検索結果 1,299 件中 1 件 〜 50 件 "予選落ち"
  1. 2020040203466

    ソウル五輪第5日 長谷川が予選落ち    女子エアピストル予選 一昨日とはうって変わり予選落ちした長谷川智子。射場に入り左手でピストルを持ち精神統一=1988(昭和63)年9月21日、泰陵国際射撃場(共同)  ソウル五輪 788—17

  2. 2020040203436

    ソウル五輪第5日 聖子さわやかに散る    女子スプリント敗者復活戦 力及ばず予選落ちしコースを去る橋本聖子=1988(昭和63)年9月21日、五輪公園ベロドローム(共同)  ソウル五輪 756—21

  3. 2020040203423

    ソウル五輪第4日 水泳の西岡、長崎予選落ち    日本のエースも世界では通用せず予選落ち。うなだれて競技場を出る西岡由恵(左)と長崎宏子=1988(昭和63)年9月20日、五輪公園水泳場(共同)  ソウル五輪 722—18

  4. 2020032416874

    ソウル五輪第12日 米重予選落ち    陸上男子5000メートル予選 13分59秒68をマークした米重修一、しかし結果は予選落ち=1988(平成63)年9月28日、五輪スタジアム(共同)  ソウル五輪 1121—22

  5. 2020032415249

    ソウル五輪第8日 西岡が予選落ち    女子200メートル個人メドレー予選 2分20秒20の日本新をマークした西岡由恵の自由形。17位で予選落ち=1988(昭和63)年9月24日、五輪公園水泳場(共同)  ソウル五輪 916—14

  6. 2020030504168

    ロス五輪第13日 阪本、予選落ち    男子走り高跳び予選 通過記録の2メートル24を失敗、予選落ちした阪本孝男=1984(昭和59)年8月9日、メモリアル・コロシアム(共同)  ロス五輪 陸上カラー31—13

  7. 2020022403552

    バルセロナ五輪第10日 桜井、予選落ち  馬場馬術個人予選 話題の名馬マタドール号に騎乗して出場したが、惜しくも予選落ちの桜井義長=1992(平成4)年8月3日、レアル・ポロクラブ(共同) バルセロナ五輪 809—18

  8. 2020022120999

    カヌー・スラローム豪OP 落ち込みを通る足立  男子カヤックシングル予選 落ち込みを通る足立和也=ペンリス(共同)

  9. 2020022102596

    バルセロナ五輪第10日 斎藤、日本新でも予選落ち  男子400メートル障害予選 49秒1の日本新をマークしたが4位に終わり、準決勝へ進めなかった斎藤嘉彦=1992(平成4)年8月3日、五輪スタジアム(共同) バルセロナ五輪 782—23

  10. 2020022011007

    バルセロナ五輪第8日 渡辺高博は予選落ち  男子400メートル1次予選9組で5位、予選落ちした渡辺高博=1992(平成4)年8月1日、五輪スタジアム(共同) バルセロナ五輪 681—21

  11. 2020022010596

    バルセロナ五輪第7日 青戸は予選落ち  男子100メートル2次予選4組 10秒53で予選落ちした青戸慎司。左はリーロイ・バレル(米国)=1992(平成4)年7月31日、五輪スタジアム(共同) バルセロナ五輪 676—6

  12. 2020022010593

    バルセロナ五輪第7日 大崎栄、予選落ち  男子10000メートル予選2組で29分20秒01で予選落ちした大崎栄(中央)=1992(平成4)年7月31日、五輪スタジアム(共同) バルセロナ五輪 675—14

  13. 2020021700752

    バルセロナ五輪第6日 涙ぐむ橋本聖子  自転車女子3000メートル個人追い抜きで予選落ちし、レース後の会見で涙ぐむ橋本聖子=1992(平成4)年7月30日、ベロドローム(共同) バルセロナ五輪 605—14

  14. 2020021405730

    バルセロナ五輪第6日 川中恵一、決勝進出  男子200メートル・バタフライ予選 決勝進出を決め、ほっとする川中恵一(右)と予選落ちの三好智弘=1992(平成4)年7月30日、バルセロナ・ピコルネル・プール(共同) バルセロナ五輪 521—22

  15. 2020020100774

    フェニックスOP第2R 予選落ちの小平智  第2ラウンド、通算6オーバーで予選落ちした小平智=TPCスコッツデール(共同)

  16. 2020013103702

    W杯ジャンプ男子札幌大会 予選落ちの葛西紀明  55位で落選した葛西紀明=大倉山

  17. 2020013103699

    W杯ジャンプ男子札幌大会 予選落ちの葛西紀明  55位で落選した葛西紀明=大倉山

  18. 2020012500097

    ファーマーズゴルフ第2R 小平智の第2打  第2ラウンド、1番で第2打を放つ小平智。通算4オーバーで予選落ちした=トーリーパインズGC(共同)

  19. 2020012500096

    ファーマーズゴルフ第2R 小平智のティーショット  第2ラウンド、1番でティーショットを放つ小平智。通算4オーバーで予選落ちした=トーリーパインズGC(共同)

  20. 2020012500066

    ゲインBゴルフ第2R 18番の上原彩子  第2ラウンド、18番でバーディーパットを外す上原彩子。通算3オーバーで予選落ちした=ボカリオGC(共同)

  21. 2020012314158

    ロス五輪第10日 不破2百で予選落ち    男子200メートル1次予選で5位となりガックリとする不破弘樹=1984(昭和59)年8月6日、メモリアル・コロシアム(共同)  ロス五輪 陸上19—12

  22. 2020012309782

    ロス五輪第7日 植田恭史の跳躍    男子三段跳び予選に出場した植田恭史の跳躍。15メートル66で予選落ち=1984(昭和59)年8月3日、メモリアル・コロシアム(共同)  ロス五輪 陸上6—9

  23. 2020012309498

    ロス五輪第6日 緒方、予選落ち    水泳男子400メートル自由形 4分2秒97のタイムで予選落ちし、顔をしかめる緒方茂生=1984(昭和59)年8月2日、南加大プール所(共同)  ロス五輪 水泳男子83—27

  24. 2020012308747

    ロス五輪第4日 中森、日本新で予選落ち    女子400メートル自由形で力泳する中森智佳子。中森は4分20秒13の日本新をマークしたが惜しくも予選落ちした=1984(昭和59)年7月31日、南加大プール所(共同)  ロス五輪 水泳女子72—9

  25. 2020011100327

    ソニーOPゴルフ第2R 池村寛世の第3打  第2ラウンド、16番で第3打を放つ池村寛世。通算9オーバーで予選落ち=ワイアラエCC(共同)

  26. 2020011100319

    ソニーOPゴルフ第2R 中島徹のパット  第2ラウンド、16番でパットを放つ中島徹。通算9オーバーで予選落ち=ワイアラエCC(共同)

  27. 2020011100318

    ソニーOPゴルフ第2R 今平のバンカーショット  第2ラウンド、9番でバンカーショットを放つ今平周吾。通算9オーバーで予選落ち=ワイアラエCC(共同)

  28. 2020011100317

    ソニーOPゴルフ第2R 時松隆光のティーショット  第2ラウンド、1番でティーショットを放つ時松隆光。通算6オーバーで予選落ち=ワイアラエCC(共同)

  29. 2020011100316

    ソニーOPゴルフ第2R 比嘉一貴のティーショット  第2ラウンド、18番でティーショットを放つ比嘉一貴。通算5オーバーで予選落ち=ワイアラエCC(共同)

  30. 2020011001869

    ロス五輪第3日 伊東が日本新をマーク    男子400メートル個人メドレーで日本新をマークした伊東慎治も、世界の壁は厚く予選落ちした=1984(昭和59)年7月30日、南加大プール(共同)  ロス五輪 水泳 31—23

  31. 2019112801750

    世界トランポリン第1日 予選落ちの宇山芽紅  女子個人で予選落ちした宇山芽紅=有明体操競技場

  32. 2019112207323

    エリエール女子第2日 諸見里は予選落ち  第2日、予選通過を逃した諸見里しのぶ=エリエールGC松山

  33. 2019111600411

    伊藤園女子ゴルフ第2日 ボギーの渋野日向子  第2日、18番でパーパットを外した渋野日向子。通算1アンダーで予選落ち=グレートアイランドC

  34. 2019111600410

    伊藤園女子ゴルフ第2日 バンカーショットの渋野  第2日、18番でバンカーショットを放つ渋野日向子。通算1アンダーで予選落ち=グレートアイランドC

  35. 2019111600409

    伊藤園女子ゴルフ第2日 ラインを読む渋野日向子  第2日、18番でラインを読む渋野日向子。通算1アンダーで予選落ち=グレートアイランドC

  36. 2019111600406

    伊藤園女子ゴルフ第2日 ティーショット放つ渋野  第2日、3番でティーショットを放つ渋野日向子。通算1アンダーで予選落ち=グレートアイランドC

  37. 2019111600405

    伊藤園女子ゴルフ第2日 笑顔の渋野日向子  第2日、15番で打球の行方を追う渋野日向子。通算1アンダーで予選落ち=グレートアイランドC

  38. 2019111502346

    VISAゴルフ第2日 石川遼と今平周吾  第2日、18番で今平周吾(奥)とパットの順番を待つ石川遼。通算12オーバーで2週連続の予選落ちとなった=太平洋クラブ御殿場

  39. 2019111501926

    VISAゴルフ第2日 第2打放つ石川遼  第2日、18番で第2打を放つ石川遼。通算12オーバーで2週連続の予選落ちとなった=太平洋クラブ御殿場

  40. 2019111501924

    VISAゴルフ第2日 予選落ちの石川遼  第2日、通算12オーバーでホールアウトする石川遼。2週連続の予選落ちとなった=太平洋クラブ御殿場

  41. 2019111501923

    VISAゴルフ第2日 バンカーショットの石川遼  第2日、18番でバンカーショットを放つ石川遼。通算12オーバーで2週連続の予選落ちとなった=太平洋クラブ御殿場

  42. 2019111501919

    VISAゴルフ第2日 ショットの行方見る石川遼  第2日、18番でバンカーショットの行方を見つめる石川遼。通算12オーバーで2週連続の予選落ちとなった=太平洋クラブ御殿場

  43. 2019110804042

    平和PGMゴルフ第2日 バンカーショットの宮里優  第2日、1番でバンカーショットを放つ宮里優作。通算3オーバーの70位で予選落ちとなった=PGMリゾート

  44. 2019110803578

    平和PGMゴルフ第2日 15番で第2打を放つ石川遼  第2日、15番で第2打を放つ石川遼。通算5オーバーの84位で今季初の予選落ちとなった=PGMリゾート

  45. 2019110803575

    平和PGMゴルフ第2日 ホールアウトする石川遼  第2日、通算5オーバーでホールアウトする石川遼。84位で今季初の予選落ちとなった=PGMリゾート

  46. 2019110803569

    平和PGMゴルフ第2日 打球を見つめる石川遼  第2日、15番でティーショットを放ち、打球を見つめる石川遼。通算5オーバーの84位で今季初の予選落ちとなった=PGMリゾート

  47. 2019110803562

    平和PGMゴルフ第2日 パーセーブの石川遼  第2日、14番でバーディーを奪えず、パーセーブの石川遼。通算5オーバーの84位で今季初の予選落ちとなった=PGMリゾート

  48. 2019110803560

    平和PGMゴルフ第2日 ティーショット放つ石川遼  第2日、15番でティーショットを放つ石川遼。通算5オーバーの84位で今季初の予選落ちとなった=PGMリゾート

  49. 2019110200946

    全日本トランポリン第1日 予選落ちの岸大貴  男子個人で予選落ちした岸大貴=ドルフィンズアリーナ

  50. 2019110200944

    全日本トランポリン第1日 予選落ちの岸大貴  男子個人で予選落ちした岸大貴=ドルフィンズアリーナ

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像