検索結果 83 件中 1 件 〜 50 件 "戸田漕艇場"
  1. 2020101100239

    全日本ボート選手権 NTT東日本  男子エイトで優勝し、喜ぶNTT東日本(左)=戸田漕艇場

  2. 2020101100235

    全日本ボート選手権 冨田千愛ら関西電力  女子4人スカルで優勝した冨田千愛(奥左端)ら関西電力=戸田漕艇場

  3. 2020101100232

    全日本ボート選手権 西村光生、大元英照組  男子ダブルスカルで優勝した西村光生(左)、大元英照組=戸田漕艇場

  4. 2020101100220

    全日本ボート選手権 優勝した大石綾美ら  女子ダブルスカルで優勝した大石綾美(左)ら=戸田漕艇場

  5. 2020101100218

    全日本ボート選手権 武田匡弘  男子シングルスカルで優勝した武田匡弘=戸田漕艇場

  6. 2020101100214

    全日本ボート選手権 米川志保  女子シングルスカルで優勝した米川志保=戸田漕艇場

  7. 2020101100213

    全日本ボート選手権 米川志保  女子シングルスカルで優勝し、ガッツポーズする米川志保=戸田漕艇場

  8. 2020101004980

    全日本ボート選手権 大石綾美  女子ダブルスカルで決勝進出の大石綾美(左)ら=戸田漕艇場

  9. 2020101004967

    全日本ボート選手権 武田匡弘  男子シングルスカルで決勝に進出した武田匡弘=戸田漕艇場

  10. 2020101004949

    全日本ボート選手権 米川志保  女子シングルスカルで決勝に進出した米川志保=戸田漕艇場

  11. 2020101004907

    全日本ボート選手権 宮浦真之ら  男子エイトで決勝進出を決めた宮浦真之(中央)らNTT東日本=戸田漕艇場

  12. 2020100805956

    ボート全日本選手権が開幕 武田匡弘  シングルスカルの予選に出場した武田匡弘=戸田漕艇場

  13. 2020052602614

    「差を埋めるいい機会」 喜ぶ武田匡弘  3月のボート日本代表候補選考レースの男子軽量級シングルスカルで1位となり、喜ぶ武田匡弘=戸田漕艇場 東京五輪連載企画「延期を追い風に」(36)ボート男子の武田匡弘

  14. 2020052602612

    「差を埋めるいい機会」 こぐ武田匡弘  3月のボート日本代表候補選考レースの男子軽量級シングルスカル決勝でこぐ武田匡弘=戸田漕艇場 東京五輪連載企画「延期を追い風に」(36)ボート男子の武田匡弘

  15. 2020041300781

    カヌーは予選、練習に課題 ボート漕ぐ冨田千愛  3月、ボートの日本代表候補選考レースの女子軽量級シングルスカルで漕ぐ冨田千愛=戸田漕艇場 緊急連載企画「延期の余波 東京五輪」24回続きの(19)

  16. 2020041300780

    カヌーは予選、練習に課題 ボート漕ぐ武田匡弘  3月、ボートの日本代表候補選考レースの男子軽量級シングルスカル準決勝で漕ぐ武田匡弘=戸田漕艇場 緊急連載企画「延期の余波 東京五輪」24回続きの(19)

  17. 2020040203556

    欧州修行経て成長 取材に応じる宮浦真之  取材に応じるボート男子軽量級シングルスカルの宮浦真之=3月、戸田漕艇場 「ボートの話題」

  18. 2020040203554

    欧州修行経て成長 ボート男子の宮浦真之  ボート日本代表候補選考レースの男子軽量級シングルスカルで2位に入った宮浦真之=3月、戸田漕艇場 「ボートの話題」

  19. 2020032200194

    ボート日本代表選考最終日 ポーズをとる武田匡弘  男子軽量級シングルスカルで1位になり、笑顔でポーズをとる武田匡弘=戸田漕艇場

  20. 2020032200183

    ボート日本代表選考最終日 5位の木野田沙帆子  女子軽量級シングルスカル決勝 5位の木野田沙帆子=戸田漕艇場

  21. 2020032200168

    ボート日本代表選考最終日 1位の荒川龍太  男子シングルスカル決勝 1位の荒川龍太=戸田漕艇場

  22. 2020032200166

    ボート日本代表選考最終日 1位の米川志保  女子シングルスカル決勝 1位の米川志保=戸田漕艇場

  23. 2020032200154

    ボート日本代表選考最終日 4位の古田直輝  男子軽量級シングルスカル決勝 4位の古田直輝=戸田漕艇場

  24. 2020032200153

    ボート日本代表選考最終日 1位の武田匡弘  男子軽量級シングルスカル決勝 1位の武田匡弘=戸田漕艇場

  25. 2020032200152

    ボート日本代表選考最終日 3位の西村光生  男子軽量級シングルスカル決勝 3位の西村光生=戸田漕艇場

  26. 2020032200151

    ボート日本代表選考最終日 2位の宮浦真之  男子軽量級シングルスカル決勝 2位の宮浦真之=戸田漕艇場

  27. 2020032200117

    ボート日本代表選考最終日 笑顔の冨田と大石  女子軽量級シングルスカル決勝レースを終え、笑顔でポーズをとる1位の冨田千愛(左)と2位の大石綾美=戸田漕艇場

  28. 2020032200087

    ボート日本代表選考最終日 2位の大石綾美  女子軽量級シングルスカル決勝 2位の大石綾美=戸田漕艇場

  29. 2020032200086

    ボート日本代表選考最終日 4位の上田佳奈子  女子軽量級シングルスカル決勝 4位の上田佳奈子=戸田漕艇場

  30. 2020032200085

    ボート日本代表選考最終日 3位の山領夏実  女子軽量級シングルスカル決勝 3位の山領夏実=戸田漕艇場

  31. 2020032200084

    ボート日本代表選考最終日 1位の冨田千愛  女子軽量級シングルスカル決勝 1位の冨田千愛=戸田漕艇場

  32. 2020032100524

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の木野田沙帆子  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた木野田沙帆子=戸田漕艇場

  33. 2020032100467

    ボート日本代表選考第2日 敗退した中野紘志  男子軽量級シングルスカルで決勝進出を逃した中野紘志=戸田漕艇場

  34. 2020032100466

    ボート日本代表選考第2日 敗退した中野紘志  男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を逃した中野紘志=戸田漕艇場

  35. 2020032100465

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の池田裕紀  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた池田裕紀=戸田漕艇場

  36. 2020032100464

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の武田匡弘  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた武田匡弘=戸田漕艇場

  37. 2020032100463

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の西村光生  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた西村光生=戸田漕艇場

  38. 2020032100462

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の宮浦真之  男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた宮浦真之=戸田漕艇場

  39. 2020032100432

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の山領夏実  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた山領夏実=戸田漕艇場

  40. 2020032100431

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の大石綾美  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた大石綾美=戸田漕艇場

  41. 2020032100430

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の上田佳奈子  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた上田佳奈子=戸田漕艇場

  42. 2020032100429

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の冨田千愛  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた冨田千愛=戸田漕艇場

  43. 2020032021944

    ボート五輪代表選考第1日 準々決勝進出の武田  男子軽量級シングルスカル予選2組 準々決勝進出を決めた武田匡弘=戸田漕艇場

  44. 2020032021941

    ボート五輪代表選考第1日 準々決勝進出の西村  男子軽量級シングルスカル予選1組 準々決勝進出を決めた西村光生=戸田漕艇場

  45. 2020032021940

    ボート五輪代表選考第1日 準々決勝進出の中野  男子軽量級シングルスカル予選3組 準々決勝進出を決めた中野紘志=戸田漕艇場

  46. 2020032021939

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた山領  女子軽量級シングルスカル予選1組 準決勝進出を決めた山領夏実=戸田漕艇場

  47. 2020032021938

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた冨田  女子軽量級シングルスカル予選3組 準決勝進出を決めた冨田千愛=戸田漕艇場

  48. 2020032021937

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた大石  女子軽量級シングルスカル予選3組 準決勝進出を決めた大石綾美=戸田漕艇場

  49. 2020032021936

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた上田  女子軽量級シングルスカル予選2組 準決勝進出を決めた上田佳奈子=戸田漕艇場

  50. 2019061500026

    異色のプロ、再びトップに 練習する中野紘志  早朝から一人で練習に励む中野紘志=5日、戸田漕艇場 「夕刊スポーツランド」

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像