検索結果 1,886 件中 1 件 〜 50 件 "成年男子"
  1. 2020021925385

    国体スキー最終日 成年男子リレー優勝の富山  距離成年男子40㌔リレーで優勝し、表彰式で笑顔を見せる(左上から時計回りに)山下、広瀬、清水、宇田=たいらクロスカントリーコース

  2. 2020021925368

    国体スキー最終日 成年男子で優勝喜ぶ富山  距離成年男子40㌔リレーで優勝し、喜ぶ(左から)清水、宇田、広瀬、山下の富山チーム=たいらクロスカントリーコース

  3. 2020021925366

    国体スキー最終日 山下にタッチする広瀬  距離成年男子40㌔リレーで優勝した富山チーム。第3走者・広瀬(右)がアンカー・山下にタッチ=たいらクロスカントリーコース

  4. 2020021925363

    国体スキー最終日 富山の三走とアンカー  距離成年男子40㌔リレーで優勝した富山チーム。第3走者・広瀬(右)がアンカー・山下にタッチ=たいらクロスカントリーコース

  5. 2020021925362

    国体スキー最終日 成年男子優勝の富山・山下  距離成年男子40㌔リレーで優勝し、ガッツポーズする富山のアンカー・山下=たいらクロスカントリーコース

  6. 2020021925360

    国体スキー最終日 喜ぶ富山のアンカー・山下  距離成年男子40㌔リレーで優勝し、喜ぶ富山のアンカー・山下=たいらクロスカントリーコース

  7. 2020021925359

    国体スキー最終日 優勝喜ぶ富山の山下  距離成年男子40㌔リレーで優勝し、喜ぶ富山のアンカー・山下=たいらクロスカントリーコース

  8. 2020021802223

    国体スキー第3日 複合成年Bの清水亜久里  複合成年男子Bで優勝し、表彰式で笑顔を見せる新潟・清水亜久里=あわすの平クロスカントリーコース

  9. 2020021802220

    国体スキー第3日 成年B・清水の予備飛躍  複合成年男子B 新潟・清水亜久里の予備飛躍=17日、立山シャンツェ

  10. 2020021802217

    国体スキー第3日 複合成年Bの清水亜久里  複合成年男子Bで優勝した新潟・清水亜久里(手前)の後半距離=あわすの平クロスカントリーコース

  11. 2020021802164

    国体スキー第3日 成年男子C優勝の駒村俊介  距離成年男子C5㌔クラシカルで優勝した新潟・駒村俊介=たいらクロスカントリーコース

  12. 2020021802160

    国体スキー第3日 距離成年男子Cの駒村俊介  距離成年男子C5㌔クラシカル 優勝した新潟・駒村俊介=たいらクロスカントリーコース

  13. 2020021802157

    国体スキー第3日 距離成年男子C優勝の駒村  距離成年男子C5㌔クラシカル 優勝した新潟・駒村俊介=たいらクロスカントリーコース

  14. 2020021802154

    国体スキー第3日 成年男子Cで優勝した水口  成年男子C大回転 優勝した富山・水口雄太=たいらスキー場

  15. 2020021802152

    国体スキー第3日 成年男子C優勝の水口雄太  成年男子C大回転で優勝し、表彰式で笑顔を見せる富山・水口雄太=たいらスキー場

  16. 2020021802151

    国体スキー第3日 成年男子C優勝の水口雄太  成年男子C大回転 優勝した富山・水口雄太=たいらスキー場

  17. 2020021801972

    国体スキー第3日 複合成年A優勝の曽根原郷  複合成年男子A 後半距離でゴールする、優勝した新潟・曽根原郷=あわすの平クロスカントリーコース

  18. 2020021801970

    国体スキー第3日 複合成年A優勝の曽根原郷  複合成年男子Aで優勝し、表彰式で笑顔を見せる新潟・曽根原郷=あわすの平クロスカントリーコース

  19. 2020021801967

    国体スキー第3日 成年A・曽根原の予備飛躍  複合成年男子A 新潟・曽根原郷の予備飛躍=17日、立山シャンツェ

  20. 2020021801965

    国体スキー第3日 複合成年男子Aの曽根原郷  複合成年男子Aで優勝した新潟・曽根原郷の後半距離=あわすの平クロスカントリーコース

  21. 2020021702721

    国体スキー第2日 成年男子A大回転の久保田  成年男子A大回転で優勝し、表彰式で笑顔を見せる長野・久保田拓=たいらスキー場

  22. 2020021702715

    国体スキー第2日 成年男子A優勝の久保田  成年男子A大回転 優勝した長野・久保田拓=たいらスキー場

  23. 2020021702693

    国体スキー第2日 成年男子B大回転の宮本  成年男子B大回転で優勝し、表彰式で笑顔を見せる岩手・宮本慎矢=たいらスキー場

  24. 2020021702690

    国体スキー第2日 成年男子Bの宮本慎矢  成年男子B大回転 優勝した岩手・宮本慎矢=たいらスキー場

  25. 2020021702686

    国体スキー第2日 成年男子B優勝の宮本慎矢  成年男子B大回転 優勝した岩手・宮本慎矢=たいらスキー場

  26. 2020021702452

    国体スキー第2日 成年男子B優勝の宇田崇二  距離成年男子B10㌔クラシカル 優勝した福井・宇田崇二=たいらクロスカントリーコース

  27. 2020021702448

    国体スキー第2日 距離成年男子B優勝の宇田  距離成年男子B10㌔クラシカルで優勝した福井・宇田崇二=たいらクロスカントリーコース

  28. 2020021702307

    国体スキー第2日 成年男子Bで優勝した渡部  ジャンプ成年男子Bで優勝し、表彰式で笑顔を見せる北海道・渡部弘晃=立山シャンツェ

  29. 2020021702299

    国体スキー第2日 成年男子B優勝の渡部弘晃  ジャンプ成年男子Bで優勝した北海道・渡部弘晃=立山シャンツェ

  30. 2020021702202

    国体スキー第2日 距離成年男子Aの佐藤友樹  距離成年男子A10㌔クラシカル 優勝した岐阜・佐藤友樹=たいらクロスカントリーコース

  31. 2020021702198

    国体スキー第2日 距離成年男子Aの佐藤友樹  距離成年男子A10㌔クラシカルで優勝し、表彰式で笑顔を見せる岐阜・佐藤友樹=たいらクロスカントリーコース

  32. 2020021702002

    国体スキー第2日 成年男子A優勝の岩佐  ジャンプ成年男子Aで優勝し、表彰式で笑顔を見せる北海道・岩佐勇研=立山シャンツェ

  33. 2020021701999

    国体スキー第2日 成年男子Aの岩佐勇研  ジャンプ成年男子Aで優勝した北海道・岩佐勇研=立山シャンツェ

  34. 2020021701992

    国体スキー第2日 成年男子A優勝の岩佐勇研  ジャンプ成年男子Aで優勝した北海道・岩佐勇研=立山シャンツェ

  35. 2020021701267

    国体スキー第2日 成年男子Aの田辺謙介  成年男子A大回転に出場した鳥取・田辺謙介=たいらスキー場

  36. 2020020200362

    国体スケート最終日 アイスホッケー成年男子  北海道―東京 第1ピリオド、ゴールを決める北海道・阿部(中央)=テクノルアイスパーク八戸

  37. 2020020200361

    国体スケート最終日 アイスホッケー成年男子  北海道―東京 第1ピリオド、ゴールを決める北海道・池田(中央)=テクノルアイスパーク八戸

  38. 2020020200360

    国体スケート最終日 アイスホッケー成年男子  決勝で東京を破って優勝を決め、喜ぶ北海道の選手たち=テクノルアイスパーク八戸

  39. 2020020200359

    国体スケート最終日 アイスホッケー成年男子  決勝で東京を破って優勝を決め、喜ぶ北海道の選手たち=テクノルアイスパーク八戸

  40. 2020020200341

    国体スケート最終日 成年男子1000㍍の藤野  スピード成年男子1000㍍で優勝し、笑顔を見せる北海道・藤野裕人=YSアリーナ八戸

  41. 2020020200339

    国体スケート最終日 成年男子1000㍍の藤野  スピード成年男子1000㍍決勝 優勝した北海道・藤野裕人=YSアリーナ八戸

  42. 2020020200316

    国体スケート最終日 成年男子5000㍍の堀川  スピード成年男子5000㍍決勝 優勝した北海道・堀川翼=YSアリーナ八戸

  43. 2020020200313

    国体スケート最終日 成年男子5000㍍の堀川  スピード成年男子5000㍍で優勝し、ガッツポーズする北海道・堀川翼=YSアリーナ八戸

  44. 2020020200249

    国体スケート最終日 成年男子の菊池哲平  ショートトラック成年男子500㍍決勝 優勝した長野・菊池哲平(手前)=三沢アイスアリーナ

  45. 2020020200247

    国体スケート最終日 成年男子500㍍の菊池  ショートトラック成年男子500㍍決勝 優勝した長野・菊池哲平(手前)=三沢アイスアリーナ

  46. 2020020200246

    国体スケート最終日 表彰式で笑顔の菊池哲平  ショートトラック成年男子500㍍で優勝し、表彰式で笑顔を見せる長野・菊池哲平=三沢アイスアリーナ

  47. 2020020200242

    国体スケート最終日 成年男子で優勝の菊池哲平  ショートトラック成年男子500㍍決勝 優勝した長野・菊池哲平(右手前)=三沢アイスアリーナ

  48. 2020020200240

    国体スケート最終日 成年男子500㍍の菊池  ショートトラック成年男子500㍍決勝 優勝した長野・菊池哲平(右手前)=三沢アイスアリーナ

  49. 2020020200121

    国体スケート最終日 成年男子5000㍍の新山  スピード成年男子5000㍍決勝 4位の徳島・新山強=YSアリーナ八戸

  50. 2020020200120

    国体スケート最終日 成年男子5000㍍の新山  スピード成年男子5000㍍決勝 4位の徳島・新山強=YSアリーナ八戸

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像