検索結果 11,144 件中 1 件 〜 50 件 "決勝進出"
  1. 2020102003582

    目標ないと頑張れない 準決勝の塩浦慎理  世界選手権の競泳男子50㍍自由形で決勝進出を決めた塩浦慎理=2019年7月、光州(共同) インタビュー企画「話そう五輪 語ろうパラ」(第3回)競泳男子の塩浦慎理

  2. 2020102002772

    東京五輪が軽量級の集大成 笑顔を見せる武田、長谷組  2000年9月、シドニー五輪のボート男子軽量級ダブルスカル準決勝3位で決勝進出を決め、笑顔を見せる武田(左)、長谷組(共同) 「ボートの話題」

  3. 2020102102493

    Dodgers and Braves in game seven of the NLCS at Globe Life Field October 18, 2020, Arlington, TX, USA: Los Angeles Dodgers relief pitcher Julio Urias, center, and Dodgers players celebrate the final out as the Atlanta Braves bench is shown at the end of the ninth inning in Game 7 of the National League Championship Series on Sunday, Oct. 18, 2020 at Globe Life Field in Arlington, Texas. (Credit Image: © TNS via ZUMA Wire)、クレジット:©TNS via ZUMA Wire/共同通信イメージズ 「ZUMA Press」

  4. 2020101705967

    競輪の寛仁親王牌 決勝進出の新田祐大  決勝進出を決めた新田祐大=前橋競輪場

  5. 2020101705955

    競輪の寛仁親王牌 決勝進出の松浦悠士  決勝進出を決めた松浦悠士=前橋競輪場

  6. 2020101705933

    競輪の寛仁親王牌 決勝進出の脇本雄太  決勝進出を決めた脇本雄太=前橋競輪場

  7. 2020101004980

    全日本ボート選手権 大石綾美  女子ダブルスカルで決勝進出の大石綾美(左)ら=戸田漕艇場

  8. 2020101004907

    全日本ボート選手権 宮浦真之ら  男子エイトで決勝進出を決めた宮浦真之(中央)らNTT東日本=戸田漕艇場

  9. 2020100906427

    全仏テニス第13日 笑顔の上地、ホワイリー組  車いすの部女子ダブルスで決勝進出を決め、笑顔を見せる上地(奥)、ホワイリー組=パリ(共同)

  10. 2020100901318

    ケニン、初の決勝進出  全仏オープンテニス女子シングルス(準々決勝以降)

  11. 2020100901317

    ケニン、初の決勝進出  全仏オープンテニス女子シングルス(準々決勝以降)

  12. 2020100901316

    全仏テニス第12日 決勝進出の大谷桃子  車いすの部女子シングルス準決勝 決勝に進出した大谷桃子=パリ(共同)

  13. 2020100901310

    全仏テニス第12日 決勝進出の上地結衣  車いすの部女子シングルス準決勝 決勝に進出した上地結衣=パリ(共同)

  14. 2020100900046

    全仏テニス第12日 決勝進出を決めた大谷桃子  車いすの部女子シングルス準決勝 決勝進出を決めた大谷桃子(左)とディーデ・デフロート=パリ(共同)

  15. 2020100900028

    全仏テニス第12日 ガッツポーズの大谷桃子  車いすの部女子シングルス準決勝 決勝進出を決めてガッツポーズする大谷桃子=パリ(共同)

  16. 2020100711009

    Jルヴァン杯準決勝 喜ぶFC東京  川崎を破り決勝進出を決め、GK林と喜ぶ渡辺らFC東京イレブン=等々力

  17. 2020100710930

    Jルヴァン杯準決勝 勝利喜ぶ柏イレブン  横浜Mを破り決勝進出を決め、喜ぶオルンガ(中央)ら柏イレブン=ニッパツ

  18. 2020100605071

    全仏テニス第10日 準決勝進出のポドロスカ  女子シングルスで四大大会初の準決勝進出を果たしたナディア・ポドロスカ=パリ(ゲッティ=共同)

  19. 2020100605026

    全仏テニス第10日 準決勝進出のポドロスカ  女子シングルスで四大大会初の準決勝進出を果たしたナディア・ポドロスカ=パリ(ゲッティ=共同)

  20. 2020100206049

    陸上日本選手権第2日 男子110障害準決の金井  男子110㍍障害準決勝 2組1着で決勝進出を決めた金井大旺(下)=デンカビッグスワンスタジアム

  21. 2020100206026

    陸上日本選手権第2日 男子110障害準決の高山  男子110㍍障害準決勝 1組1着で決勝進出を決めた高山峻野(下)=デンカビッグスワンスタジアム

  22. 2020100205868

    陸上日本選手権第2日 女子100障害準決の青木  女子100㍍障害準決勝 2組1着で決勝進出を決めた青木益未(右上)=デンカビッグスワンスタジアム

  23. 2020100205866

    陸上日本選手権第2日 女子100障害準決の寺田  女子100㍍障害準決勝 1組1着で決勝進出を決めた寺田明日香(下)=デンカビッグスワンスタジアム

  24. 2020100205861

    陸上日本選手権第2日 男子110㍍H準決の金井  男子110㍍障害準決勝 2組1着で決勝進出を決めた金井大旺(左)=デンカビッグスワンスタジアム

  25. 2020100205859

    陸上日本選手権第2日 男子110㍍H準決の金井  男子110㍍障害準決勝 2組1着で決勝進出を決めた金井大旺=デンカビッグスワンスタジアム

  26. 2020100205752

    陸上日本選手権第2日 準決勝の高山峻野  男子110㍍障害準決勝 1組1着で決勝進出を決めた高山峻野=デンカビッグスワンスタジアム

  27. 2020100205751

    陸上日本選手権第2日 110㍍障害準決の高山  男子110㍍障害準決勝 1組1着で決勝進出を決めた高山峻野=デンカビッグスワンスタジアム

  28. 2020100205509

    陸上日本選手権第2日 女子100㍍H準決の青木  女子100㍍障害準決勝 2組1着で決勝進出を決めた青木益未(左)=デンカビッグスワンスタジアム

  29. 2020100205468

    陸上日本選手権第2日 女子100㍍H準決の青木  女子100㍍障害準決勝 2組1着で決勝進出を決めた青木益未=デンカビッグスワンスタジアム

  30. 2020100205408

    陸上日本選手権第2日 準決勝の寺田明日香  女子100㍍障害準決勝 1組1着で決勝進出を決めた寺田明日香=デンカビッグスワンスタジアム

  31. 2020100205407

    陸上日本選手権第2日 100㍍障害準決の寺田  女子100㍍障害準決勝 1組1着で決勝進出を決めた寺田明日香=デンカビッグスワンスタジアム

  32. 2020100204499

    陸上日本選手権第2日 男子200㍍予選の小池  男子200㍍予選 3組1着で決勝進出を決めた小池祐貴(158)=デンカビッグスワンスタジアム

  33. 2020100204456

    陸上日本選手権第2日 男子200㍍予選の小池  男子200㍍予選 3組1着で決勝進出を決めた小池祐貴(左)=デンカビッグスワンスタジアム

  34. 2020100204445

    陸上日本選手権第2日 男子200㍍予選の飯塚  男子200㍍予選 2組2着で決勝進出を決めた飯塚翔太(手前)=デンカビッグスワンスタジアム

  35. 2020100204194

    陸上日本選手権第2日 女子200㍍予選の児玉  女子200㍍予選 3組1着で決勝進出を決めた児玉芽生=デンカビッグスワンスタジアム

  36. 2020100204138

    陸上日本選手権第2日 女子200㍍予選の児玉  女子200㍍予選 3組1着で決勝進出を決めた児玉芽生(右端)=デンカビッグスワンスタジアム

  37. 2020100204135

    陸上日本選手権第2日 女子200㍍予選の児玉  女子200㍍予選 3組1着で決勝進出を決めた児玉芽生(左)=デンカビッグスワンスタジアム

  38. 2020100204040

    陸上日本選手権第2日 女子200㍍予選の鶴田  女子200㍍予選 2組1着で決勝進出を決めた鶴田玲美(手前)=デンカビッグスワンスタジアム

  39. 2020100203703

    陸上日本選手権第2日 男子110㍍H予選の金井  男子110㍍障害予選 3組1着で準決勝進出を決めた金井大旺(左)=デンカビッグスワンスタジアム

  40. 2020100203700

    陸上日本選手権第2日 男子110㍍H予選の金井  男子110㍍障害予選 3組1着で準決勝進出を決めた金井大旺=デンカビッグスワンスタジアム

  41. 2020100203546

    陸上日本選手権第2日 予選で力走する高山峻野  男子110㍍障害予選 2組1着で準決勝進出を決めた高山峻野=デンカビッグスワンスタジアム

  42. 2020100203545

    陸上日本選手権第2日 110㍍障害予選の高山  男子110㍍障害予選 2組1着で準決勝進出を決めた高山峻野=デンカビッグスワンスタジアム

  43. 2020100203324

    陸上日本選手権第2日 予選で力走の青木益未  女子100㍍障害予選 4組1着で準決勝進出を決めた青木益未=デンカビッグスワンスタジアム

  44. 2020100203321

    陸上日本選手権第2日 100㍍障害予選の青木  女子100㍍障害予選 4組1着で準決勝進出を決めた青木益未(手前)=デンカビッグスワンスタジアム

  45. 2020100203155

    陸上日本選手権第2日 予選で力走の寺田明日香  女子100㍍障害予選 2組1着で準決勝進出を決めた寺田明日香=デンカビッグスワンスタジアム

  46. 2020100203152

    陸上日本選手権第2日 100㍍障害予選の寺田  女子100㍍障害予選 2組1着で準決勝進出を決めた寺田明日香=デンカビッグスワンスタジアム

  47. 2020100203060

    陸上日本選手権第2日 女子800㍍予選の卜部  女子800㍍予選 2組1着で決勝進出を決めた卜部蘭(右)=デンカビッグスワンスタジアム

  48. 2020100203059

    陸上日本選手権第2日 女子800㍍予選の卜部  女子800㍍予選 2組1着で決勝進出を決めた卜部蘭(172)=デンカビッグスワンスタジアム

  49. 2020100203050

    陸上日本選手権第2日 予選終え笑顔の田中と塩見  女子800㍍予選を終え笑顔で引き揚げる、1組1着で決勝進出を決めた田中希実(右)と2着の塩見綾乃=デンカビッグスワンスタジアム

  50. 2020100203049

    陸上日本選手権第2日 800㍍予選で力走の田中  女子800㍍予選 1組1着で決勝進出を決めた田中希実(中央)。右は2着の塩見綾乃=デンカビッグスワンスタジアム

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像