検索結果 71 件中 1 件 〜 50 件 "戸田漕艇場"
  1. 2020052602614

    「差を埋めるいい機会」 喜ぶ武田匡弘  3月のボート日本代表候補選考レースの男子軽量級シングルスカルで1位となり、喜ぶ武田匡弘=戸田漕艇場 東京五輪連載企画「延期を追い風に」(36)ボート男子の武田匡弘

  2. 2020052602612

    「差を埋めるいい機会」 こぐ武田匡弘  3月のボート日本代表候補選考レースの男子軽量級シングルスカル決勝でこぐ武田匡弘=戸田漕艇場 東京五輪連載企画「延期を追い風に」(36)ボート男子の武田匡弘

  3. 2020041300781

    カヌーは予選、練習に課題 ボート漕ぐ冨田千愛  3月、ボートの日本代表候補選考レースの女子軽量級シングルスカルで漕ぐ冨田千愛=戸田漕艇場 緊急連載企画「延期の余波 東京五輪」24回続きの(19)

  4. 2020041300780

    カヌーは予選、練習に課題 ボート漕ぐ武田匡弘  3月、ボートの日本代表候補選考レースの男子軽量級シングルスカル準決勝で漕ぐ武田匡弘=戸田漕艇場 緊急連載企画「延期の余波 東京五輪」24回続きの(19)

  5. 2020040203556

    欧州修行経て成長 取材に応じる宮浦真之  取材に応じるボート男子軽量級シングルスカルの宮浦真之=3月、戸田漕艇場 「ボートの話題」

  6. 2020040203554

    欧州修行経て成長 ボート男子の宮浦真之  ボート日本代表候補選考レースの男子軽量級シングルスカルで2位に入った宮浦真之=3月、戸田漕艇場 「ボートの話題」

  7. 2020032200194

    ボート日本代表選考最終日 ポーズをとる武田匡弘  男子軽量級シングルスカルで1位になり、笑顔でポーズをとる武田匡弘=戸田漕艇場

  8. 2020032200183

    ボート日本代表選考最終日 5位の木野田沙帆子  女子軽量級シングルスカル決勝 5位の木野田沙帆子=戸田漕艇場

  9. 2020032200168

    ボート日本代表選考最終日 1位の荒川龍太  男子シングルスカル決勝 1位の荒川龍太=戸田漕艇場

  10. 2020032200166

    ボート日本代表選考最終日 1位の米川志保  女子シングルスカル決勝 1位の米川志保=戸田漕艇場

  11. 2020032200154

    ボート日本代表選考最終日 4位の古田直輝  男子軽量級シングルスカル決勝 4位の古田直輝=戸田漕艇場

  12. 2020032200153

    ボート日本代表選考最終日 1位の武田匡弘  男子軽量級シングルスカル決勝 1位の武田匡弘=戸田漕艇場

  13. 2020032200152

    ボート日本代表選考最終日 3位の西村光生  男子軽量級シングルスカル決勝 3位の西村光生=戸田漕艇場

  14. 2020032200151

    ボート日本代表選考最終日 2位の宮浦真之  男子軽量級シングルスカル決勝 2位の宮浦真之=戸田漕艇場

  15. 2020032200117

    ボート日本代表選考最終日 笑顔の冨田と大石  女子軽量級シングルスカル決勝レースを終え、笑顔でポーズをとる1位の冨田千愛(左)と2位の大石綾美=戸田漕艇場

  16. 2020032200087

    ボート日本代表選考最終日 2位の大石綾美  女子軽量級シングルスカル決勝 2位の大石綾美=戸田漕艇場

  17. 2020032200086

    ボート日本代表選考最終日 4位の上田佳奈子  女子軽量級シングルスカル決勝 4位の上田佳奈子=戸田漕艇場

  18. 2020032200085

    ボート日本代表選考最終日 3位の山領夏実  女子軽量級シングルスカル決勝 3位の山領夏実=戸田漕艇場

  19. 2020032200084

    ボート日本代表選考最終日 1位の冨田千愛  女子軽量級シングルスカル決勝 1位の冨田千愛=戸田漕艇場

  20. 2020032100524

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の木野田沙帆子  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた木野田沙帆子=戸田漕艇場

  21. 2020032100467

    ボート日本代表選考第2日 敗退した中野紘志  男子軽量級シングルスカルで決勝進出を逃した中野紘志=戸田漕艇場

  22. 2020032100466

    ボート日本代表選考第2日 敗退した中野紘志  男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を逃した中野紘志=戸田漕艇場

  23. 2020032100465

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の池田裕紀  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた池田裕紀=戸田漕艇場

  24. 2020032100464

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の武田匡弘  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた武田匡弘=戸田漕艇場

  25. 2020032100463

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の西村光生  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた西村光生=戸田漕艇場

  26. 2020032100462

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の宮浦真之  男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた宮浦真之=戸田漕艇場

  27. 2020032100432

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の山領夏実  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた山領夏実=戸田漕艇場

  28. 2020032100431

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の大石綾美  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた大石綾美=戸田漕艇場

  29. 2020032100430

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の上田佳奈子  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた上田佳奈子=戸田漕艇場

  30. 2020032100429

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の冨田千愛  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた冨田千愛=戸田漕艇場

  31. 2020032021944

    ボート五輪代表選考第1日 準々決勝進出の武田  男子軽量級シングルスカル予選2組 準々決勝進出を決めた武田匡弘=戸田漕艇場

  32. 2020032021941

    ボート五輪代表選考第1日 準々決勝進出の西村  男子軽量級シングルスカル予選1組 準々決勝進出を決めた西村光生=戸田漕艇場

  33. 2020032021940

    ボート五輪代表選考第1日 準々決勝進出の中野  男子軽量級シングルスカル予選3組 準々決勝進出を決めた中野紘志=戸田漕艇場

  34. 2020032021939

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた山領  女子軽量級シングルスカル予選1組 準決勝進出を決めた山領夏実=戸田漕艇場

  35. 2020032021938

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた冨田  女子軽量級シングルスカル予選3組 準決勝進出を決めた冨田千愛=戸田漕艇場

  36. 2020032021937

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた大石  女子軽量級シングルスカル予選3組 準決勝進出を決めた大石綾美=戸田漕艇場

  37. 2020032021936

    ボート五輪代表選考第1日 準決勝進出を決めた上田  女子軽量級シングルスカル予選2組 準決勝進出を決めた上田佳奈子=戸田漕艇場

  38. 2019061500026

    異色のプロ、再びトップに 練習する中野紘志  早朝から一人で練習に励む中野紘志=5日、戸田漕艇場 「夕刊スポーツランド」

  39. 2019061500022

    異色のプロ、再びトップに 表彰式で写真に納まる中野  全日本選手権の男子シングルスカルで優勝した中野紘志(中央)=5月26日、戸田漕艇場 「夕刊スポーツランド」

  40. 2017070700168

    第18回東京五輪大会 特設聖火台の試験点火  戸田漕艇場に設置された特設聖火台の試験点火=1964(昭和39)年9月2日  資料69250

  41. 2016081801047

    ボート全日本選手権 東大エイトが日本一    1800メートル付近で競り合う東大・三四郎艇(奥)が東北大(手前)を破り8年ぶりの日本一=1979(昭和54)年8月26日、戸田漕艇場(昭和54年運動1473) 資料 98361

  42. 2015032700024

    初の五輪へ着実に進む 練習する須田貴浩  埼玉県の戸田漕艇場で練習する須田貴浩(右)=16日 「夕刊スポーツランド」

  43. 2015030600303

    隅田川名物17年ぶり復活  伝統の早慶レガッタ   伝統の早慶レガッタが17年ぶりに東京・隅田川に戻ってきた。1905年の第1回大会以来、隅田川名物となっていたボートの早慶対抗戦は、水質汚染や架橋工事のため一時、戸田漕艇場や荒川などで行われていた=1978(昭和53)年4月16日 「ザ・クロニクル 戦後日本の70年」第7巻使用画像(P141) 「ザ・クロニクル」

  44. 2012041500330

    隅田川名物17年ぶり復活  伝統の早慶レガッタ   1978(昭和53)年4月16日、伝統の早慶レガッタが17年ぶりに東京・隅田川に戻ってきた。1905年の第1回大会以来、隅田川名物となっていたボートの早慶対校戦は、河川汚染や架橋工事のため一時、戸田漕艇場や荒川などで行われた。対戦成績は今年で早大44勝、慶大36勝、同着1回。 「レトロ写真―あのころ」

  45. 2012040600415

    ボート五輪代表選考レース 会見する相良強化委員長  ロンドン五輪アジア予選の男子軽量級ダブルスカル代表を発表する、日本ボート協会の相良彰敏強化委員長(右)=6日午後、戸田漕艇場

  46. 2012040600412

    ボート五輪代表選考レース 2連勝の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカルで須田(手前左)、西村組に2連勝し、ロンドン五輪アジア予選代表に決まった武田(奥左)、浦組=戸田漕艇場

  47. 2012040600411

    ボート五輪代表選考レース 笑顔の武田、浦組  男子軽量級ダブルスカルでロンドン五輪アジア予選代表に決まった武田(右)、浦組=戸田漕艇場

  48. 2012040600396

    「正義は勝つ」と武田選手 握手する武田選手と浦選手  再レースでロンドン五輪アジア予選男子軽量級ダブルスカルの代表に決まり、握手する武田大作選手(右)と浦和重選手=6日午後、戸田漕艇場

  49. 2012040600391

    「正義は勝つ」と武田選手 笑顔で会見する武田  ボートの男子軽量級ダブルスカルの再レースでロンドン五輪アジア予選の代表に決まり、笑顔で記者会見する武田大作選手=6日午後、戸田漕艇場

  50. 2012040600147

    ボート五輪代表選考レース 喜ぶ武田、浦組  男子軽量級ダブルスカル第2レースに勝利し、ガッツポーズで喜ぶ武田(手前)、浦組=戸田漕艇場

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像