検索結果 41 件中 1 件 〜 41 件 "男子シンクロナイズド"
  1. 2020110100401

    全日本トランポリン最終日 喜ぶ島田、坂本組  男子シンクロナイズドで優勝を決め、ガッツポーズする島田(右)、坂本組=四日市市総合体育館

  2. 2020110100399

    全日本トランポリン最終日 優勝した島田、坂本組  男子シンクロナイズドで優勝した島田(上)、坂本組=四日市市総合体育館

  3. 2019113002254

    世界トランポリン第3日 田崎、棟朝組の演技  男子シンクロナイズド決勝 演技する田崎(右)、棟朝組。初優勝を果たした=有明体操競技場(多重露光)

  4. 2019113002253

    世界トランポリン第3日 田崎、棟朝組の演技  男子シンクロナイズド決勝 演技する田崎(右)、棟朝組。初優勝を果たした=有明体操競技場(多重露光)

  5. 2019113002222

    世界トランポリン第3日 記念撮影する田崎、棟朝組  男子シンクロナイズドで初優勝し、金メダルを手に記念写真に納まる田崎(右)、棟朝組=有明体操競技場

  6. 2019113002218

    世界トランポリン第3日 田崎、棟朝組の演技  男子シンクロナイズド決勝 演技する田崎(下)、棟朝組=有明体操競技場

  7. 2019113002217

    世界トランポリン第3日 喜ぶ田崎、棟朝組  男子シンクロナイズド決勝で高得点をマークし、喜ぶ田崎(左)、棟朝組=有明体操競技場

  8. 2019113002216

    世界トランポリン第3日 喜ぶ田崎、棟朝組  男子シンクロナイズドで優勝を決め、喜ぶ田崎(左)、棟朝組=有明体操競技場

  9. 2019113002214

    世界トランポリン第3日 田崎、棟朝組の演技  男子シンクロナイズド決勝 演技する田崎(左)、棟朝組=有明体操競技場

  10. 2019113002211

    世界トランポリン第3日 田崎、棟朝組の演技  男子シンクロナイズド決勝 演技する田崎(左)、棟朝組=有明体操競技場

  11. 2019113002207

    世界トランポリン第3日 田崎、棟朝組の演技  男子シンクロナイズド決勝 演技する田崎(左)、棟朝組=有明体操競技場

  12. 2019113002167

    世界トランポリン第3日 初優勝した田崎、棟朝組  男子シンクロナイズドで初優勝を果たした田崎(右)、棟朝組=有明体操競技場

  13. 2019113002166

    世界トランポリン第3日 田崎、棟朝組の演技  男子シンクロナイズド決勝 演技する田崎(右)、棟朝組=有明体操競技場

  14. 2020012723318

    トランポリン世界選手権  キーワード:トランポリン、世界選手権、男子シンクロナイズド、優勝、田崎勝史(右)、棟朝銀河(左)、メダル=2019(令和元)年11月30日、東京・有明体操競技場 「BEHIND」「森と堺が五輪代表決定」

  15. 2020012723346

    トランポリン世界選手権  キーワード:トランポリン、世界選手権、男子シンクロナイズド決勝、田崎勝史(右)、棟朝銀河(左)、多重露光、連続写真=2019(令和元)年11月30日、東京・有明体操競技場 「BEHIND」「森と堺が五輪代表決定」

  16. 2020012723311

    トランポリン世界選手権  キーワード:トランポリン、世界選手権、(左から)女子シンクロナイズドで優勝した岸彩乃、高木裕美、男子シンクロナイズドで優勝した棟朝銀河、田崎勝史、メダル=2019(令和元)年11月30日、東京・有明体操競技場 「BEHIND」「森と堺が五輪代表決定」

  17. 2020012723347

    トランポリン世界選手権  キーワード:トランポリン、世界選手権、男子シンクロナイズド決勝、田崎勝史(右)、棟朝銀河(左)、多重露光、連続写真=2019(令和元)年11月30日、東京・有明体操競技場 「BEHIND」「森と堺が五輪代表決定」

  18. 2020012723315

    トランポリン世界選手権  キーワード:トランポリン、世界選手権、男子シンクロナイズド決勝、田崎勝史(下)、棟朝銀河(上)=2019(令和元)年11月30日、東京・有明体操競技場 「BEHIND」「森と堺が五輪代表決定」

  19. 2019112904254

    世界トランポリン第2日 堺、岸大組の演技  男子シンクロナイズド予選 演技する堺(左)、岸大組=有明体操競技場

  20. 2019112904252

    世界トランポリン第2日 田崎、棟朝組の演技  男子シンクロナイズド予選 演技する田崎(左)、棟朝組=有明体操競技場

  21. 2019112901959

    世界トランポリン第2日 堺、岸大組の演技  男子シンクロナイズド予選 演技する堺(左)、岸大組=有明体操競技場

  22. 2019112901958

    世界トランポリン第2日 堺、岸大組の演技  男子シンクロナイズド予選 演技する堺(右)、岸大組=有明体操競技場(多重露光)

  23. 2019112901666

    世界トランポリン第2日 田崎、棟朝組の演技  男子シンクロナイズド予選 演技する田崎(左)、棟朝組=有明体操競技場

  24. 2019112901665

    世界トランポリン第2日 田崎、棟朝組の演技  男子シンクロナイズド予選 演技する田崎(左)、棟朝組=有明体操競技場

  25. 2019110300378

    全日本トランポリン最終日 優勝した上山、海野組  男子シンクロナイズドで優勝した上山(左)、海野組=ドルフィンズアリーナ

  26. 2018102100331

    全日本トランポリン最終日 笑顔の上山、堺組  男子シンクロナイズドで優勝し、表彰台で笑顔の上山(左)、堺組=北九州市立総合体育館

  27. 2018102100300

    全日本トランポリン最終日 男子シンクロ優勝の組  男子シンクロナイズドで優勝した上山(右)、堺組=北九州市立総合体育館

  28. 2018102100299

    全日本トランポリン最終日 男子シンクロで優勝の組  男子シンクロナイズドで優勝した上山(右)、堺組=北九州市立総合体育館

  29. 2017072500084

    Wゲームズのトランポリン 銅メダルの中園、石川組  トランポリン男子シンクロナイズドで銅メダルを獲得し、表彰式で笑顔の中園(左)、石川組=ウロツワフ(共同)

  30. 2016111300199

    全日本トランポリン最終日 優勝した伊藤と棟朝  男子シンクロナイズドで優勝した伊藤(右)と棟朝=ヤマト市民体育館前橋

  31. 2013120100370

    全日本トランポリン最終日 優勝した伊藤、上山組  男子シンクロナイズドで優勝した伊藤正樹(奥)、上山容弘組の演技=川崎市とどろきアリーナ

  32. 2013111100062

    世界トランポリン最終日 表彰台の山口、上山組  男子シンクロナイズドで優勝し、表彰台で笑顔を見せる山口(左から3人目)、上山(同4人目)組=ソフィア(共同)

  33. 2013111100030

    世界トランポリン最終日 笑顔の山口、上山組  男子シンクロナイズドで優勝し、笑顔の山口(左)、上山組=ソフィア(共同)

  34. 2011070900538

    トランポリンW杯最終日 上山、坂本組の演技  男子シンクロナイズドで2位の上山(上)、坂本組の演技=川崎市とどろきアリーナ

  35. 2011070900392

    トランポリンW杯最終日 男子シンクロ表彰  男子シンクロナイズドで2位となり、表彰式で手を振る上山(左)、坂本組=川崎市とどろきアリーナ

  36. 2004081700068

    ギリシャ金1号は飛び込み 優勝したギリシャペア 大逆転で地元ギリシャに金メダル第1号をもたらした男子シンクロナイズド板飛び込みのニコラオス・シラニディス(右)・トーマス・ビミス組(ロイター=共同) 「アテネ五輪第4日」「ハイライト」 【】 

  37. 2004081500034

    男子シンクロ高飛び込み 優勝した田亮、楊景輝組 男子シンクロナイズド高飛び込みで優勝した中国の田亮、楊景輝組=水泳センター屋内プール(共同) 「アテネ五輪第2日」【】 

  38. 2001082100157

    トランポリン 男子シンクロナイズド決勝  トランポリンの男子シンクロナイズドで銅メダルを獲得した中田大輔(左)、川西隆由樹組=秋田市立体育館  「ワールドゲームズ第6日」 

  39. 2001082100154

    トランポリン 男子シンクロナイズド決勝  トランポリンの男子シンクロナイズドで獲得した銅メダルを手に笑顔の中田大輔(右)と川西隆由樹=秋田市立体育館  「ワールドゲームズ第6日」 

  40. 2000092800056

    男子シンクロ板飛び込み 優勝した中国組  男子シンクロナイズド板飛び込み決勝 優勝した中国の熊倪、蕭海亮組=国際水泳センター(共同)(データ:シドニー五輪449・CD)  「シドニー五輪第14日」 

  41. 2000092300014

    男子シンクロ高飛び込み 優勝したロシア組  男子シンクロナイズド高飛び込み決勝 優勝したロシアのロカシン、サウティン組=国際水泳センター(共同)(データ:シドニー五輪370・CD)  「シドニー五輪第9日」 

さらに表示 取得中
検索中です
[チャプター再生]
本画像はログイン後にご覧いただけます
商品コード: タイトル情報無
※このコンテンツはプレミアム価格対象商品です。料金はコンテンツにより異なります。
タグ

登録日時 撮影日 種別
提供元

データサイズ

画像サイズ 解像度
展開サイズ※
フレームサイズ フレームレート
再生時間 映像形式
音声有無 映像有無
※Photoshopなどで開いた際のファイルサイズ
主画像
別カット
関連画像