検索結果 449 件中 1 件 〜 50 件 "判定勝ち"
  1. 2020062509067

    ソウルアジア大会第13日 佐藤が判定勝ち    レスリング フリースタイル52キロ級 K・シンを果敢に攻める佐藤満=1986(昭和61)年10月2日、尚武体育館(共同)  アジア大会カラー 840—11

  2. 2020062508873

    ソウルアジア大会第9日 宮原厚次が金メダル    レスリング・グレコローマン52キロ級決勝 カカハジ(イラン)を攻め判定勝ちで金メダルを獲得した宮原厚次=1986(昭和61)年9月28日、尚武体育館(共同)  アジア大会カラー 616—14

  3. 2020062508839

    ソウルアジア大会第8日 斉藤が銅メダル    レスリング・グレコローマン48キロ級 斉藤育造がイランのパペイニアに判定勝ちし銅メダルを獲得=1986(昭和61)年9月27日、尚武体育館(共同)  アジア大会カラー 559—33

  4. 2020040600726

    デラホーヤが大喜び ボクシング・ライト級決勝  バルセロナ五輪第15日 ボクシング・ライト級決勝 ルドルフ(左・ドイツ)に判定勝ちし金メダルを獲得、大喜びのオスカー・デラホーヤ(右・米国)=1992(平成4)年8月8日、スペイン・バルセロナのジュッペンツト・クラブ体育館 バルセロナ五輪 1188

  5. 2020040302081

    ソウル五輪第14日 赤石、判定勝ち    レスリング・フリー68キロ級予選 アタナシアディス(ギリシャ)に判定勝ちした赤石光生=1988(昭和63)年9月30日、尚武体育館(共同)  ソウル五輪 1221—10

  6. 2020033000147

    ソウル五輪第3日 52キロ級宮原判定勝ち    レスリング・グレコローマン52キロ級予選 ローベルのバックを取りポイントを挙げる宮原厚次(右)=1988(昭和63)年9月19日、尚武体育館(共同)  ソウル五輪 692—8

  7. 2020032416600

    ソウル五輪第11日 太田が判定勝ち     レスリング・フリー90キロ予選 イロアヌシ(ナイジェリア)をバックから攻める太田章=1988(平成63)年9月27日、尚武体育館(共同)  ソウル五輪 1077—8

  8. 2020031203805

    日本男子に厳しい現実 攻める岡沢セオン  アジア・オセアニア予選の男子ウエルター級5位決定戦で攻める岡沢セオン(右)。判定勝ちし、東京五輪の出場権を獲得した=アンマン(共同) 「ボクシングの話題」

  9. 2020031200439

    ボクシング五輪予選最終日 五輪出場の岡沢セオン  男子ウエルター級5位決定戦で中国選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちし、東京五輪の出場権を獲得した=アンマン(共同)

  10. 2020031106123

    ボクシング五輪予選最終日 腕を突き上げる岡沢  男子ウエルター級5位決定戦 2回、中国選手(右)にパンチを当て腕を突き上げる岡沢セオン。判定勝ちし、東京五輪出場を決めた=アンマン(共同)

  11. 2020031106120

    ボクシング五輪予選最終日 岡沢の攻撃  男子ウエルター級5位決定戦 1回、中国選手(右)を攻める岡沢セオン。判定勝ちし、東京五輪出場を決めた=アンマン(共同)

  12. 2020031106011

    ボクシング五輪予選最終日 攻める岡沢  男子ウエルター級5位決定戦 3回、中国選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちし、東京五輪出場を決めた=アンマン(共同)

  13. 2020031106005

    ボクシング五輪予選最終日 五輪決めた岡沢セオン  男子ウエルター級5位決定戦で判定勝ちし、東京五輪出場を決めた岡沢セオン=アンマン(共同)

  14. 2020031005906

    ボクシング五輪予選第8日 判定勝ちの入江聖奈  女子フェザー級準決勝で判定勝ちし、決勝進出を決めた入江聖奈=アンマン(共同)

  15. 2020031003337

    ボクシング五輪予選第7日 入江聖奈  女子フェザー級準々決勝 2回、フィリピン選手(右)を攻める入江聖奈。判定勝ちで五輪出場を決めた=アンマン(共同)

  16. 2020031003312

    ボクシング五輪予選第7日 並木が五輪出場  女子フライ級準々決勝 1回、タイ選手(右)を攻める並木月海。判定勝ちで五輪出場を決めた=アンマン(共同)

  17. 2020031000011

    ボクシング五輪予選第7日 判定勝ちの並木月海  女子フライ級準々決勝でタイ選手(左)に判定勝ちした並木月海。東京五輪出場を決めた=アンマン(共同)

  18. 2020031000009

    ボクシング五輪予選第7日 攻める並木月海  女子フライ級準々決勝 1回、タイ選手(左)を攻める並木月海。判定勝ちで五輪出場を決めた=アンマン(共同)

  19. 2020030904291

    ボクシング五輪予選第7日 笑顔の岡沢  男子ウエルター級5位決定トーナメント初戦で判定勝ちし、笑顔を見せる岡沢セオン=アンマン(共同)

  20. 2020030904288

    ボクシング五輪予選第7日 岡沢のパンチ  男子ウエルター級5位決定トーナメント初戦 3回、タイ選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで5位決定戦に進んだ=アンマン(共同)

  21. 2020030904285

    ボクシング五輪予選第7日 パンチする岡沢  男子ウエルター級5位決定トーナメント初戦 3回、タイ選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで5位決定戦に進んだ=アンマン(共同)

  22. 2020030904284

    ボクシング五輪予選第7日 岡沢は判定勝ち  男子ウエルター級5位決定トーナメント初戦 3回、タイ選手(右)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで5位決定戦に進んだ=アンマン(共同)

  23. 2020030904282

    ボクシング五輪予選第7日 判定勝ちの岡沢  男子ウエルター級5位決定トーナメント初戦でタイ選手(奥)に判定勝ちした岡沢セオン=アンマン(共同)

  24. 2020030904281

    ボクシング五輪予選第7日 攻める岡沢セオン  男子ウエルター級5位決定トーナメント初戦 2回、タイ選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで5位決定戦に進んだ=アンマン(共同)

  25. 2020030902897

    ボクシング五輪予選第7日 喜ぶ入江聖奈  女子フェザー級準々決勝でフィリピン選手(手前)に判定勝ちし、五輪出場を決めた入江聖奈。五輪のボクシング女子で日本勢初出場となる=アンマン(共同)

  26. 2020030700625

    ボクシング五輪予選第5日 並木が勝利  女子フライ級1回戦でモンゴル選手(左)に判定勝ちし、準々決勝進出を決めた並木月海=アンマン(共同)

  27. 2020030700620

    ボクシング五輪予選第5日 並木が準々決勝進出  女子フライ級1回戦 3回、モンゴル選手(左)を攻める並木月海。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  28. 2020030700618

    ボクシング五輪予選第5日 並木の攻撃  女子フライ級1回戦 2回、モンゴル選手(左)を攻める並木月海。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  29. 2020030700617

    ボクシング五輪予選第5日 並木月海の攻め  女子フライ級1回戦 2回、モンゴル選手(左)を攻める並木月海。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  30. 2020030700517

    岡沢「勉強になった」 岡沢セオンのパンチ  男子ウエルター級2回戦で台湾選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同) 「焦点」

  31. 2020030700515

    岡沢「勉強になった」 攻める岡沢セオン  男子ウエルター級2回戦で台湾選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同) 「焦点」

  32. 2020030700073

    ボクシング五輪予選第4日 決めた岡沢セオン  男子ウエルター級2回戦で判定勝ちし、準々決勝進出を決めた岡沢セオン(左)=アンマン(共同)

  33. 2020030700072

    ボクシング五輪予選第4日 勝った岡沢セオン  男子ウエルター級2回戦で判定勝ちし、準々決勝進出を決めた岡沢セオン=アンマン(共同)

  34. 2020030700071

    ボクシング五輪予選第4日 攻める岡沢セオン  男子ウエルター級2回戦 2回、台湾選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  35. 2020030700070

    ボクシング五輪予選第4日 岡沢セオンの攻撃  男子ウエルター級2回戦 2回、台湾選手(左)を攻める岡沢セオン。判定勝ちで準々決勝進出を決めた=アンマン(共同)

  36. 2020030504110

    ロス五輪第12日 入江が判定勝ち    レスリング・フリー48キロ級予選A組2回戦 孫甲道を攻め判定勝ちし決勝に進出した入江隆=1984(昭和59)年8月8日、アナハイム・コンベンション・センター(共同)  ロス五輪 レスリング39—14

  37. 2020030504095

    ソウル五輪第2日 瀬川が判定勝ち    ボクシング・フライ級1回戦 モラレス(右)を右フックで攻める瀬川設男=1988(昭和63)年9月18日、蚕室学生体育館(共同)  ソウル五輪 640—11

  38. 2020030504074

    ソウル五輪第1日 斎藤が判定勝ち    テコンドーフライ級1回戦 斎藤—ペレス ペレス(左)を攻め判定勝ちした斎藤博勝=1988(昭和63)年9月17日、奨忠体育館(共同)  ソウル五輪 591ー12

  39. 2020022404390

    バルセロナ五輪第12日 奥山、判定勝ち  レスリング フリースタイル57キロ級予選B組1回戦 ナセル(パキスタン、左)に判定勝ちした奥山恵二=1992(平成4)年8月5日、カタルーニャ体育大体育館(共同) バルセロナ五輪 897—20

  40. 2020022404385

    バルセロナ五輪第11日 赤石、判定勝ち  レスリング フリースタイル68キロ級予選A組5回戦でオズバス(トルコ)に判定勝ちした赤石光生(右)=1992(平成4)年8月4日、カタルーニャ体育大体育館(共同) バルセロナ五輪 892—2

  41. 2020022404368

    バルセロナ五輪第11日 赤石、判定勝ち  レスリング フリースタイル68キロ級予選A組3回戦 バルシア(スペイン)に判定勝ちした赤石光生(上)=1992(平成4)年8月4日、カタルーニャ体育大体育館(共同) バルセロナ五輪 861—18

  42. 2020022103437

    バルセロナ五輪第10日 赤石、2回戦突破  レスリング・フリー68キロ級予選A組2回戦 キューバのロドリゲスに判定勝ちした赤石光生(上)=1992(平成4)年8月3日、カタルーニャ体育大体育館(共同) バルセロナ五輪 797—12

  43. 2020020704029

    バルセロナ五輪第3日 坂上洋子が判定勝ち  柔道女子72キロ超級1回戦 坂上洋子(右)はアンドラーデ(ブラジル)に判定勝ち=1992(平成4)年7月27日、ブラウグラナ体育館(共同) バルセロナ五輪 371

  44. 2020012703552

    世界Jバンタム級TM Vサインで応える渡辺    パヤオ・プーンタラトに逆転の判定勝ちし、Vサインでファンに応える渡辺二郎=1984(昭和59)年7月5日、大阪城ホール  運動 11333

  45. 2020012703550

    世界Jバンタム級TM WBC王者に渡辺二郎    パヤオ・プーンタラトに判定勝ちし、WBCのチャンピオンベルトを高々と掲げる渡辺二郎=1984(昭和59)年7月5日、大阪城ホール  運動 11332

  46. 2020012309464

    ロス五輪第6日 宮原が判定勝ち    レスリング・グレコローマン52キロ級予選の順位決定戦で韓国の方大斗(下)に判定勝ちした宮原厚次=1984(昭和59)年8月2日、アナハイム・コンベンション・センター(共同)  ロス五輪 レスリング21—10

  47. 2020012309005

    ロス五輪第5日 宮原が判定勝ち    レスリング・グレコローマン52キロ級3回戦でノルウェーのロニンゲン(左)に判定勝ちした宮原厚次=1984(昭和59)年8月1日、アナハイム・コンベンション・センター(共同)  ロス五輪 レスリング18—5

  48. 2019123100355

    WBO・Sフライ級世界戦 初防衛に成功した井岡  ジェイビエール・シントロンに判定勝ちし、初防衛に成功した井岡一翔(中央)=大田区総合体育館

  49. 2019123100354

    WBO・Sフライ級世界戦 ガッツポーズの井岡一翔  判定勝ちで初防衛に成功し、ガッツポーズする井岡一翔=大田区総合体育館

  50. 2019112400367

    全日本ボクシング最終日 成松大介が優勝  63㌔級で、今永虎雅(左)に判定勝ちして優勝した成松大介=阿久根市総合体育館

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像