメージズ

  12. 2018112401952

    カナダ、W杯最終予選突破  ラグビーW杯1次リーグ組分け

  13. 2018112401951

    カナダ、W杯最終予選突破  ラグビーW杯1次リーグ組分け

  14. 2018120622615

    「山陽新聞」 橋本澪良 フットサルのU―19日本代表  フットサルのU―19日本代表に選ばれた橋本澪良=作陽高。フットサルのU―19(19歳以下)日本代表として作陽高サッカー部の橋本澪良(れいら)が、来夏のアジアサッカー連盟U―20選手権出場を懸けた予選(12月1~3日・モンゴル)に挑む。競技転向後、半年余りで日の丸を背負う18歳は「来年につなげる」と予選突破の一翼を担う。=2018(平成30)年11月22日、作陽高校=岡山県津山市、クレジット:山陽新聞/共同通信イメージズ

  15. 2018081900198

    「ジャカルタ・アジア大会第2日」 フェンシング男子  男子エペ個人1次リーグを突破した加納虹輝=ジャカルタ(共同)

  16. 2018062300573

    陸上日本選手権第2日  男子200㍍予選 決勝進出を決めた飯塚翔太(右)=維新みらいふスタジアム

  17. 2018052200519

    「インタビュー」IPCのゴンザレスCEO 南北チーム予選突破が前提  インタビューに答えるIPCのハビエル・ゴンザレスCEO

  18. 2018040700452

    マスターズゴルフ第2R  第2ラウンド、通算1オーバーの23位で予選を突破した小平智=オーガスタ・ナショナルGC(共同)

  19. 2018032800086

    鈴木「まずは予選突破」  米女子ゴルフのメジャー初戦、ANAインスピレーションに向け調整する鈴木愛=ミッションヒルズCC(共同)

  20. 2018032800085

    鈴木「まずは予選突破」  米女子ゴルフのメジャー初戦、ANAインスピレーションに向け調整する鈴木愛=ミッションヒルズCC(共同)

  21. 2018031800936

    ルーマニアが欧州予選突破  ラグビーW杯 A組

  22. 2018031800935

    ルーマニアが欧州予選突破  ラグビーW杯 A組

  23. 2018022400173

    「平昌五輪第16日」 スノーボード女子  女子パラレル大回転予選 滑走する竹内智香。決勝トーナメントに進んだ=平昌(共同)

  24. 2018021700894

    「平昌五輪第9日」 ショートトラック女子  女子1500㍍予選を終え、準決勝進出を決めた菊池純礼=江陵(共同)

  25. 2018021601363

    「平昌五輪第8日」 スキー・ジャンプ男子  男子ラージヒル予選 小林陵侑の飛躍。3位で予選突破=平昌(共同)

  26. 2017112500042

    W杯ジャンプ男子第2戦  47位で予選通過の竹内択=ルカ(共同)

  27. 2017112500036

    W杯ジャンプ男子第2戦  5位で本戦に進んだ小林潤志郎=ルカ(共同)

  28. 2017100400353

    「世界体操選手権の話題」 男子跳馬で種目別決勝進出  男子種目別の跳馬で予選を突破した安里圭亮=2日、モントリオール(共同)

  29. 2017100400066

    「世界体操選手権の話題」 首の皮一枚で種目別決勝  男子種目別の鉄棒で、予選を突破した宮地秀享=2日、モントリオール(共同)

  30. 2017080401441

    全国高校総体・相撲  個人予選3回戦 福井農林の五十嵐司(左)を押し出しで破り、予選を突破した埼玉栄の納谷幸之介=大崎市鳴子スポーツセンター

  31. 2017052601009

    宮里藍が現役引退へ  2000年6月、女子ゴルフの日本ツアーで初めて予選突破した、中学3年生だった宮里藍=兵庫県ジャパンメモリアルGC

  32. 2017051000823

    「西日本新聞」「五輪キャンプ地」 班蛇口湖ボート場  予選突破を目指して懸命にボートをこぐ選手ら。「第3回全日本ジュニアボート選手権大会」=菊池市の班蛇口湖ボート場、2005(平成17)年6月10日、クレジット:西日本新聞/共同通信イメージズ

  33. 2017030400412

    リードの日本選手権  スポーツクライミングのリード女子予選を突破した伊藤ふたば=加須市民体育館

  34. 2016122700005

    「ラグビーの話題」 4大会ぶり予選突破決める  ラグビー女子W杯への出場を決め、喜ぶ日本代表=13日、香港(共同)

  35. 2016080901028

    「リオ五輪点描」 カヌー女子スラローム  女子スラローム・カヤックシングル予選に出場したブラジルの選手。予選突破はならなかったが、大声援を受け、その目は最後まで諦めませんでした=8日、リオデジャネイロ(共同)

  36. 2015062700019

    「テニスの話題」 「トップ選手を倒せる」  テニスのウィンブルドン選手権で2年連続となる本戦出場を決めた杉田祐一=ローハンプトン(共同)

  37. 2015032600512

    横峯なるか予選突破  今季の米ツアーで3試合全て予選落ちの横峯さくら=25日、アビアラGC(共同)

  38. 2014101300159

    長崎国体・相撲  相撲少年団体で埼玉の予選突破に貢献した、佐渡ケ嶽親方の長男・鎌谷将且(左)=平戸文化センター

  39. 2014093000183

    「仁川アジア大会第12日」 陸上女子400㍍障害  女子400㍍障害 58秒46で予選突破の久保倉里美=仁川(共同)

  40. 2014092700756

    「仁川アジア大会第9日」 陸上女子400㍍  女子400㍍予選 52秒99で予選を突破した青山聖佳=仁川(共同)

  41. 2014070300436

    蛭田と酒井「予選突破を」  日医工女子の開幕を前に、報道陣の前でポーズをとる蛭田みな美=3日、富山市八尾CC

  42. 2013121900025

    スノボW杯HP第3戦  男子ハーフパイプ 決勝に進んだ平野歩夢=コッパーマウンテン(共同)

  43. 2013120300795

    全日本バドミントン第1日   混合ダブルスで予選を突破した山口(手前)、千京組=代々木第二体育館

  44. 2013120300792

    全日本バドミントン第1日  女子ダブルスで予選を突破した藤井(手前)、末綱組=代々木第二体育館

  45. 2013120300790

    全日本バドミントン第1日  女子シングルスで予選を突破した仁平=代々木第二体育館

  46. 2013111500679

    ショートW杯第4戦第2日  女子1000メートル予選(3レース目)で準々決勝進出を決めた桜井美馬(右)=コロムナ(共同)

  47. 2013111500678

    ショートW杯第4戦第2日  女子1000メートル予選(3レース目)で準々決勝進出を決めた伊藤亜由子(中央)=コロムナ(共同)

  48. 2013111500690

    ショートW杯第4戦第2日  男子1000メートル予選(3レース目)で本戦進出を決めた高御堂雄三=コロムナ(共同)

  49. 2013111500055

    ショートW杯第4戦第1日  男子500メートル予選を突破した坂下里士(中央)=コロムナ(共同)

  50. 2013111500054

    ショートW杯第4戦第1日  男子500メートル予選を突破した坂下里士=コロムナ(共同)

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像