検索結果 277 件中 1 件 〜 50 件 "木場潟カヌー競技場,カヌー競技場,木場潟カヌー"
  1. 2020091300384

    カヌー・スプリント資料 女子カヤックの大村朱澄  カヌー・スプリントの日本選手権、女子カヤックシングル200㍍で優勝し、歓声に応える大村朱澄=2020年9月13日、小松市木場潟カヌー競技場

  2. 2020091300383

    パラカヌー・スプリント資料 バーシングルの今井航一  パラカヌー日本選手権、男子バーシングル200㍍(運動機能障害VL3)で優勝した今井航一=2020年9月13日、小松市木場潟カヌー競技場

  3. 2020091300382

    パラカヌー・スプリント 男子カヤックの辰己博実  パラカヌー日本選手権、男子カヤックシングル200㍍(運動機能障害KL2)決勝で優勝した辰己博実=2020年9月13日、小松市木場潟カヌー競技場

  4. 2020091300381

    カヌー・スプリント資料 女子カヤックの大村朱澄  カヌー・スプリントの日本選手権、女子カヤックシングル200㍍決勝で優勝した大村朱澄=2020年9月13日、小松市木場潟カヌー競技場

  5. 2020091300380

    パラカヌー・スプリント資料 カヤック男子の高木裕太  パラカヌー日本選手権、男子カヤックシングル200㍍(運動機能障害KL1)決勝で優勝した高木裕太=2020年9月13日、小松市木場潟カヌー競技場

  6. 2020091300378

    パラカヌー・スプリント資料 カヤック男子の高木裕太  パラカヌー日本選手権、男子カヤックシングル200㍍(運動機能障害KL1)決勝で優勝した高木裕太=2020年9月13日、小松市木場潟カヌー競技場

  7. 2020091300377

    カヌー・スプリント資料 女子カヤックの大村朱澄  カヌー・スプリントの日本選手権、女子カヤックシングル200㍍決勝で優勝した大村朱澄=2020年9月13日、小松市木場潟カヌー競技場

  8. 2020091300351

    パラカヌー・スプリント レース後険しい表情の瀬立  肋骨(ろっこつ)を疲労骨折しながらもレースに出場し、顔をしかめるパラカヌー女子の瀬立モニカ=小松市木場潟カヌー競技場

  9. 2020091300267

    カヌー・スプリント最終日 女子カナディアンの桐明  女子カナディアンシングル200㍍決勝 優勝した桐明輝子(手前)=小松市木場潟カヌー競技場

  10. 2020091300266

    カヌー・スプリント最終日 男子カヤックの小松正治  男子カヤックシングル200㍍決勝 優勝した小松正治=小松市木場潟カヌー競技場

  11. 2020091300265

    カヌー・スプリント最終日 レース後、笑顔の小松正治  男子カヤックシングル200㍍で2連覇を果たし笑顔の小松正治=小松市木場潟カヌー競技場

  12. 2020091300264

    カヌー・スプリント最終日 女子カナディアンの桐明  女子カナディアンシングル200㍍決勝 優勝した桐明輝子(手前)=小松市木場潟カヌー競技場

  13. 2020091300263

    カヌー・スプリント最終日 男子カヤックの小松正治  男子カヤックシングル200㍍決勝 優勝した小松正治(手前)=小松市木場潟カヌー競技場

  14. 2020091300258

    パラカヌー・スプリント 男子バーの今井航一  パラカヌー男子バーシングル200㍍(運動機能障害VL3)決勝 優勝した今井航一=小松市木場潟カヌー競技場

  15. 2020091300257

    パラカヌー・スプリント 男子カヤックの今井航一  パラカヌー男子カヤックシングル200㍍(運動機能障害KL3)決勝 優勝した今井航一=小松市木場潟カヌー競技場

  16. 2020091300256

    パラカヌー・スプリント 男子カヤックの今井航一  パラカヌー男子カヤックシングル200㍍(運動機能障害KL3)決勝 優勝した今井航一=小松市木場潟カヌー競技場

  17. 2020091300255

    パラカヌー・スプリント レースを終えた瀬立モニカ  パラカヌー女子カヤックシングル200㍍(運動機能障害KL1)で優勝した瀬立モニカ=小松市木場潟カヌー競技場

  18. 2020091300254

    パラカヌー・スプリント レース後の瀬立モニカ  パラカヌー女子カヤックシングル200㍍(運動機能障害KL1)で優勝した瀬立モニカ=小松市木場潟カヌー競技場

  19. 2020091300245

    パラカヌー・スプリント 女子カヤックの瀬立モニカ  パラカヌー女子カヤックシングル200㍍(運動機能障害KL1)決勝 優勝した瀬立モニカ=小松市木場潟カヌー競技場

  20. 2020091300244

    パラカヌー・スプリント 女子カヤックの瀬立モニカ  パラカヌー女子カヤックシングル200㍍(運動機能障害KL1)決勝 優勝した瀬立モニカ=小松市木場潟カヌー競技場

  21. 2020091300231

    パラカヌー・スプリント カヤック女子の瀬立モニカ  パラカヌー女子カヤックシングル200㍍(運動機能障害KL1)決勝 優勝した瀬立モニカ=小松市木場潟カヌー競技場

  22. 2020091300229

    パラカヌー・スプリント 女子カヤックの瀬立モニカ  パラカヌー女子カヤックシングル200㍍(運動機能障害KL1)決勝 優勝した瀬立モニカ=小松市木場潟カヌー競技場

  23. 2020091206497

    カヌー・スプリント第4日 男子カナディアンの当銘  男子カナディアンシングル500㍍決勝 2位だった当銘孝仁=小松市木場潟カヌー競技場

  24. 2020091206478

    カヌー・スプリント第4日 女子Cの桐明、久保田組  タイムトライアルに出場した女子カナディアンペアの桐明輝子(右)、久保田愛夏組=小松市木場潟カヌー競技場

  25. 2020091206477

    カヌー・スプリント第4日 女子Cの桐明、久保田組  タイムトライアルに出場した女子カナディアンペアの桐明輝子(右)、久保田愛夏組=小松市木場潟カヌー競技場

  26. 2020091206465

    カヌー・スプリント第4日 男子カヤックの井上暉央  男子カヤックシングル500㍍決勝 優勝した井上暉央(手前)=小松市木場潟カヌー競技場

  27. 2020091206464

    カヌー・スプリント第4日 男子カヤックの井上暉央  男子カヤックシングル500㍍決勝 優勝した井上暉央(手前)=小松市木場潟カヌー競技場

  28. 2020091206463

    カヌー・スプリント第4日 男子カヤックの井上暉央  男子カヤックシングル500㍍決勝 優勝した井上暉央(右)=小松市木場潟カヌー競技場

  29. 2020091206447

    カヌー・スプリント第4日 女子カナディアンの坪田恵  女子カナディアンシングル500㍍決勝 優勝した坪田恵=小松市木場潟カヌー競技場

  30. 2020091206446

    カヌー・スプリント第4日 女子カナディアンの坪田恵  女子カナディアンシングル500㍍決勝 優勝した坪田恵(手前)=小松市木場潟カヌー競技場

  31. 2020091206444

    カヌー・スプリント第4日 ポーズとる男子カヤック4  タイムトライアルに出場後、撮影に応じる男子カヤックフォアの(左から)水本圭治、松下桃太郎、宮田悠佑、藤嶋大規=小松市木場潟カヌー競技場

  32. 2020091206443

    カヌー・スプリント第4日 引き揚げる男子カヤック4  タイムトライアルに出場し、艇を持って引き揚げる男子カヤックフォアの(手前から)水本圭治、宮田悠佑ら=小松市木場潟カヌー競技場

  33. 2020091206442

    カヌー・スプリント第4日 笑顔の男子カヤックフォア  タイムトライアルに出場し、笑顔で取材に応じる男子カヤックフォアの(左から)水本圭治、松下桃太郎、宮田悠佑、藤嶋大規=小松市木場潟カヌー競技場

  34. 2020091206418

    カヌー・スプリント第4日 男子カヤックフォアの競技  タイムトライアルに出場した男子カヤックフォアの(左から)水本圭治、松下桃太郎、宮田悠佑、藤嶋大規=小松市木場潟カヌー競技場

  35. 2020091206417

    カヌー・スプリント第4日 男子カヤックフォアの競技  タイムトライアルに出場した男子カヤックフォアの(左から)水本圭治、松下桃太郎、宮田悠佑、藤嶋大規=小松市木場潟カヌー競技場

  36. 2020091206402

    カヌー・スプリント第4日 歓声に応える永沼  男子カナディアンシングル500㍍で4連覇を果たし、歓声に応える永沼崚=小松市木場潟カヌー競技場

  37. 2020091206401

    カヌー・スプリント第4日 男子カナディアンの永沼崚  男子カナディアンシングル500㍍決勝 優勝した永沼崚=小松市木場潟カヌー競技場

  38. 2020091206397

    カヌー・スプリント第4日 女子カヤックの多田羅英花  女子カヤックシングル500㍍決勝 優勝した多田羅英花(手前)=小松市木場潟カヌー競技場

  39. 2020091206396

    カヌー・スプリント第4日 女子カヤックの多田羅英花  女子カヤックシングル500㍍決勝 優勝した多田羅英花(手前)=小松市木場潟カヌー競技場

  40. 2020091103207

    カヌー・スプリント第3日 女子カナディアンの坪田恵  女子カナディアンシングル500㍍ 予選を突破した坪田恵=小松市木場潟カヌー競技場

  41. 2020091103200

    カヌー・スプリント第3日 男子カヤックの井上暉央  男子カヤックシングル500㍍ 準決勝を突破した井上暉央=小松市木場潟カヌー競技場

  42. 2020091102161

    カヌー・スプリント第3日 男子カナディアンの当銘  男子カナディアンシングル500㍍ 予選を突破した当銘孝仁(手前)=小松市木場潟カヌー競技場

  43. 2020091102158

    カヌー・スプリント第3日 男子カナディアンの永沼崚  男子カナディアンシングル500㍍ 予選を突破した永沼崚=小松市木場潟カヌー競技場

  44. 2020091102126

    カヌー・スプリント第3日 女子カヤックの大村朱澄  女子カヤックシングル500㍍ 準決勝を突破した大村朱澄(手前)=小松市木場潟カヌー競技場

  45. 2020091102124

    カヌー・スプリント第3日 女子カヤックの多田羅英花  女子カヤックシングル500㍍ 準決勝を突破した多田羅英花(手前)=小松市木場潟カヌー競技場

  46. 2020091102068

    カヌー・スプリント第3日 男子カヤックの小松正治  男子カヤックシングル500㍍ 準決勝を突破した小松正治(手前)=小松市木場潟カヌー競技場

  47. 2020091102066

    カヌー・スプリント第3日 男子カヤックの小松正治  男子カヤックシングル500㍍ 準決勝を突破した小松正治(手前)=小松市木場潟カヌー競技場

  48. 2020091008579

    カヌー・スプリント第2日 歓声に応える新岡、青木組  男子カヤックペア1000㍍で優勝し、歓声に応える新岡浩陽(右)、青木瑞樹組=小松市木場潟カヌー競技場

  49. 2020091008576

    カヌー・スプリント第2日 カヤックPの新岡、青木組  男子カヤックペア1000㍍決勝 優勝した新岡浩陽(左)、青木瑞樹組=小松市木場潟カヌー競技場

  50. 2020091008573

    カヌー・スプリント第2日 決勝の新岡、青木組  男子カヤックペア1000㍍決勝 優勝した新岡浩陽(左)、青木瑞樹組=小松市木場潟カヌー競技場

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像