検索結果 120 件中 1 件 〜 50 件 "日本代表選考"
  1. 2020051504821

    13選手の五輪代表権維持へ  東京五輪柔道日本代表選考の経過

  2. 2020051504818

    13選手の五輪代表権維持へ  東京五輪柔道日本代表選考の経過

  3. 2020042600070

    次回五輪選考もMGC? スタートする女子選手  昨年9月の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、一斉にスタートする女子選手=東京・明治神宮外苑 「陸上の話題」

  4. 2020032200194

    ボート日本代表選考最終日 ポーズをとる武田匡弘  男子軽量級シングルスカルで1位になり、笑顔でポーズをとる武田匡弘=戸田漕艇場

  5. 2020032200183

    ボート日本代表選考最終日 5位の木野田沙帆子  女子軽量級シングルスカル決勝 5位の木野田沙帆子=戸田漕艇場

  6. 2020032200168

    ボート日本代表選考最終日 1位の荒川龍太  男子シングルスカル決勝 1位の荒川龍太=戸田漕艇場

  7. 2020032200166

    ボート日本代表選考最終日 1位の米川志保  女子シングルスカル決勝 1位の米川志保=戸田漕艇場

  8. 2020032200154

    ボート日本代表選考最終日 4位の古田直輝  男子軽量級シングルスカル決勝 4位の古田直輝=戸田漕艇場

  9. 2020032200153

    ボート日本代表選考最終日 1位の武田匡弘  男子軽量級シングルスカル決勝 1位の武田匡弘=戸田漕艇場

  10. 2020032200152

    ボート日本代表選考最終日 3位の西村光生  男子軽量級シングルスカル決勝 3位の西村光生=戸田漕艇場

  11. 2020032200151

    ボート日本代表選考最終日 2位の宮浦真之  男子軽量級シングルスカル決勝 2位の宮浦真之=戸田漕艇場

  12. 2020032200117

    ボート日本代表選考最終日 笑顔の冨田と大石  女子軽量級シングルスカル決勝レースを終え、笑顔でポーズをとる1位の冨田千愛(左)と2位の大石綾美=戸田漕艇場

  13. 2020032200087

    ボート日本代表選考最終日 2位の大石綾美  女子軽量級シングルスカル決勝 2位の大石綾美=戸田漕艇場

  14. 2020032200086

    ボート日本代表選考最終日 4位の上田佳奈子  女子軽量級シングルスカル決勝 4位の上田佳奈子=戸田漕艇場

  15. 2020032200085

    ボート日本代表選考最終日 3位の山領夏実  女子軽量級シングルスカル決勝 3位の山領夏実=戸田漕艇場

  16. 2020032200084

    ボート日本代表選考最終日 1位の冨田千愛  女子軽量級シングルスカル決勝 1位の冨田千愛=戸田漕艇場

  17. 2020032100524

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の木野田沙帆子  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた木野田沙帆子=戸田漕艇場

  18. 2020032100467

    ボート日本代表選考第2日 敗退した中野紘志  男子軽量級シングルスカルで決勝進出を逃した中野紘志=戸田漕艇場

  19. 2020032100466

    ボート日本代表選考第2日 敗退した中野紘志  男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を逃した中野紘志=戸田漕艇場

  20. 2020032100465

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の池田裕紀  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた池田裕紀=戸田漕艇場

  21. 2020032100464

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の武田匡弘  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた武田匡弘=戸田漕艇場

  22. 2020032100463

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の西村光生  男子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた西村光生=戸田漕艇場

  23. 2020032100462

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の宮浦真之  男子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた宮浦真之=戸田漕艇場

  24. 2020032100432

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の山領夏実  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた山領夏実=戸田漕艇場

  25. 2020032100431

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の大石綾美  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた大石綾美=戸田漕艇場

  26. 2020032100430

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の上田佳奈子  女子軽量級シングルスカル準決勝2組 決勝進出を決めた上田佳奈子=戸田漕艇場

  27. 2020032100429

    ボート日本代表選考第2日 決勝進出の冨田千愛  女子軽量級シングルスカル準決勝1組 決勝進出を決めた冨田千愛=戸田漕艇場

  28. 2020031801327

    中野「東京ではメダルを」 中野紘志  ボート男子の日本代表選考レース・予選タイムトライアル後に、取材に応じる中野紘志=12日、埼玉県戸田市 「夕刊スポーツランド」

  29. 2020021800510

    視覚障害女子2位の青木洋子 大分市営陸上競技場  視覚障害女子2位に入り、日本代表選考の推薦3位を決めた青木洋子(左)=2020(令和2)年02月02日、大分市営陸上競技場、クレジット:大分合同新聞社/共同通信イメージズ 「大分合同新聞」「別府大分毎日マラソン」

  30. 2020021800523

    視覚障害女子2位の青木 大分市営陸上競技場  視覚障害女子2位に入り、日本代表選考の推薦3位を決めた青木洋子(左)=2020(令和2)年02月02日、大分市営陸上競技場、クレジット:大分合同新聞社/共同通信イメージズ 「大分合同新聞」「別府大分毎日マラソン」

  31. 2020021800467

    視覚障害女子2位の青木 大分市営陸上競技場  視覚障害女子2位に入り、日本代表選考の推薦3位を決めた青木洋子(左)=2020(令和2)年02月02日、大分市営陸上競技場、クレジット:大分合同新聞社/共同通信イメージズ 「大分合同新聞」「別府大分毎日マラソン」

  32. 2020021800517

    視覚障害男子2位の高井 大分市営陸上競技場  視覚障害男子2位に入り、日本代表選考の推薦3位を決めた高井俊治=2020(令和2)年02月02日、大分市営陸上競技場、クレジット:大分合同新聞社/共同通信イメージズ 「大分合同新聞」「別府大分毎日マラソン」

  33. 2019101608109

    五輪マラソン札幌開催検討 力走する中村匠吾  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で優勝した中村匠吾(手前)=9月、東京都新宿区

  34. 2019091500723

    五輪マラソン代表選考会 新国立とMGCの選手  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、建設中の新国立競技場の横を駆け抜ける女子選手たち=15日、東京都新宿区(代表撮影)

  35. 2019091500722

    五輪マラソン代表選考会 新国立とMGCの選手  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」で、建設中の新国立競技場の横を駆け抜ける女子選手たち=15日、東京都新宿区(代表撮影)

  36. 2019091500101

    五輪マラソン代表選考会 一斉にスタートする女子  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の女子で、一斉にスタートした選手たち。右から4人目は前田穂南=15日午前、東京・明治神宮外苑

  37. 2019091500100

    五輪マラソン代表選考会 スタートした男子選手  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の男子で、一斉にスタートする選手たち。右端は設楽悠太=15日午前、東京・明治神宮外苑

  38. 2019091500079

    五輪マラソン代表選考会 一斉にスタートした女子  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の女子で、一斉にスタートした選手たち=15日午前、東京・明治神宮外苑

  39. 2019091500078

    五輪マラソン代表選考会 一斉にスタートする女子  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の女子で、一斉にスタートする選手たち=15日午前、東京・明治神宮外苑

  40. 2019091500073

    五輪マラソン代表選考会 一斉にスタートする男子  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の男子で、一斉にスタートする選手たち=15日午前、東京・明治神宮外苑

  41. 2019091500072

    五輪マラソン代表選考会 一斉にスタートする男子  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の男子で、一斉にスタートする選手たち=15日午前、東京・明治神宮外苑

  42. 2019091500062

    五輪マラソン代表選考会 一斉にスタートする男子  2020年東京五輪の日本代表選考レース「マラソングランドチャンピオンシップ」の男子で、一斉にスタートする選手たち=15日午前、東京・明治神宮外苑

  43. 2019091400726

    大一番MGCへ最終準備 準備が進むゴール付近  東京五輪のマラソン日本代表選考レースを前に、準備が進められるゴール付近=14日午後、東京・明治神宮外苑

  44. 2019091400606

    大一番MGCへ最終準備 準備が進むゴール付近  東京五輪のマラソン日本代表選考レースを前に、準備が進められるゴール付近=14日午後、東京・明治神宮外苑

  45. 2019091303667

    MGC出場40人が会見 出場全40選手の記念写真  東京五輪のマラソン日本代表選考レース「グランドチャンピオンシップ」(MGC)を前に、記者会見で記念写真に納まる出場の全40選手=13日午後、東京都新宿区

  46. 2019091303666

    MGC出場40人が会見 出場全40選手の記念写真  東京五輪のマラソン日本代表選考レース「グランドチャンピオンシップ」(MGC)を前に、記者会見で記念写真に納まる出場の全40選手=13日午後、東京都新宿区

  47. 2019042100587

    カヌー日本代表選考会 カヤック2位の矢沢一輝  決勝 スラローム男子カヤックシングルで2位の矢沢一輝=阿武川特設カヌー競技場

  48. 2019042100449

    カヌー日本代表選考会 優勝した八木愛莉  決勝 カヌー・スラロームの女子カナディアンシングルで優勝した八木愛莉=阿武川特設カヌー競技場

  49. 2019042100448

    カヌー日本代表選考会 優勝した八木愛莉  決勝 スラローム女子カナディアンシングルで優勝した八木愛莉=阿武川特設カヌー競技場

  50. 2019042100443

    カヌー日本代表選考会 優勝した竹下百合子  決勝 スラローム女子カヤックシングルで優勝した竹下百合子=阿武川特設カヌー競技場

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像