検索結果 53 件中 1 件 〜 50 件 "代表選考レース"
  1. 2020042600071

    次回五輪選考もMGC? スタートする男子選手  昨年9月の代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、一斉にスタートする男子選手=東京・明治神宮外苑 「陸上の話題」 

  2. 2020042600070

    次回五輪選考もMGC? スタートする女子選手  昨年9月の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、一斉にスタートする女子選手=東京・明治神宮外苑 「陸上の話題」

  3. 2020031801327

    中野「東京ではメダルを」 中野紘志  ボート男子の日本代表選考レース・予選タイムトライアル後に、取材に応じる中野紘志=12日、埼玉県戸田市 「夕刊スポーツランド」

  4. 2019122900228

    全日本スピード最終日 代表選考レースの小平奈緒  代表選考レースの女子1000㍍で1位の小平奈緒=エムウエーブ

  5. 2019122900227

    全日本スピード最終日 代表選考レースの小平  代表選考レースの女子1000㍍で1位の小平奈緒=エムウエーブ

  6. 2019122900226

    全日本スピード最終日 歓声に応える小平奈緒  代表選考レースの女子1000㍍で1位になり、歓声に応える小平奈緒=エムウエーブ

  7. 2019122800370

    全日本スピード第3日 小平奈緒  代表選考レースの女子500㍍ 37秒55で1位の小平奈緒=エムウエーブ

  8. 2019122800369

    全日本スピード第3日 声援に応える小平奈緒  代表選考レースの女子500㍍を終え、声援に応える小平奈緒=エムウエーブ

  9. 2019122800366

    全日本スピード第3日 500㍍の小平奈緒  代表選考レースの女子500㍍ 37秒55で1位の小平奈緒=エムウエーブ

  10. 2019122702006

    全日本スピード第2日 1万㍍の土屋良輔  代表選考レースの男子1万㍍ 13分16秒66の国内最高で1位の土屋良輔=エムウエーブ

  11. 2019122702002

    全日本スピード第2日 1万㍍の土屋良輔  代表選考レースの男子1万㍍ 13分16秒66の国内最高で1位の土屋良輔=エムウエーブ

  12. 2019122701989

    全日本スピード第2日 1500㍍の小田卓朗  代表選考レースの男子1500㍍ 1分45秒94で1位の小田卓朗=エムウエーブ

  13. 2019122701988

    全日本スピード第2日 1500㍍の小田  代表選考レースの男子1500㍍ 1分45秒94で1位の小田卓朗=エムウエーブ

  14. 2019122701912

    全日本スピード第2日 2位の小平  代表選考レースの女子1500㍍ 2位の小平奈緒=エムウエーブ

  15. 2019122701909

    全日本スピード第2日 2位の小平奈緒  代表選考レースの女子1500㍍ 2位の小平奈緒=エムウエーブ

  16. 2019122701839

    全日本スピード第2日 1500㍍の高木美  代表選考レースの女子1500㍍ 1分54秒31の国内最高で1位の高木美帆=エムウエーブ

  17. 2019122701835

    全日本スピード第2日 1位の高木美帆  代表選考レースの女子1500㍍ 1分54秒31の国内最高で1位の高木美帆=エムウエーブ

  18. 2019122701823

    全日本スピード第2日 1500㍍の高木美帆  代表選考レースの女子1500㍍ 1分54秒31の国内最高で1位の高木美帆=エムウエーブ

  19. 2019122701820

    全日本スピード第2日 ガッツポーズする高木美帆  代表選考レースの女子1500㍍ 1分54秒31の国内最高を更新しガッツポーズする高木美帆=エムウエーブ

  20. 2019122603704

    全日本スピード第1日 国内最高の高木美帆  代表選考レースの女子3000㍍ 4分5秒05で1位の高木美帆=エムウエーブ

  21. 2019122603651

    全日本スピード第1日 国内最高の高木美帆  代表選考レースの女子3000㍍ 4分5秒05で1位の高木美帆=エムウエーブ

  22. 2019122603650

    全日本スピード第1日 国内最高の高木美帆  代表選考レースの女子3000㍍で1位になった高木美帆=エムウエーブ

  23. 2019122603649

    全日本スピード第1日 国内最高の高木美帆  代表選考レースの女子3000㍍ 4分5秒05で1位の高木美帆=エムウエーブ

  24. 2019101608109

    五輪マラソン札幌開催検討 力走する中村匠吾  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で優勝した中村匠吾(手前)=9月、東京都新宿区

  25. 2019091500723

    五輪マラソン代表選考会 新国立とMGCの選手  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、建設中の新国立競技場の横を駆け抜ける女子選手たち=15日、東京都新宿区(代表撮影)

  26. 2019091500722

    五輪マラソン代表選考会 新国立とMGCの選手  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、建設中の新国立競技場の横を駆け抜ける女子選手たち=15日、東京都新宿区(代表撮影)

  27. 2019091500101

    五輪マラソン代表選考会 一斉にスタートする女子  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の女子で、一斉にスタートした選手たち。右から4人目は前田穂南=15日午前、東京・明治神宮外苑

  28. 2019091500100

    五輪マラソン代表選考会 スタートした男子選手  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の男子で、一斉にスタートする選手たち。右端は設楽悠太=15日午前、東京・明治神宮外苑

  29. 2019091500079

    五輪マラソン代表選考会 一斉にスタートした女子  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の女子で、一斉にスタートした選手たち=15日午前、東京・明治神宮外苑

  30. 2019091500078

    五輪マラソン代表選考会 一斉にスタートする女子  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の女子で、一斉にスタートする選手たち=15日午前、東京・明治神宮外苑

  31. 2019091500073

    五輪マラソン代表選考会 一斉にスタートする男子  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の男子で、一斉にスタートする選手たち=15日午前、東京・明治神宮外苑

  32. 2019091500072

    五輪マラソン代表選考会 一斉にスタートする男子  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の男子で、一斉にスタートする選手たち=15日午前、東京・明治神宮外苑

  33. 2019091500062

    五輪マラソン代表選考会 一斉にスタートする男子  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の男子で、一斉にスタートする選手たち=15日午前、東京・明治神宮外苑

  34. 2019091400726

    大一番MGCへ最終準備 準備が進むゴール付近  東京五輪のマラソン日本代表選考レースを前に、準備が進められるゴール付近=14日午後、東京・明治神宮外苑

  35. 2019091400606

    大一番MGCへ最終準備 準備が進むゴール付近  東京五輪のマラソン日本代表選考レースを前に、準備が進められるゴール付近=14日午後、東京・明治神宮外苑

  36. 2019091303667

    MGC出場40人が会見 出場全40選手の記念写真  東京五輪のマラソン日本代表選考レース「グランドチャンピオンシップ」(MGC)を前に、記者会見で記念写真に納まる出場の全40選手=13日午後、東京都新宿区

  37. 2019091303666

    MGC出場40人が会見 出場全40選手の記念写真  東京五輪のマラソン日本代表選考レース「グランドチャンピオンシップ」(MGC)を前に、記者会見で記念写真に納まる出場の全40選手=13日午後、東京都新宿区

  38. 2016031300394

    田中、福士も代表へ  リオデジャネイロ五輪女子マラソン代表選考レースの上位選手

  39. 2016031300393

    田中、福士も代表へ  リオデジャネイロ五輪女子マラソン代表選考レースの上位選手

  40. 2016031000662

    日本勢は木崎、田中が中心  リオデジャネイロ五輪女子マラソン代表選考レースの上位選手 「名古屋ウィメンズマラソン展望」

  41. 2016031000661

    日本勢は木崎、田中が中心  リオデジャネイロ五輪女子マラソン代表選考レースの上位選手 「名古屋ウィメンズマラソン展望」

  42. 2016020201136

    福士、名古屋出場を決断  リオデジャネイロ五輪女子マラソン代表選考レースの上位選手

  43. 2016020201135

    福士、名古屋出場を決断  リオデジャネイロ五輪女子マラソン代表選考レースの上位選手

  44. 2012040600415

    ボート五輪代表選考レース 会見する相良強化委員長  ロンドン五輪アジア予選の男子軽量級ダブルスカル代表を発表する、日本ボート協会の相良彰敏強化委員長(右)=6日午後、戸田漕艇場

  45. 2012040600412

    ボート五輪代表選考レース 2連勝の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカルで須田(手前左)、西村組に2連勝し、ロンドン五輪アジア予選代表に決まった武田(奥左)、浦組=戸田漕艇場

  46. 2012040600411

    ボート五輪代表選考レース 笑顔の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカルでロンドン五輪アジア予選代表に決まった武田(右)、浦組=戸田漕艇場

  47. 2012040600147

    ボート五輪代表選考レース 喜ぶ武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル第2レースに勝利し、ガッツポーズで喜ぶ武田(手前)、浦組=戸田漕艇場

  48. 2012040600143

    ボート五輪代表選考レース 笑顔の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル第2レースで須田(手前左)、西村組を破り、笑顔で握手する武田(奥左)、浦組=戸田漕艇場

  49. 2012040600131

    ボート五輪代表選考レース 笑顔の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル第2レースで須田、西村組を破ってロンドン五輪アジア予選の代表に決まり笑顔の武田(手前)、浦組=戸田漕艇場

  50. 2012040600058

    ボート五輪代表選考レース 第1レースの武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル第1レースで須田(奥左)、西村組を破った武田(手前左)、浦組=戸田漕艇場

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像