検索結果 1,125 件中 1 件 〜 50 件 "代表選考"
  1. 2020072206949

    柔道丸山と阿部、12月決着  主な競技の今後の東京五輪代表選考

  2. 2020072206947

    柔道丸山と阿部、12月決着  主な競技の今後の東京五輪代表選考

  3. 2020072000665

    競技を「世界中広めたい」 演技を終え笑顔の外村哲也  トランポリンの世界選手権代表選考会で演技を終え、笑顔を見せる外村哲也さん=2018年6月、高崎アリーナ 「トランポリンの話題」

  4. 2020051504821

    13選手の五輪代表権維持へ  東京五輪柔道日本代表選考の経過

  5. 2020051504818

    13選手の五輪代表権維持へ  東京五輪柔道日本代表選考の経過

  6. 2020051205322

    心と体、じっくり回復 代表選考会の鈴木亜由子  昨年9月の東京五輪マラソン代表選考会で力走する鈴木亜由子=東京都内 東京五輪連載企画「延期を追い風に」(22)女子マラソンの鈴木亜由子

  7. 2020042600071

    次回五輪選考もMGC? スタートする男子選手  昨年9月の代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、一斉にスタートする男子選手=東京・明治神宮外苑 「陸上の話題」 

  8. 2020042600070

    次回五輪選考もMGC? スタートする女子選手  昨年9月の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、一斉にスタートする女子選手=東京・明治神宮外苑 「陸上の話題」

  9. 2020033104264

    鈴木「課題と向き合う」 競り合う鈴木亜由子  昨年9月の東京五輪マラソン代表選考会で競り合う鈴木亜由子(左)と前田穂南=東京都内

  10. 2020032200194

    ボート日本代表選考最終日 ポーズをとる武田匡弘  男子軽量級シングルスカルで1位になり、笑顔でポーズをとる武田匡弘=戸田漕艇場

  11. 2020032200183

    ボート日本代表選考最終日 5位の木野田沙帆子  女子軽量級シングルスカル決勝 5位の木野田沙帆子=戸田漕艇場

  12. 2020032200168

    ボート日本代表選考最終日 1位の荒川龍太  男子シングルスカル決勝 1位の荒川龍太=戸田漕艇場

  13. 2020032200166

    ボート日本代表選考最終日 1位の米川志保  女子シングルスカル決勝 1位の米川志保=戸田漕艇場

  14. 2020032200154

    ボート日本代表選考最終日 4位の古田直輝  男子軽量級シングルスカル決勝 4位の古田直輝=戸田漕艇場

  15. 2020032200153

    ボート日本代表選考最終日 1位の武田匡弘  男子軽量級シングルスカル決勝 1位の武田匡弘=戸田漕艇場

  16. 2020032200152

    ボート日本代表選考最終日 3位の西村光生  男子軽量級シングルスカル決勝 3位の西村光生=戸田漕艇場

  17. 2020032200151

    ボート日本代表選考最終日 2位の宮浦真之  男子軽量級シングルスカル決勝 2位の宮浦真之=戸田漕艇場

  18. 2020032200117

    ボート日本代表選考最終日 笑顔の冨田と大石  女子軽量級シングルスカル決勝レースを終え、笑顔でポーズをとる1位の冨田千愛(左)と2位の大石綾美=戸田漕艇場

  19. 2020032200087

    ボート日本代表選考最終日 2位の大石綾美  女子軽量級シングルスカル決勝 2位の大石綾美=戸田漕艇場

  20. 2020032200086

    ボート日本代表選考最終日 4位の上田佳奈子  女子軽量級シングルスカル決勝 4位の上田佳奈子=戸田漕艇場

  21. 2020032200085

    ボート日本代表選考最終日 3位の山領夏実  女子軽量級シングルスカル決勝 3位の山領夏実=戸田漕艇場

  22. 2020032200084

    ボート日本代表選考最終日 1位の冨田千愛  女子軽量級シングルスカル決勝 1位の冨田千愛=戸田漕艇場

  23. 2020032100524

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の木野田沙帆子  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた木野田沙帆子=戸田漕艇場

  24. 2020032100467

    ボート日本代表選考第2日 敗退した中野紘志  男子軽量級シングルスカルで決勝進出を逃した中野紘志=戸田漕艇場

  25. 2020032100466

    ボート日本代表選考第2日 敗退した中野紘志  男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を逃した中野紘志=戸田漕艇場

  26. 2020032100465

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の池田裕紀  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた池田裕紀=戸田漕艇場

  27. 2020032100464

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の武田匡弘  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた武田匡弘=戸田漕艇場

  28. 2020032100463

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の西村光生  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた西村光生=戸田漕艇場

  29. 2020032100462

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の宮浦真之  男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた宮浦真之=戸田漕艇場

  30. 2020032100432

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の山領夏実  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた山領夏実=戸田漕艇場

  31. 2020032100431

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の大石綾美  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた大石綾美=戸田漕艇場

  32. 2020032100430

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の上田佳奈子  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた上田佳奈子=戸田漕艇場

  33. 2020032100429

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の冨田千愛  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた冨田千愛=戸田漕艇場

  34. 2020032021944

    ボート五輪代表選考第1日 準々決勝進出の武田  男子軽量級シングルスカル予選2組 準々決勝進出を決めた武田匡弘=戸田漕艇場

  35. 2020032021941

    ボート五輪代表選考第1日 準々決勝進出の西村  男子軽量級シングルスカル予選1組 準々決勝進出を決めた西村光生=戸田漕艇場

  36. 2020032021940

    ボート五輪代表選考第1日 準々決勝進出の中野  男子軽量級シングルスカル予選3組 準々決勝進出を決めた中野紘志=戸田漕艇場

  37. 2020032021939

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた山領  女子軽量級シングルスカル予選1組 準決勝進出を決めた山領夏実=戸田漕艇場

  38. 2020032021938

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた冨田  女子軽量級シングルスカル予選3組 準決勝進出を決めた冨田千愛=戸田漕艇場

  39. 2020032021937

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた大石  女子軽量級シングルスカル予選3組 準決勝進出を決めた大石綾美=戸田漕艇場

  40. 2020032021936

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた上田  女子軽量級シングルスカル予選2組 準決勝進出を決めた上田佳奈子=戸田漕艇場

  41. 2020031801327

    中野「東京ではメダルを」 中野紘志  ボート男子の日本代表選考レース・予選タイムトライアル後に、取材に応じる中野紘志=12日、埼玉県戸田市 「夕刊スポーツランド」

  42. 2020022810608

    早期代表決定、選手は歓迎 全柔連の強化委  東京五輪代表選考を協議する全柔連の強化委=27日、東京都文京区の講道館 「柔道の大型話題」

  43. 2020022705095

    柔道の五輪代表を協議 協議臨む女子の増地監督ら  東京五輪代表選考を協議する全柔連の強化委員会に臨む女子の増地克之監督(右)ら=27日午後、東京都文京区の講道館(代表撮影)

  44. 2020022705083

    柔道の五輪代表を協議 協議臨む男子の井上監督ら  東京五輪代表選考を協議する全柔連の強化委員会に臨む男子の井上康生監督(左)ら=27日午後、東京都文京区の講道館(代表撮影)

  45. 2020022705082

    柔道の五輪代表を協議 全柔連の強化委員会  講道館で開かれた東京五輪代表選考を協議する全柔連の強化委員会=27日午後、東京都文京区(代表撮影)

  46. 2020020900176

    飛び込みの代表選考会 西田玲雄の演技  男子高飛び込み決勝 2位に入った西田玲雄の演技=東京辰巳国際水泳場

  47. 2020020900175

    飛び込みの代表選考会 西田玲雄の演技  男子高飛び込み決勝 2位に入った西田玲雄の演技=東京辰巳国際水泳場

  48. 2020020900171

    飛び込みの代表選考会 金戸凜の演技  女子板飛び込み決勝 4位になった金戸凜の演技。五輪出場の可能性がほぼ消滅した=東京辰巳国際水泳場

  49. 2020020900170

    飛び込みの代表選考会 金戸凜の演技  女子板飛び込み決勝 4位になった金戸凜の演技。五輪出場の可能性がほぼ消滅した=東京辰巳国際水泳場

  50. 2020020900169

    飛び込みの代表選考会 金戸凜と家族  女子板飛び込み決勝 最終演技を終え厳しい表情の金戸凜(中央)。4位となり五輪出場の可能性がほぼ消滅した。左は姉の華、右は母の幸さん=東京辰巳国際水泳場

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像